Зайканалужайке• 08 сентября 2020

А вдруг питомца не станет..

Болеет собака,хроническое.Очень я страдаю по этому поводу.И я споймала себя на мысли,что я не смогу жить без неё.
Она всегда рядом.И да,я люблю её больше некоторых людей в своём окружении.Даже больше мужа,потому что он мне много слёз принёс,а она-никогда.Это такая искренняя любовь к ней,что трудно объяснить.И вот,реально,не представляю как я когда-нибудь буду жить без неё!
Как вы перенесли смерть животных или их болезни?
одиночка• 08 сентября 2020
Мне приходилось усыплять своих немолодых уже собак по причине неизлечимых болезней . Это всё было тяжело , очень . Я винила себя в том , что не смогла ничем помочь . Но... Время идёт , неприятные воспоминания отходят на задний план . Сейчас у меня уже третья собака . Всё хорошо .
Выкупаная• 08 сентября 2020
Наша кішка пішла з дому, відчувала певно. Ми всі ходили, шукали, ясно, що не знайшли. На райдузі наша Мартося. Але зараз в мене дві кішки, одну дочка від приятельки принесла, другу підібрали. Я розумію, що і вони підуть. І я знову візьму котеня чи собачатко, з притулку або підібрашку.
Федорино Горе• 08 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Есть вещи,которые дороже всего на свете.Для меня это пару людей и моя собака.Болеет она и у меня крышу сносит,плачу днями.
Я решила больше не заводить собаку. Моя была не запланированная, случайно ко мне попала, но потом я ее очень полюбила. За ее характер добродушный, за ум, за ее преданность. Тоже рыдала, носилась с ней по врачам, но время берет свое. У вас сейчас ещё есть возможность провести с ней побольше времени, побаловать ее. Сил Вам.
Тепличная• 08 сентября 2020
Мне спокойно, что до последнего мой кот жил спокойно, с крышей над головой, в безопасности, его лечили, с ним проводили время. Пришлось усыпить - отказали почки, это очень медленная и необратимая смерть, увы, вариантов спасти не было (( Через неск месяцев взяли кота из приюта, взрослого. Я считаю, что смерть питомца - повод дать кров другому бездомному животному. Наши страдания и слезы им уже не помогут, но мы можем в память о любимце помочь другим.
тогдалия• 08 сентября 2020
Ответ дляТепличная
вот и у меня такой же порыв. Умер у нас персидский кот, а взять я захотела из приюта. Первую взяли из приюта, второго подобрали на улице больного.
Тепличная• 08 сентября 2020
Ответ длятогдалия
А у меня и первый с улицы был, я его возле спортзала нашла - уже, к сожалению, серьезно болен был. Прожил с нами около 1,5 лет. И отвары муж готовил для него каждый день, и витамины давали ,и на капельницы возили. Увы, ХПН - необратима ((
Бамбарбия! Кергуду.• 08 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Часто слышу слова ,что это всего лишь собака.Не согласна!
никак не перенесли. прошло уже 7 лет. а мьi его помним и грустим.Собаку больше не смогли завести. теперь котьi
Бронетапок• 08 сентября 2020
Споймала... Жесть. Поймала !!!!!
По теме - когда умер мой пес ( мне было 24 года ) , я себе сказала, что никогда в жизни не буду иметь собак.
Снился лет 10. Буквально каждую ночь (.
Мне 44. Больше не было собак.
Апочемучка• 08 сентября 2020
Заводя любое животное я изначально понимаю, что его жизнь довольно коротка в глобальном масштабе, что животное раньше или позже умрет (хорошо если по старости и очень нехорошо если от болезни в довольно молодом возрасте). Но это мое осознанное решение переживать все эти страдания раз за разом. Да, это безумно тяжело и больно каждый раз, но это ничто по сравнению с миллионом прекрасных моментов от совместно проведенного времени.
lidlekc• 09 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я точно также. Пришлось усыпить, страдала очень. Умерла у меня на руках, я держала её.
Три дня после этого не могла говорить. Физически не могла, рыдала только.
Через два месяца муж принёс на праздник щенка крошечного. Думала не прийму, не полюблю. Полюбила, вся семья полюбила её. Умничка, красавица...
Но совсем другая, и по характеру, и внешне. Сейчас ей уже 8 месяцев, уже наша родная.
Первую собаку вспоминаю каждый день, ходим на могилу к ней.
и я свою усыпляла. за лапку при этом держала всю процедуру, до последнего мгновения. что бы не оставлять её одну... что бы спокойно ушла...
блин... я не за всеми умершими родственниками так тосковала, как за псиной убивалась...
прошло 5 лет. уже отошла ... созрела опять на собачку))