Чу Ча• 10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Закидай меня камнями• 10 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
4 метра, маленькая.
Стиралку поставили на кухне, под столешницей, она закрыта и ее не видно
Где коврик покупали - прикольный ), тоже такой хочу

СернаМоисеевна• 10 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Девочки,не знаю делают сейчас или нет,на кухне стена из гипсового кирпичика.Это ужас,он весь на выступах в осевшей пыли.Грязь,жир садиться очень.
Ахаха, у меня муж сделал сам такую стену из шпатлевки, в кухне.
Тоже думала об этом, что будет пыляка на тех кирпичиках, но у меня есть щеточка на пылесосе, буду ею пылесосить)))
Да и покрасить те кирпичики можно раз в три года, не общепитовская же кухня дома, чтобы аж столько жира было.
автор Чу Ча • 10 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой самый большой кошмар - это пол из плитки на кухне, начиталась бредней и себе вшарила Перебитой посуды не счесть (маленькие дети), швы уже дважды переделывали (светлые, отмыть практически невозможно, особенно если что жирное капнет, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком). Этот год уже дотерплю, на следующий буду нафиг переделывать
А що будете стелити замість плитки?
Леннон_Жив!• 10 сентября 2020
Из плюсов - постелить в комнатах ламинат светлый серый, выбеленный дуб, уже этому ламинату 12 лет, все с ним отлично, пыль не видна, убирать легко, но тут же из минусов - сделать к этому полу пластиковые плинтуса, практически постоянно цепляет кто-то пластиковые уголки, они отлетают, снова их вставляем и так по кругу. Сделать пол на кухне линолеум светлый шершавый такой, грязь въелась нереально за годы, мыли со средствами и это было уже бесполезно. Сейчас делаем ремонт в кухне, положили плитку, пока ждем мебель пару раз мыли, это нереальная разница. Плинтуса точно уже не будут пластиковыми, пока думаю какие.
Очень добрый аноним• 10 сентября 2020
Ремонтов 5 сделала, затирка только серая обычная, даже под светлую плитку. Никакой эпоксидки.
Пленница SexShop-а!• 10 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
В эпицентре, но 2 года назад
gamman• 10 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Покрасьте его заново краской, которую можно мыть. У меня у сестры такой кирпич, а она еще та чистюля, моется без проблем. Раз в год или два заново проходится краской, но больше потому, что у нее прям руки чешутся что-то отремонтировать, покрасить.
автор Чу Ча • 10 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А мне все говорят, почему у вас ламинат,а не плитка...? я много раз тут это писала что все норм с ламинатом на кухне.
А ви брали водостійкий ламінат? Тепло?
кошкомышь• 10 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Очень удачно придумала - короб, закрывающий пространство между кухонными шкафами и потолком.
Шкафчики до потолка не хотела - верхними практически не пользовалась бы. Но и оставлять открытым пространство тоже не хотела. Пыль с жиром - это ужас. Хоть стели там что-то, хоть не стели.
А так - все прекрасно.
а что за короб? из чего? можно какой- то пример?

Твердая валюта• 10 сентября 2020
Минусы:
- кухню надо было делать до потолка;
- полотенцесушитель от горячей воды, а все бойлерами пользуются, горячая вода не доходит;
- белый структурный линолеум;
- шкаф на лоджии не сделали, хоть место позволяет и дополнительная преграда от соседей была бы.
Плюсы:
- Столешница, плавно переходящая в подоконник;
- фурнитура блюм на кухонных шкафах - дверцы складываются и улетают вверх.
- максимум открывных створок в окнах;
- расширенная ванная;
- раковина в туалете;
- ламинат на стене одной из комнат - фитнесом и йогой удобно заниматься;
- шумоизоляция комнаты, граничащей с соседями.
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Большей нелепицы не слышала...
И я не люблю ламинат. Мне он холодный, очень шумный, и дико скользкий при попадании хоть капли воды.
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
В стеклохолсте самое дорогое это клей для него, шпаклёвка какая-то особая и краска, ну и мастер с руками из нужного места все в стекло вышпаклевать под поклейка и под покраску. Сам стеклохолст недорогой.
Мы сами клеели на ПВА Д3, под покраску, но небольшую площадь
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да, ламинат это жесть, собака клацает по нему ногтями ночью, приходится закрывать с дочкой в комнате, чтоб не шастал по ночам и не будил, а у дочки пробковое покрытие пола. Всем тапочки пришлось на шлепки резиновые поменять. Единственный плюс - это его красота
Покажите пробковый пол, пожалуйста!
Думаю сделать в детских, выбираю. Друзья очень довольны, тёплый и причиняй наощупь. Ходят дома босиком )
gamman• 10 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
из дурного:
-гигиенический душ -бесполезная опция для набора воды в ведро
-швы в плитке, переделали затирку на эбоксидную
-пропустили розетки
-каменная раковина... которая проелась от доместос
-идиотские ручки в ванной на мебели
Расскажите, как переделали затирку, пожалуйста. У меня в ванной затирка потрескалась. Как от старой избавиться? Ее выковыривать нужно или есть какая-то химия, которую можно нанести и она размягчит затирку? И эпоксидную затирку Вы сами наносили или мастера нанимали?
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2020
Шпон на фасадах кухни!!!!никогда не делайте!!!
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Жалею, что когда делали капитальный ремонт в квартире, оставили паркет, вложили в него очень большую сумму для восстановления, а в итоге нас затопило через несколько месяцев после того как заехали(((
Муж настаивал оставить его, я хотела положить плитку и сделать тёплые полы
Мы тоже купили уже с паркетом дубовым, есть небольшие щели, и выцвел в некоторых местах, но мы трогать его не будем :)
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Бред
Творю чудеса• 10 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дуже задоволена заскленим балконом. Дивуюсь, чого раніше того не зробила.
А мы рады, что не застеклили))) После того как побывали у соседей с застекленным.
Ms. Доброта• 10 сентября 2020
Из плюсов:
Сушильная машина в колонну со стиралкой - моя любовь и никаких развешиваний
Сделали диван-подоконник над батареей - можно сидеть и лежать с ноутом и чайком
Натяжной матовый потолок - дешево и красиво
Гигиенический душ - удобно и практично

