Статус Ква• 10 сентября 2020
Учительница поставила моему ребёнку диагноз "необучаемость".
Сын учится в 4 классе. Троечник, учёба ему даётся с трудом. И вот вчера, когда я забирала ребёнка со школы, моя учительница сказала, что он из-за того, что плохо понял тему по математике, необучаем, мол, его надо отдавать в коррекционную школу для "необучаемых детей", как она выразилась. Подобное она говорила и в 1, и 2, и 3 классе. И не только моему ребёнку, но и другим детям тоже, как сообщали их родители.
По словам одной мамы, учительница преподаёт по принципу "если ты с первого раза не понял тему/материал- у тебя умственные отклонения и тебе срочно надо идти в школу для детей с ограниченными возможностями".
Мой ребёнок и правда необучаем и надо искать подход к нему, или это у учительницы куку?
Дайте подумать• 10 сентября 2020
Автор, я не верю что в 4-м классе вы не в состоянии объяснить какую-то тему ребенку и проверить с какого раза он это поймет. Если с 25-го, то может подумаете, откуда у учительницы столько времени, чтобы объяснять вашему сыну отдельно? Всю тему не читала, про отсутствие мотивации, неинтересные уроки и лидерские качества ребенка писали уже?))) Если что, моей дочери тоже учеба дается с трудом. Нахожу время и занимаюсь. Объясняю темы наперед, занимаюсь летом, на выходных, и т.д. 7-й класс оценки 7-10, кроме алгебры. И дело не в оценках, просто хочу чтобы базовые знания все-же были.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Мы любили нашу учительницу (сейчас перешли в 5-й класс), прежде всего за ее прямоту. Она открыто говорила и настаивала, какие проблемы, узнавала, как мы их решаем.
У дочки была дислексия. Ходили три года к логопеду. вместе радовалась за сдвиг и прогресс после дополнительных занятий с логопедом. К нам не было предвзятого отношения, поскольку учительница видела, что мы слышим друг-друга и реагируем на ее замечания. И я думаю - это естественно.) Мне не все равно как дается учеба моему ребенку.
Были такие родители, которые ее конечно недолюбливали (она же не заискивала и не гладила по головке)), особенно мамаша, которой сын еле вытянул на 3 балла по итогу... Ей все учительница виновата... Воевала с ней 4 года. Срывал уроки, программу вообще не усваивал.
Автор, вы вообще хоть что решали после замечаний учителя? Почему такой низкий бал у вашего ребенка? Дополнительные занятия? Хоть что то делали за три года вообще?! Я допускаю, что учительница может быть не тактична.... но простите, вам говориться три года! Что у вас проблемы и единственный вывод вы сделали, что учительница ку-ку?!...
Да, скоро добьются, что учителя сделают вывод - молчать вообще о детях ... равнодушно молчать, а не советовать, подсказывать, оценивать !
Потому что любая фраза о бубочках рассматривается под микроскопом ...
Дама-мадама• 10 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Пост 125 , где учитель -то, учитель-сё.
Ясно, вы умеете читать между строк.
Ну, удачи ).
На_оба_рот• 10 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Т. е. хотите сказать, что я- неадекватная?
почему вы ничего не предприняли для своего ребенка за эти годы, чтобы улучшить ситуацию?
Скорая помощь• 10 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
И как дела у ребёнка, хорошо?
Внимание моей подруги на ребёнка обратила воспитатель детского сада. Подруга моя была уверена, что всё прекрасно.
Вы как-то мимо...совершенно)))
Дюймовочка• 10 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Вы как-то мимо...совершенно)))
То есть Вас сказать нечего.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я не считаю нашу школу - гнилой ...
Уважаю учителей, может поэтому у меня и нет проблем с учёбой
А так же с врачами !
Спасибо и тем и другим, что работают пока ! бесплатно ! т.е. за копеечную зарплату !
А так же с врачами !
учителя обычные люди- бывают разными...
уважать ’разных’ можно по разному, например делать им подношения
Кубик Рубика• 10 сентября 2020
Автор, как мы заочно можем судить об обучаемости вашего ребёнка?
Я вам могу сказать, что мне как-то поручили обучить нового сотрудника. Это был не первый мой опыт подготовки новых сотрудников. Я такогоеще не видела
я с вечера с ней всё разберу, всё выучу, на утро она пишет тесты и правильных ответов 2-3 из десяти. Я на третий день начальству так и сказала «она необучаемая». Но ее таки взяли, надо было закрыть ставку. Через 4 месяца ее уволили (период отпусков закончился
)
Скорая помощь• 10 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
То есть Вас сказать нечего.
