Безникая• 10 сентября 2020
Как не сорваться?! МАМА
Если вкратце
Мама всю жизнь манипулировала здоровьем своим здоровьем ( не сидит за питанием ,лишний вес,ничего не интересно),тем что она жила только для меня ( зачем?).
Я всю жизнь ее слушала ,она привыкла к этому.
Ей нужно все знать в подробностях.
Легла костьми и я не вышла замуж за кого хотела. В итоге семейная жизнь у полный треш. Вернее не нет.
По этой причине они мне помогли купить квартиру.
И начался полный ад! Она мне об этом напоминает каждую секунду . Я всегда не благодарная ,не достаточно часто звоню,не жалею их . Это при том что она более ,уже было куча операций и я все бросаю и еду в другой город к ней.
Да,она меня любит,все для меня но и душит меня этой любовью каждую секунду.
Как не сорваться??? Вот как???
Пыталась ограничить общение и попросила звонить по нормальному поводу и не манипулировать . Вот дня 3 не звонила ,сегодня уже позвонила и снова свою песню завела. Поругались,бросила трубку,выписывала
мне в Вайбер какая я неблагодарная и все в таком духе( будешь жалеть когда я умру,а умирает она каждый день с 35 лет своих ,к слову) .
Вот что мне делать что б ее не ранить и себя сохранить?
Ей нужно все знать в подробностях.
Как не сорваться??? Вот как???
Спелый баклажан• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Судя по всему уже не получаю
Потому что я уже взрываюсь с полу-тона ,когда она начинает свою песню
Я это проходила. Не взрывайтесь, а говорите маме, так, опять? Давай или прощаемся или говорим нормально.
Мама ваша таким образом странным хочет ваше внимание и любовь
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
а что вы хотите от советчиц?
живите как и живете. можете еще и с мужем тираном тоже не прекращать отношения, например). он же муж)
Он не тиран
Но это совсем другая история
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну вы же понимаете, что она не изменится? или не понимаете?
Что делать с этим?
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Что делать с этим?
ну я как бы уже написала)
или терпите
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, я вас очень понимаю. У меня похожее поведение у мамы и про неблагодарная и про манипуляции здоровье и умирание с 35 лет.. у моей только попозже, но сколько себя помню. Даже мне маленькой говорила, вот умру , пожалеешь, будет у тебя мачеха и тп. А когда звонила мне во взрослом возрасте, то вместо привет как дела? Начинала сразу поносить меня, и типа, ну понятно, совсем тебе родители не нужны, а если мы там умерли и тп. Короче, советую. Маме четко сказать, что если ты начинаешь разговор с обвинений, то мы не общаемся. Если хочешь общаться, давай общаться нормально. Потом , звоните ей сами! Каждый день один раз и поговорите немного как день прошел , но не затягивать разговор, а то мама уведет в привычное русло.
Вы как часто сами маме звоните? Наверное редко, я вас понимаю, так как разговор обычно только нервы терпит. Так вот, возьмите бразды правления , то есть общения с мамой, в свои руки! Рулиие общением вы!
Спасибо за поддержку и понимание
Вот если после сегодняшнего скандала сама позвоню будет мне давать понять ,что я виновата и все
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну я как бы уже написала)
или терпите
Ок ,уже глянула)
но это жёсткие методы ,конечно
Но я вижу,что у меня скоро не будет выбора
но это жёсткие методы ,конечно
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Ок ,уже глянула)
но это жёсткие методы ,конечно
не пойму: маме вас не жалко, а вам маму жалко?
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Она мне говорит обратное )))
ПультОт_БМВ• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Купить эти 2 книги, одну подарить маме, вторую себе.
Это замечательная книга. Я ее читала и находила ответы на свои вопросы. Автор, обязательно к чтению. Вот маме как дать почитать, это вопрос. Я своей так и дала ее почитать. Хотя очень было б кстати. Тоже какое-то время манипулировала на нас с братом. Добилась того, что мы у родителей появляемся крайне редко. Нет, мы ее любим, общаемся каждый день по телефону, но вот в гости приезжаем крайне редко. Я думаю она уже что-то поняла и ведёт себя гораздо мягче.
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Интересно в чем я обвинила? В том ,что не вышла замуж за кого хотела ?
Так да ,это правда
А муж тоже стал говном с первого же месяца жизни
Так да ,это правда
У меня такая же мама, задолбала хуже некуда, с 20 лет живу сама, вышла замуж в 28, в 29 родила и никого не спрашивала, живу как хочу. С кем хочу, мой выбор и никого не виню, не в чем.
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
У малой др в среду через неделю
Звонит вчера . Так вы приедете? В смысле говорю ? я ж на работе
Ааа..ну я думала,что на выходных может приедете ...не знаю заказывать ли торт)
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Она мне говорит обратное )))
раз вы друг друга не понимаете: может логичнее не продолжать общение?
