Чу Ча• 10 сентября 2020

Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.

Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Солнечный зайчик• 10 сентября 2020
И не везде хватает розеток, муж консервативен в этих вопросах и считает, что они в большом количестве не нужны, по итогу не хватает (
И жалею, что не проверили, точнее плохо проверили ровность стен. Так как стены делали одни рабочие, плинтуса другие, по итогу у нас пузатые или наоборот впавшие стены и как попало смотрятся плинтуса

Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я не автор, но свои светлые швы между плиткой обработала такой пропиткой, проблем нет.
Спасибо, утащила себе фото.
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
я тоже не люблю ламинат, у сестры постелен, у меня и у родителей линолеум по старинке. Не все любят ламинат и паркет.
А я не люблю линолеум,отстой полный, в отличие от того же ламината
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Плитку мою каждый день. А швы лимонной кислотой чищу. Развожу с водой чуточку, чтобы даже все кристалики не растворились, концентрированный раствор, им чищу (зубной щёткой) и через минуты три смываю. Но делать надо не всю плитку, а постепенно по пару швов. В общем пол часа уходит.
У меня пола 45 кв м. Внизу и 5 вверху с такими швами, я жить буду на этой плитке.
Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
а я и не заставляю вас любить линолеум
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Плюсы
-пол паркет светлый дуб - идеально, не видно мусора и шерсти совсем, убираю 2 раза в неделю. Но вид всегда чистый.
-кухня ’в потолок’- никаких жиров на поверхностях шкафов
-встроенная микроволновка и холодильник
-встроенная вытяжка, я тащусь, что ее не видно и в уходе намного легче открытой
-светлая нейтрального белого цвета плитка в ванной (стены)- расширяет пространство и не надоедает визуально
-много розеток, на рабочей поверхности кухни и возле диванов и тумбочек
-розетки на балконе большой плюс, когда отдыхаем на балконе можно взять ноут, телефон и т.п. заряжать
- очень рада, что сделала столешницу и фартук из одного материала и цвета, акриловые плиты. шикарно смотрится. Легко моется, у меня белая.
-на кухне поставили встроенную раковину без ’уха’ для сушки посуды. Теперь посуда не стоит на сушке возле раковины, а сразу уходит на свои места и очень добавляет свободного места
- пользуюсь часто мультиваркой, поэтому сэкономила место установив электроплиту только на две конфорки ( это для тех, у кого небольшая рабочая зона)
- очень довольна подсветкой в шкафу купе внутри, чтобы взять вещи не нужно включать общий свет
-подсветка рабочей зоны кухни встроена в шкафу, а не на потолке, тоже мне большой плюс

мой минус на сегодня
-раковина чаша, у меня белая и на белой столешнице из камня. Убирать нужно 1-2 раза в день, вся микропыль видна + капли, получаются темные пятна, бесит протирать эту столешку за раковиной и краном, эти загибоны
На черной ещё больше видно микропыль.
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да, ламинат это жесть, собака клацает по нему ногтями ночью, приходится закрывать с дочкой в комнате, чтоб не шастал по ночам и не будил, а у дочки пробковое покрытие пола. Всем тапочки пришлось на шлепки резиновые поменять. Единственный плюс - это его красота
LediBlac• 10 сентября 2020
Розетки, ещё б штук восемь в четырёх местах...
Лепешечка• 10 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
У меня точно не такой. Завтра добавлю фото, как буду дома.

