Сижу_и_плачу• 09 сентября 2020
Как отвечаете людям которые просят 70-80% скидки?
Они здеваются или как?
Я последней такой покупательнице написала что благотворительностью не занимаюсь и милостыню не подаю. Нормальный отввет? Как считаете?
Они здеваются или как?
Скоро_вчера• 09 сентября 2020
Ну по факту мы ж не знаем, что там у вас за товар и сколько вы просите. Почему не ответить просто нет?
Ашотакова)))• 09 сентября 2020
Да, муж в торговле и тоже злиться. Люди торгуются из за 20 гр при этом что вещь надолго покупается( это не одежда) . Продукты иногда выходят дороже.
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
Я троллю по настроению).
Хотя, если человек предельно вежлив, могу и хорошую скидку сделать. Если товар в продавалке залежался
Ленивица-красавица• 09 сентября 2020
От настроения зависит. Иногда вежливо отвечаю, что при всем желании не могу сделать такую скидку. Иногда отсылаю смайл рука лицо, иногда уточняю серьезно ли они. Короче, первое, что в голову придет. Но стараюсь вежливо по большей части
советский цирк• 09 сентября 2020
Чаще всего игнорирую.
Но часто такие волшебные ещё и настойчивы и присылают ’??????’ через время.
Тогда пишу, что их предложение считаю неадекватным.
Плюшевая дыба• 09 сентября 2020
Девочки - нечего обижаться : это ’рынок’ !
Наглости везде - хоть отбавляй !
Хотя - говорят: стучись - и тебе откроют !)) Вот и стучатся ..
Сама не очень такое люблю. Но было несколько вещей - с удовольствием отдала с большой скидкой .
Что Вам мешает культурно написать ’нет’ ! Или немного в другой интерпретации )), но - культурно . Не теряя свой моральный облик !
Наглости везде - хоть отбавляй !
Откушу что там торчит• 09 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
А вы спрашивали у них аргументацию? Ну чисто так шоб поржать))
Некоторые покупатели реально считают, что здешние продавцы накручивают по 200% на товаре)
Откушу что там торчит• 09 сентября 2020
Автор, нужно отвечать деликатнее. Меня тоже раздражают. У меня наценка очень маленькая, часто просят продать даже дешевле, чем закупка))) Я стараюсь сразу не отвечать, чуть попустит, потом пишу, что скидки не предусмотрены, т.к. наценка минимальная.
МатьЧасть• 09 сентября 2020
Ответ дляБаба_Воля
нормальный,я отправляю смеющийся смайл
У меня, когда есть настроение, могу еще и ’палочкой потыкать’, посмотреть как извиваются))))
залетает такое и дрысь в сообщения (при цене 1800)
- Беру за 600.
Дальше (причем растягиваю во времени)
- Берите, очень хорошая цена.
- Дайте карту.
- Какую?
- Вашу, я беру куртку.
- А зачем Вам моя карта?
- Как зачем? Я хочу куртку.
- А я причем?
- Вы же написали мне, что согласны, я хочу купить.
- Ничего не поняла
Вы хотите купить у меня куртку? А зачем, если написали, что уже берете за 600?
- Так я хочу у вас купить, вы согласились, давайте карту, я сейчас оплачу.
- Девушка, Вы что-то путаете
И беру длительную паузу. работаю с другими покупателями, эта меня бомбит сообщениями
Потом опять по кругу, если охота посмеяться)))
А когда нет времени и настроения, то сразу блокирую
- Беру за 600.
Дальше (причем растягиваю во времени)
- Берите, очень хорошая цена.
- Дайте карту.
- Какую?
- Вашу, я беру куртку.
- А зачем Вам моя карта?
- Как зачем? Я хочу куртку.
- А я причем?
- Ничего не поняла
Вы хотите купить у меня куртку? А зачем, если написали, что уже берете за 600? - Так я хочу у вас купить, вы согласились, давайте карту, я сейчас оплачу.