Нет, видимо я неправильно трактовала Ваш коммент.
считаю, что матери нужно больше обращать внимание на ребенка.
Удивительно, что она сама не может дать оценку происходящему. За 4 класса.
На паровозе• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вы же как то живете и вас не отсеили .. прочтите что вы пишете , почему других должны 🤷♀️( это не вопрос )
Ну вы тоже как-то существуете без логики и ничего, даже где то работаете.
Прежде чем требовать результат, надо создать условия. А загонять в обычный класс аутистов, зпр, дисграфиков и прочих необучаемых и требовать от обычного учителя результата, как от дефектолога в коррекционной школе неумно, мягко говоря
Дайте подумать• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
Автор! Во всех спорных вопросах естьь очень хороший вариант выхода из ситуации- ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!- они решают все вопросы, причем всегда в вашу пользу.
Пишите дома заявление директору ’ в связи с тем,что учитель такая-то поставила диагноз ’необучаемый’ и рекомендовала переход в ’в коррекционную школу’
прошу дать разъяснения 1) на основании каких нормативных документов установлен диагноз 2) какими нормативными документами регламентирован переход Сообщить 1) где находится ’в коррекционная школа’ 2) как будет осуществляться перевод пебенка.
Ответ прошу предоставить в письменном виде.
ВСЕ!!!! Далее пусть директриса сама разбирается с учительницей и сама ломает голову как выйти из этой ситуации
Это не жалоба- вас никто не может упрекнуть в склочничестве))) это официальное озвучивание позиции учителя и поиск выхода из этой ситуации))
Дерзайте! и все буде добре!!!
От вы странная, простите. Директор даст трындюлей учителю и весь следующий год ни фига не понимающий ни в одном предмете ребенок будет сидеть с хорошими, взятыми с потолка оценками. Кому это надо?
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
И как дела у ребёнка, хорошо?
А моей подруге все обращали внимания, и комиссия сада в том числе ...
Но все были дураки, пока она лет так в 10 не осознала, что это таки тупик - и само собой ничего не решается, и не перерастается... а только усугубляется.
А там уже такие проблемы были у ребёнка- и по физическому здоровью и по психическому ... и догнать, исправить ничего нельзя
Кы-ы-ы-ця• 10 сентября 2020
А Вы ей расскажите о своей работе (например бухгалтерия) и пусть ответит потом на вопрос. Если нет-то она не обучаемая!!!!!!
Скорая помощь• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
что значит ’необучаем’???!!! что это вообще за ярлык!
Обучаемы абсолютно все, но в разной степени, но это совсем другая тема
В какой степени ребенок Автора ’обучаем’? Можете ответить?
Самый умный• 10 сентября 2020
Ответ дляДокладная
Ну как там было и каким тоном сказано - мы не знаем.
Но даже если учитель видит, что мама не реагирует, то хотя-бы подключить школьного психолога за три года можно было.
Без согласия и содействия родителей тестировать и подключать психологов нельзя. А тут родителей совершенно устраивает ситуация, что учеба с трудом даётся. Лишь бы не напрягали.
Маму за 3 с лишним года совершенно не взволновал факт того, что ребёнок - троечник. Все шло по плану, пока злая кукукнутая училка не сообщила о необучаемости. Полгода дома, видимо, не сыграли в плюс совершенно. А ведь за полгода можно было хорошо подтянуть ребёнка. При желании. Зная, что учеба даётся туго.
Если маме не надо, почему учителю болеть должно?
Меряю от единицы• 10 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Не видно что ли, судя по её изложениям?
ваш ребенка 3 года!!! проучился у учителя, который считает вашего ребенка неполноценным, но вам же это ок?
Простите, автор, но мне кажется диагноз не у учителя и не у ребенка...
Меряю от единицы• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Учитель дура полная! Я бы ответила ей, что если она профнепригодна, то это не проблемы детей, а ее и ей не место в школе. И сходила бы с письменной жалобой и требованием проверить педагога на профпригодность.
лучше эту энергию пусть в благое русло и ответственно подойти к выбору школы для своего ребенка. А не ходить и писать бесполезней жалобы.
Это уже 4 класс...мамы, вы чего?
Сумка с непогодой• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Ребенка жаль. Учитель страдает педагогическим кретинизмом, то есть не умеет обучать. Таким не место в школе.
Вы шутите ? Кому интересно тот учится ,кому нет ,то хоть танцы с бубном устраивать.Если в классе таких детей 50% тогда можно об этом говорить , а если один сын автора ,не воспринимает и не усваивает информацию то наверное маме стоит отвести сына к неврологу ,невропатологу ,психологу .
