ЛюблюДевчонок• 08 сентября 2020

Помогите: мой невнимательный ребенок?

Ребенок ничего не помнит: что говорил учитель, куда делись тетради, как зовут одноклассников...
Вроде бы сообразмтельный, но если что-то не понял с первого раза - потом целая проблема разобраться.
Он просто невнимательный и не собранный или забрлевание? У невропатолога все ок... Чем ему помочь?
175см55кг19лет (она)• 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Внимательность прийдет позже. Успокоиться и не тревожиться - точно поможет
А у кого то и с годами не приходит, особенно у взрослых мальчиквов.

КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы интересная. Каким образом деньги учителю помогут ребенку быть внимательным?
Вы и в вузе будете платить за отношение?
От особого отношения.
Я пишу из собственного опыта, моей дочке уже 12. Она уже осознанная личность.
В вузе ребёнку не 8
В саду тоже платила, кстати.
Вам решать.
Я так побеспокоилась о своей дочке. Вам виднее как с вашим решатьэтот вопрос.
Тульский пряник• 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
А во 2 кл внимание не нужно?
Внимание, концентрация и пр волевые процессы - это основа успешного обучения. А вовсе не техника чтения, умение считать и писать красиво.
Нет внимания - жевать школьное придется дома по второму кругу. И повторять вчерашнее. И так далее.
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если не видеть их потребности, то да.
автор ЛюблюДевчонок • 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
От особого отношения.
В вузе ребёнку не 8
В саду тоже платила, кстати.
Вам решать.
Вы так беспокоитесь о своей дочери, что не позволяете ей быть самостоятельной и самой отвечать за свои поступки? Брать ответственность на себя?
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
А во 2 кл внимание не нужно?
До 12 лет ребёнку процесс обучения в школе не очень нужен. Нет осознанности, что ему это пригодится вжизни.
Моя в 10 поняла что Английский нужен. Когда Турции и в Египте играла с иностранцами.
язззззь!!!• 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Сдвг - это клинический диагноз вообще-то, который ставит специалист после ряда тестов и анализов, мрт.
Это когда в мозгу не засватает одного из химических элементов, овевающих за внимательность и усидчивость. Его восполняют специальными препаратами.
Ви вважаєте це можна описати одним реченням, як ви?)
Автор не написала, що була в невролога і проводила обстеження дитині.
Тому все ж варто ознайомитися з проявами і отримати консультацію спеціаліста.

КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
С чего вы это взяли.
У неё много кружков и хобби, на которые она ездит на велосипеде сама, бывает через весь город.
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я отвечала на пост.
автор ЛюблюДевчонок • 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
С чего вы это взяли.
А отпускать ребенка одного на велосипеде через весь город - верх безответственности родителя.
язззззь!!!• 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Я отвечала на пост.
Ви відповідали на мій пост і описали свій досвід, який ніяк не може вирішити питання автора.
Яке відношення має ваша дитина до проблеми автора?
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы предложили автору поставить диагноз своему ребёнку самостоятельно.
Что по моему мнению, не правильно.
Я писала свой пример и опыт. Может поможет?
Хотя я не могу этого знать конечно.
Просто поделилась.
язззззь!!!• 08 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Что по моему мнению, не правильно.
Хотя я не могу этого знать конечно.
Просто поделилась.
Є купа тестів, щоб вдома визначитися, в якому напрямку рухатися
Якщо мама бачить, що дитина має певні проблеми, то спочатку тести, а потім до спеціаліста. При тому не до районного невролога, а в спеціалізовані центри, де комплексне обстеження та підхід.
А не приплачувати нянькам в школі, щоб помогли рюкзак зібрати
Чу Ча• 08 сентября 2020
Моему 10 лет, учится очень хорошо. Школу не любит, детей не помнит. Не помнит, потому что не хочет. То, что ему интересно, запоминает слету.На дистанционке был счастлив и снова ждет. Мы взрослые тоже все разные и выросли из разных детей. Кто-то общительный, кто-то не очень. Если ему плохо от этого, то это проблема, а если нет-не вижу причин для беспокойства.
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Каждый выбирает для себя сам.
Я выбрала так.
КараПузовна• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
В 12 лет?
Я так не думаю.
Она на лыжах стоит с 7 лет, объездила весь Буковель. Сначала с инструктором, теперь сама и на подъемниках сама. Я езжу медленнее, зачем ее задерживать? И по чёрным трассам я не катаюсь, а она с 7 лет.
Мы разные. Поэтому даю возможность как раз развиваться ей так, как она того хочет. Помогаю ей, если просит.
Футбол, большой тенис, математика, Английский, гитара... ещё рисовать хочет. Плавает отлично, ходила на бассейн. Сейчас нет потребности.
Все успевает измучится хорошо. Мне не нужно на отлично, так ей и сказала.
И потом, я не писала я - помогите.....
У меня нет проблем с ребёнком.
КараПузовна• 08 сентября 2020
И учится*
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Согласна с вами! Есть детки такие, что без умолку рассказывают ВСЕ! Каждый пук, пардон, а есть забываки и ’молчуны’, они разговаривают о том, что интересно а все остальное, что попадает под разряд ’обычное и не важное для них’, это забывается или не считается нужным говорить. У таких деток проблемы так же могут замалчиваться, зато радостными событиями они делятся взахлеб).
Мой сын каждый пук рассказывает, а где что положил не помнит, взял вещи или нет, тоже не помнит. Какие занятия тоже. У меня истерика. 9 лет