- Девушка, Вы что-то путаете
Люблю Украину• 09 сентября 2020
а зачем что-то отвечать?...зачем тратить свое время и энергию на того, кто и так не купит?
тупо игнорьте....
хотя был один экземпляр - в начале указал свою цену, за которую готов купить, ...тишина...потом начал повышать......сам с собой пообщался)))
тупо игнорьте....
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2020
А я злюсь, когда мне пишут по товару, который я поставила по себестоимости и просто смешная цена и еще торгуются. Потом перехожу к ним на страничку, а они такие б/у вещи продают дороже моих новых. Вот наглость у людей
МатьЧасть• 09 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А какая разница какой товар? Стоит цена, не подходит - иду мимо, ищу подходящую. На крайняк, могу спросить о приемлемой скидке. И никаких проблем за годы покупок не было
Оловянный_Прагматик• 09 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Зачем злиться, это деструктивная эмоция.
МатьЧасть• 09 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я троллю по настроению).
+1. аналогично и я. Но быдловатых и наглых шаровиков, шастающих в поисках лоха и халявы, на дух не выношу.
Одна даже удивила)))
Продавала детские курточки пуховые. Пишет чудо:
- А что так дорого? на сайте они по 22 дол.
- Так пойдите и купите там.
- А там нет нашего размера
Одна даже удивила)))
- Так пойдите и купите там.
- А там нет нашего размера
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Одна даже удивила)))
- Так пойдите и купите там.
- А там нет нашего размера
Одна даже удивила)))
- Так пойдите и купите там.
- А там нет нашего размера
У меня было похожее, одна требовала продать зимние ботинки по той цене, которая на сайте (тоже не было уже размеров). Даже стоимость доставки не учла, именно по такой цене, как на инсайте.
Сижу_и_плачу
• 09 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Например вот. Фирменные в идеале. Продаю по 700. Просили отдать за 200))
Они новые по 2000 стоят))
Скоро_вчера• 09 сентября 2020
Я не про вас конкретно, но иногда бывают совсем неадекватные цены. Но опять же, каждый продаёт за сколько хочет
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А я бы что-то сказала по этому поводу
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы даете им возможность ’посчитать’ Ваши деньги. Зачем?
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Они новые по 2000 стоят))
А что за фирма? Я не покупать, просто интересно)
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А я бы что-то сказала по этому поводу
Что например?)
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Что например?)
Что-то типа, что хотелось бы не участвовать в расширении ассортимента конкурентов). Хотя это лучше привязывать к диалогу)
Радость моя• 09 сентября 2020
Все зависит от ситуации. Не всегда просить 70% является бредом. Могу и сама попросить, если понимаю что к чему. К примеру, вижу продают старую коллекцию, а денег хотят как за новую. Старую - это не пошлый год, а вот реально понимаю, что лежит невостребованной вещь года 4. Так и пишу, что готова купить за столько-то. Я же не настаиваю, а продавец пусть думает или продать за бесценок, чтобы не валялась, или ещё три года по шкафам хранить. Сама как продавец тоже могу продать с очень большой скидкой, но, опять же, все по ситуации
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
По поводу наглости: как-то участвовали мы с подругой в киевской ярмарке ’Киевмаркет’ (может, кто помнит такую на Пейзажной аллее). Она продавала одежду б/у, я - другое.
Покупательница подруги практически выклянчила скидку в 50% за 2 блузы.
Потом через время мы решили ’размять кости’ - прогуляться по очереди вдоль ряда. Прибегает подруга с круглыми глазами и рассказывает, что та покупательница, оказывается, тоже продавец и моя подружка аккурат застала сценку, как барышня расхваливает покупателям свой эксклюзивный товар, привезенный собственноручно из европейских аутлетов (!), а среди ее вещей - те самые блузки)))
Калёва Замалёва• 09 сентября 2020
Типичный представитель) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2708196
Экспертиза• 09 сентября 2020
Считаю, что ненормальный. Я просто не отвечаю, если это OLX. Или отвечаю, что не могу сделать скидку, если речь идет о сайте с рейтингом и отзывами.