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Да расскажите
Вам повезло ,что вы не знаете как это бывает
В первый же день,когда я к нему ушла она сказала,что повеситься
Моя таблетки пила или нет, когда мне было 19, у меня нервный тик был, ниче в итоге никто не умер..
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Моя на таблетках сидит уже лет 30
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я так не смогу(
Мне ее жаль ,у нее никого нет ближе меня
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Моя на таблетках сидит уже лет 30
Сочувствую...((
Леди_в_ночи• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Я так не смогу(
значит не жалуйтесь. это ваш выбор
Безникая
• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Сочувствую...((
И от всяких болячек
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
При этом вес у нее очень большой ,уже передвигаться не может,можете представить что там с органами
Куча хронических заболеваний и операций
Ходить не может ,а сумки тяжеленные и дальше таскает
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
Куча хронических заболеваний и операций
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
И от всяких болячек
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
Куча хронических заболеваний и операций
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
Куча хронических заболеваний и операций
Моя мама придумала себе рассеянный склероз, и если бы она им болела, то уже лет 30 сидела бы в инвалидной коляске и пила через трубочку и очень рада, что это ее больная фантазия с меньшими последствиями)
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Спасибо за поддержку и понимание
Ну так не звоните и расслабиесь.
Аноним Секретарь• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Я так не смогу(
В любом случае это ВАШ выбор.
Юпитерная• 10 сентября 2020
у нас очень похоже... у нас между любовью и ненавистью(( даже не знаю как описать, куча взаимных претензий, которые постоянно всплывают

ПультОт_БМВ• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
У малой др в среду через неделю
Постарайтесь с ней построить такие отношения, чтобы не переходить на личности. Я со своей ругалась постоянно, выясняли кто кому что должен и сделал. Сейчас общаемся без обсуждений. Я просто говорю, мама давай не будем это обсуждать. Помогло. Если честно я к этому шла года два. Жуткая обида была на мать. Пришлось работать со своими чувствами, иначе я не могла спокойно с ней говорить. Возможно вы тоже держите обиду, вот и не получается построить диалог. Если вы изменить к ней отношение, она в любом случае тоже подключится.
ПультОт_БМВ• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Я так не смогу(
Жалость делать людей слабее. Это тоже одна из причин ее поведения. Если не будет жалость, будет хотя бы уважение.
Ухахайкина• 10 сентября 2020
Хоспади... Да было бы желание. Продайте квартиру, отдайте ей деньги. Переедьте в другой город, поменяйте номер телефона. Никакого общения. Ну, вы же и так уже неблагодарная, что терять.
Спелый баклажан• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Спасибо за поддержку и понимание
А вы сразу отвечайте Мама, не надо мне навязывать чувство вины, если хочешь общаться, давай по нормальному. И не дожидаясь ее ответа сразу берете инициативу в свои руки. Что делала сегодня? Что готовила ? И тп
Спелый баклажан• 10 сентября 2020
Ответ дляБезникая
И от всяких болячек
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
Куча хронических заболеваний и операций
И как считаете ,кто виноват? Я и папа
Куча хронических заболеваний и операций
Поймите, ваша мама несчастный человек. Представьте себе женщину, которая когда то была молодой и радостной, но потом потеряла себя. Возможно вошла в депрессию и не смогла выйти. Наела жир как защитный слой. Она хочет любви и ласки, но не знает как. Эти все манипуляции не от злого умысла, это барахтанье несчастной нелюбимой женщины.
Ответ дляБезникая
Так да ,это правда
чтоб не ранить ее это более сложный вопрос - и не знаю, возможно и это. Это надо разбираться, говорить.
А про Вас проще.
т.е. у вас норма , что мама пишет про смерть и болезни.
Т.е. если она пишет. что умирает - значит рна прежняя и пока ничего не изменилось - это постоянство.
Это хорошо?
Ок.
Так и относитесь - мама постоянна - все хорошо.
Ты меня не любишь. , нет что ты я тебя люблю - это же правда.
А про Вас проще.
Это хорошо?
Ок.
Крем для арбуза• 10 сентября 2020
Да, знакомая история. Моя мне лет с 15 рассказывала, что я жду её смерти, чтобы жилплощадь мне освободила.
Всегда больная, часто упрёки, что я довожу.
Знакомые меня встречают, пытаются поговорить- не обижай маму, вот же ж как она болеет.
У меня безумный страх был сколько себя помню, что она умрёт.
В конечном итоге невроз начался в переходном возрасте.
Замуж выйти мечтала побыстрее, чтобы только из дому уехать. В итоге брак распался, муж ещё тот мудак, но это был выход.
Хотя в принцыпе была нормальным ребёнком, школу с золотой медалью окончила, по дому ей помогала.
размахер• 10 сентября 2020
Автор дистанция.
Как только она вас расстраивает- вы вежливо отдаляетесь и говорите маме, что мне не нравится, когда за меня решают. Если вы финансово от неё зависимы- то или помалкивайте, или уходите на свои хлеба