Вчера мой одноклассник прокомментировал на Фэйсбуке мой пост и там столько ошибок
Он написал : ето чючело еше хочет чтоби бил парядок в Украини .
Я помню прекрасно как на уроках с первого класса сидел всё время в окно пялился на птичек на дереве .! Как учитель только не пыталась заинтересовать его ( Хорошо хоть буквы выучил

Меряю от единицы• 10 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
врачи уже так и делают)
уже никто не пытается вразумить...) вот очередь к учителям подошла)
Дюймовочка• 10 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
На самом деле, да. Если ребёнку 11 лет, то время упущено. И дело не только в тех диагнозах, которые могут быть.
Крестник мой пошёл в специализированную школу, мама долго колебалась, хотела, чтобы он пошёл в обычную школу, но психолог объяснила ей, что в неподходящей обстановке (высокая скорость подачи материала, большое количество детей в классе, реакция других детей на особенного есть произношения, на дислексию, с которой обычные учителя не имеют работать) он получит такие психологические травмы, что учёба отойдёт на другой план.
В итоге он хорошо учится в спецшколе, а маленьком классе. Очень многое преодолелось ,у него в школе друзья, общение, кроме школы занимается спортом, при его диагнозе классный ребёнок.
Но родители 24/7 им занимаются.
На паровозе• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
Дерзайте! и все буде добре!!!
Смена учителя ничего не даст ребёнку автора, если она им самостоятельно не займётся. Запущена программа за 3 года, значит 4 год тоже пройдет мимо.
Дюймовочка• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
Дерзайте! и все буде добре!!!
Обалденный совет!)))) Знаете, что сделает директор?) Отправит ребенка на общую и более обширную комиссию до психолога и психиатра. А не та
мед. комиссия которую сдавали ’для галочки’ при поступлении в школу.
Хотя это и нужно было сделать учительнице с первого класса.
У нас был такой случай... Родителям говорили, правда в саду, что у ребенка аутизм и он не обучаем,. Он них пошла просто неадекватное поведение, начали даже угрожать воспитателю. Она перестала, с ними ’носиться’ и просто написала заявление на принудительное отправление на медкомиссию и заявление на невыполнение родительских обязанностей (скрытие диагноза и отказ лечить ребенка). Итог: ребенок тяжелая форма аутизма (ходит в спец. садик) и еле ’замяли’ невыполнение род. обязанностей - сейчас ’как шелковые’.
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляНа паровозе
Понеслась .. в щавель .. А теперь повторюсь о чем писала , гниющий формат школа уже не актуален , его нужно закрывать ! Учителя уже не те учителя , нынешнее поколение педагогов безрезультативно кушает налоги населения ( население это работающие родители ) . Да я согласна , что детей с отклонениями нужно учить в спец классах , раньше такие были ! У меня свекровь с такими детками всю жизнь работала и успешно ! « Не обучаемых и там не было ! Но это все раньше! Не сейчас ! А у ребёнка автора , не прочитала , что есть какие то отклонения . Надеюсь донесла до вашей логичностиС
Ответ дляНа паровозе
я разве писала о смене!?
пусть нерадивая училка занимается с ним дополнительно и исправляет свои бока за предыдущие 3 года.
Нужно уметь добиваться своих целей и ставить на место наглых и нерадивых
На паровозе• 10 сентября 2020
Ответ дляДокладная
А еще лучше их со скалы сбрасывать сразу... чтоб не портили чистую рассу хорошо успеваемых детей.

А родителей их привязать к позорному столбу, как нерадивых.
Люди просто не представляют сколько сейчас проблем в обучении у детей.
И, вероятно, у сына автора тоже. Но учитель, как педагог, обязана посоветовать обратиться к психологу, в первую очередь, а не выдавать диагнозы. В любой школе есть писхолог - почему сына автора еще не отправили к нему на занятия и обследование?

Лучше вчитываться в логическую цепочку постов, которые комментируете. Тогда не будете ляпать невпопад.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Но родители 24/7 им занимаются.
Из этих же соображений я веду своего сына в группу зпрр в сад, а не в обычную.
Хотя мне все говорят - пусть идёт и равняется на обычных, но я то понимаю, что с его проблемами ему будет очень тяжело и лучше пусть он будет самый развитый в отстающей группе, чем изгоем в обычной.
А дальше посмотрим ...
На паровозе• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
я разве писала о смене!?
На каком основании директор заставит заниматься дополнительно.
Троечники и двоечники всегда были и будут. Про них у директора голова болит только на время учебы. А у родителей навсегда.
Скорая помощь• 10 сентября 2020
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Точно! После уроков! Как я не додумалась.
Это же учителю больше всех надо