Безникая• 10 сентября 2020

Как не сорваться?! МАМА

Если вкратце
Мама всю жизнь манипулировала здоровьем своим здоровьем ( не сидит за питанием ,лишний вес,ничего не интересно),тем что она жила только для меня ( зачем?).
Я всю жизнь ее слушала ,она привыкла к этому.
Ей нужно все знать в подробностях.
Легла костьми и я не вышла замуж за кого хотела. В итоге семейная жизнь у полный треш. Вернее не нет.
По этой причине они мне помогли купить квартиру.
И начался полный ад! Она мне об этом напоминает каждую секунду . Я всегда не благодарная ,не достаточно часто звоню,не жалею их . Это при том что она более ,уже было куча операций и я все бросаю и еду в другой город к ней.
Да,она меня любит,все для меня но и душит меня этой любовью каждую секунду.
Как не сорваться??? Вот как???
Пыталась ограничить общение и попросила звонить по нормальному поводу и не манипулировать . Вот дня 3 не звонила ,сегодня уже позвонила и снова свою песню завела. Поругались,бросила трубку,выписывала
мне в Вайбер какая я неблагодарная и все в таком духе( будешь жалеть когда я умру,а умирает она каждый день с 35 лет своих ,к слову) .
Вот что мне делать что б ее не ранить и себя сохранить?
В танке• 10 сентября 2020
в чс на время

Чукча Мукча• 10 сентября 2020
Не звоните сами, если она позвонила и начала волынку- включили громкую связь и пошли посуду мыть, желательно погромче греметь кастрюлями)
всегдаДаДа• 10 сентября 2020
Очень удобно обвинить во всем маму, во вснх своих неудачах и неправильных решениях
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2020
Яким чино вона зпвадила вашому заміжжю? Просто цікаво
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Интересно в чем я обвинила? В том ,что не вышла замуж за кого хотела ?
Так да ,это правда
А муж тоже стал говном с первого же месяца жизни
всегдаДаДа• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Так да ,это правда
Она вас заперла в замке?
Просто мужчина не хотел жениться
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Звонила ему постоянно и грязью поливала ,мне жизни не давала
Я ушла к нему так сказала,что повесится
Как можно жить в такой атмосфере?
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Она вас заперла в замке?
Просто мужчина не хотел жениться
Да расскажите
Вам повезло ,что вы не знаете как это бывает
В первый же день,когда я к нему ушла она сказала,что повеситься
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я и не звоню
Просто не могу уже этот негатив и причитания ,какая я плохая слушать
Устала

Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
автор, у меня такая же мама. она ставила себе цель разрушить мою семью. я нашла только один выход - полностью прекратить общение.
Чукча Мукча• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Я и не звоню
Устала
Так я и советую, как не слушать наиболее эффективно. Вы явно не можете просто не брать трубку, значит надо приучить маму, что как только она начала лить негатив, она слышит шум. Или ей надоест, или вам станет легче переносить этот маразм. Абстрагируйтесь, она просто фон в трубке, занимайтесь своими максимально шумными делами.
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо
Я поняла)
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Да расскажите
и, кстати, про певеситься - моя обещала ровно до тех пор, пока я не стала умолять ее это сделать))) потому что жизни нет никакой.
все - отпустило с повешением)
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Спасибо
Я поняла)
и вообще - если бы она была посторонним человеком - вы бы с ней общались?
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
все - отпустило с повешением)
Ого,я такое не смогу своей сказать (
Буду жалеть всю жизнь
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Точно нет
Лицемерие не люблю
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Ого,я такое не смогу своей сказать (
Буду жалеть всю жизнь
не можете - это ваш выбор.
значит она тиран - а вы жертва.
в этих отношениях каждый получает то, что хочет)
Железобетон• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Ого,я такое не смогу своей сказать (
Буду жалеть всю жизнь
Ну и зря.
Знакомая тетка поставила целью дочь развести с неугодным мужем, трёх лет не прожили.
Девахе щас 31 год, никого, перспективы смутные.
А послала б маму, Може и было б что
Мама Чели• 10 сентября 2020
Вы должны принять тот факт, что родители умирают раньше детей (при хорошем раскладе). И то, что отношение к родителям определяет только отношение родителей к детям. Только так. В том, что Вы чувствуете (или не чувствуете) к маме есть только её заслуга, Вы здесь ни причём.
Так и скажите, что впредь не намерены впечетляться её манипуляциями, в случае попыток будете прерывать общение. Но, безусловно, надо быть готовой к тому, что ни с первого, ни со второго раза мама не поймёт и, возможно, пройдет несколько лет для налаживания диалога. Она такая как есть, думаю, она делает так не специально. Но ведь она и без умственных отклонений, правда, соответственно пускай хотя бы попробует понять.

Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Точно нет
Лицемерие не люблю
а почему то, что она ваша мать - должно заставлять вас продолжать общение?
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
У моей вообще не понятная цель
Хотя нет
У моей цель- внушить мне чувство вины и стыда перед ней
Только за что
Не понятно
мААААсквичка• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Так да ,это правда
вы мне МОЮ маму напоминаете
она бабушку (её маму) уже 60 лет винит в своей неудавшейся жизни:
1 муж - вышла ’на зло’ бабушке, т.к. та её ’душила’. Брак не удался - бабушка виновата
2 муж - вышла по ’рекомендации’ бабушки, брак не удался - опять бабушка виновата
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Конечно
А как иначе
У меня такое ощущение,что она сама не понимает,что творит
Баба-царьлебедь• 10 сентября 2020
Купить эти 2 книги, одну подарить маме, вторую себе.
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
У моей вообще не понятная цель
Хотя нет
Только за что
Не понятно
ей доставляет удовольствие издеваться над вами. она так реализуется.
но я уже писала, что вы тоже получаете желаемое(
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
Полностью поддерживаю
Она не понимает,что творит
Хотя я говорила и не раз
Она точно не глупая,а это значит ,что не хочет ничего менять
Увы (
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Конечно
А как иначе
а что вы хотите от советчиц?
живите как и живете. можете еще и с мужем тираном тоже не прекращать отношения, например). он же муж)
Спелый баклажан• 10 сентября 2020
Автор, я вас очень понимаю. У меня похожее поведение у мамы и про неблагодарная и про манипуляции здоровье и умирание с 35 лет.. у моей только попозже, но сколько себя помню. Даже мне маленькой говорила, вот умру , пожалеешь, будет у тебя мачеха и тп. А когда звонила мне во взрослом возрасте, то вместо привет как дела? Начинала сразу поносить меня, и типа, ну понятно, совсем тебе родители не нужны, а если мы там умерли и тп. Короче, советую. Маме четко сказать, что если ты начинаешь разговор с обвинений, то мы не общаемся. Если хочешь общаться, давай общаться нормально. Потом , звоните ей сами! Каждый день один раз и поговорите немного как день прошел , но не затягивать разговор, а то мама уведет в привычное русло.
Вы как часто сами маме звоните? Наверное редко, я вас понимаю, так как разговор обычно только нервы терпит. Так вот, возьмите бразды правления , то есть общения с мамой, в свои руки! Рулиие общением вы!
автор Безникая • 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Судя по всему уже не получаю
Потому что я уже взрываюсь с полу-тона ,когда она начинает свою песню
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Судя по всему уже не получаю
ну вы же понимаете, что она не изменится? или не понимаете?