Из минусов:
Купили угловую квартиру, сквозняки и хлопающие окна, представляю, что будет зимой
Слишком много светильников в коридоре
Купили стальную ванную, утеплили везде кроме места, куда ложишься спиной, а вовремя не проверили

ЗаведУющая• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вверху - коыемашина, ниже - микроволновка.

Вот раковины, на фото не видно - но очень глубокие . Вообще очень нравится акриловая столешница и литые раковины. Пользуюсь уже 3 года. Хотя в основном посуда в посудомойке моется
Супер!!!
Дую ветер• 10 сентября 2020
Лучшее - обшить кухню пластиком, уже больше 10 лет как новая. Очень удобно протирается.
Наихудшее - поклеить в зале потолок простыми обоями, теперь стыки поотклеивались, полный пипец. Под подскаску не годилось, потолок не ровный, на натяжной тогда денег не было, в декрете сидела. Тетерь и качественно ремонт делаем, или совсем не делаем)
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
У меня сейчас война с мужем. Он делает ремонт как хочет, хотя меня спрашивает регулярно. В итоге у нас будут многоуровневые потолки, во всей квартире точечные светильники, полки под телевизоры из гипсокартона, душ отгороженый посередине ванной и самое главное антресоль над одной комнатой в нише ну и по классике - одна комната - одна розетка.
Еще не готово, а уже бесит.
Да вас муж бесит, а не ремонт
Повелительница лампочек• 10 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Из провтыков по теплому полу:
Когда прокладывали трубы то сантиметров на 30 отступили от стен с окнами (нам сказали мол там радиаторы будут делать тепловую завесу). А теперь понимаю, что это глупо и можно было без батарей обойтись.
Также не завели тёплый пол в туалет и в коридоре змейкой не пустили (мастер уверял, мол и так повсюду вокруг трубы, будет тепло), в итоге где идёт труба там тёплая дорожка, а вокруг неё плитка ледяной кажется.

Из самых бесячих провтыков – стыковочные швы плитки. Жутко колхозные, портят вид и в санузлах и в кухне.
Оправдываю нас тем, что это был первый ремонт, отсутствие опыта и времени разбираться как оно должно быть, а ’мастера’ этим пользовались.

Чем довольна так это кухней: встроенной духовкой выше уровня столешницы, доводчиками, островом-столом с системой хранения внутри.
И подоконники Данке – небо и земля в сравнении с обычными.
А можно фото кухни? Спасибо
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Бред
«Чушь», «бред» - может полегче с выражениями? Бывает мнение, отличное от вашего )
Для меня из всех классических покрытий, ламинат самое дурацкое, неуютное и непрактичное.
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
а пластиковые короба - не колхозно? Все что засунуто ’под’ - уже колхоз, показывает насколько жильцы ограничены в пространстве. Тем паче - пластик. Покажите удачный пример, если считаете что ошибаюсь.
И интересно, какой вариант ванны Вы представляете? Не могу представить.
Экран - да, ужас ужасный.
Мне такое нравиться, но у нас дущевая кабинка
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
И это мне человек будет рассказывать про полегче с выражениями....
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да вас муж бесит, а не ремонт
Не, он не бесит. Вас бы тоже бесили провода по полу в каждой комнате. И модный ремонт из прошлого столетия. Еще арок не хватает для полноты картины
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Интересно жаль мне такое не светит
Вот Она Я• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
А почему жалеете, я наоборот сейчас проект рисую, не хочу до потолка, какие плюсы, может и мне нужно.
ой, смотрела ролик о + и - кухни до потолка... К плюсам отнесли, что добавляется место в шкафах немного, зрительно не срезается высота потолка...
К минусу огромному - скопление пыли в этом узком зазоре.
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я высказываю своё мнение и говорю о ламинате. А вы выражаетесь о моем мнении. Разница понятна?