Отблеск мысли• 10 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Девочки,не знаю делают сейчас или нет,на кухне стена из гипсового кирпичика.Это ужас,он весь на выступах в осевшей пыли.Грязь,жир садиться очень.
Мне так нравится этот гипсовый кирпич,но как для коридора и балкона
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а я и не заставляю вас любить линолеум
А вас никто не заставлял любить ламинат
Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
мы хоть и не собаки, но как слоныбедные бы были мои соседи нижниеа линолеум очень хорошо скрадывает наш топот. Пробковый пол наверное нельзя где коты, наш бы подрал весь))
Калёва Замалёва• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
На черной ещё больше видно микропыль.
Черные мы даже не рассматривали, у нас новострой и вода ужас-ужас, хотя поставили фильтры на вход воды
Унитаз драю почти каждый день, краны натираю, везде налет белый. На черном это был бы кошмар еще больше
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Да.
Стрекозей• 10 сентября 2020
Заказать мебель в детскую комнату в цвете венге
мужу на картинке очень нравилось, я хотела светлую орех. Теперь пыль на этой мебели каждый день убирать нужно
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляLediBlac
Кстати о розетках)) Сделали на откосах очень удобно
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот, по причине нас-слонов и ради соседа снизу купили себе резиновые мягкие шлепки)))
Менее Более• 10 сентября 2020
Минусы:
Нехватка розеток. Муж считает что на комнату хватает одной, в итоге по всей квартире валялись провода, очень бесит.
В кухне сделал розетку, единственную над газовой плитой.
Счетчики в ванной намного ниже окошка, нужно лезть туда с фонариком чтобы посмотреть показания.
Свет из кухни светит прямо в глаза когда лежишь на кровати в спальне.
При утеплении пола стыки между полом и стеной не были утеплены, в итоге из щелей дуло и пришлось переделывать.
Плюсы:
Теплый пол в ванной
Раздельный санузел
Гардеробная комната.
Из холла сделали зал, нестандартно, зал прямо при входе в квартиру.
Из-за газовой трубы повесили кухню на 15см от стены и теперь в это пространство встроили 5 дополнительных розеток и светильник.
Аноним_Русалка• 10 сентября 2020
Самое неудачное - низко расположенные розетки. Муж настоял и теперь они меня дико бесят уже много лет
Удачное - черный унитаз в с/у. Увидела на картинке - прям заболела им. Ни разу не пожалела. С/у сделали именно так, как я хотела. Самое комфортное для меня место в квартире ))))

Жена брата Админа• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Считаю, удачным решением купить стиралку с ссушкой, сделать сразу встроенную микроволновку и коыемашину - не люблю, когда все на столах стоит. Пол на первом этаже - для меня идеальный. Рекуператор - хорошее решение. Гибкий Высокий кран на кухне это супер и две раковины. Холодилтник с ледогенератором.
’Ссушка’ - это огонь!
вам за ней еще и подтирать приходится?
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляLediBlac
Я начитавшись рекомендации советциц, столько розеток заказала, что спустя четыре года после ремонта, некоторыми даже не пользовалась ни разу( перебдела, так перебдела)))
Пленница SexShop-а!• 10 сентября 2020
Квартира для студента, общая площадь 31 м2, сделали студию. В барную стойку зашита батарея отопления (ремонт делали зимой). Под подоконником была пустота, сделали встроенный ящик для консерв и круп (там прохладное место)
Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
мы в носках тусим, мне с моими проблемными пятками шлепки вообще противопоказаны, а еще, я в них ходить не умеюони слетают с ноги, я психую
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это хрущевка?
Ilona Kolesnyk• 10 сентября 2020
Про те, що погодилась клеїть шпалери, які вибрав чоловік. Вже 2 місяці врни мене бісять до неможу..
Пленница SexShop-а!• 10 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Это хрущевка?
Гостинка
LediBlac• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Уж лучше так, чем соревноваться с мужем кто раньше поставит телефон на зарядку...., а ещё есть планшет.., увлажнитель ..., доп.ночник.... и дочкины часы. А в кабинете все розетки под столом и заняты оргтехникой. Так иногда нужно подключить то телефон, то фрезер, то депилятор...., там освещение самое лучшее и место уютное. Благо в кухне была возможность добавить розетки постфактум, в двух местах добавили. И это у меня ’свой’ электрик.
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
У меня сейчас война с мужем. Он делает ремонт как хочет, хотя меня спрашивает регулярно. В итоге у нас будут многоуровневые потолки, во всей квартире точечные светильники, полки под телевизоры из гипсокартона, душ отгороженый посередине ванной и самое главное антресоль над одной комнатой в нише ну и по классике - одна комната - одна розетка.
Еще не готово, а уже бесит.
Менее Более• 10 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Гостинка
А ванная какая у вас там?
Жена брата Админа• 10 сентября 2020
Ответ дляStepa_nida
Насчет худших пока не понятно...но были вот такие нюансы:
1. В последний момент мч не понравилась выбранная мною плитка уже в магазине и цветовое решение пришлось ’пересобрать’, что повлияло на итоговую картинку (теплый оттенок плитки и серебристые смесители).
2. Строители при первой беседе не дали список материалов, а потому все закупалось в страшной спешке.
3. Спустя несколько дней пошла трещинами затирка в углах. Мастера будут расшивать и туда класть силиконовую затирку.
4. Своим лучшим решением считаю отказ от экрана (как по мне уже выглядит колхозно) или плитки под ванной, что позволит туда поставить пластиковые короба для хранения вещей.
а пластиковые короба - не колхозно? Все что засунуто ’под’ - уже колхоз, показывает насколько жильцы ограничены в пространстве. Тем паче - пластик. Покажите удачный пример, если считаете что ошибаюсь.
И интересно, какой вариант ванны Вы представляете? Не могу представить.
Экран - да, ужас ужасный.