Ёшки_Матрёшки• 12 сентября 2020

Ненавиджу нашу систему в лікарнях. Просто виговориться, бо накипіло

Треюа було зняти дитині гіпс в поліклініці, процедура 5 хв, провела там 4 год, 2 з яких простояла в черзі на рентген з дитиною. Бля, 2 год ждати рентген! Потім ще 30 зв результат, потім знову черга до травматолога таких як я вже з рентгенами.
Ітого, вранці прокинулася з симптомами хвороби, голова тріщить, ніс закладено, горло болить, смаку і запаху не відчуваю.
Мене просто розриває. В домі 3 дітей, ходжу в масці
автор Ёшки_Матрёшки • 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Аналогично. Но как может быть иначе? Если один рентген, один принимающий врач на приеме в травматологии, а людей одновременно может приехать 10, и у всех неотложные проблемы в этом случае? Я сама с этим столкнулась год назад. Всем надо там, и у всех проблема.
І попутно ще й люди за записом ідуть на рентген і нас, з травмами, звичайно, посовують. Отак і сидим далі. 2 мами на руках тримали дітейз полрманими ногами
автор Ёшки_Матрёшки • 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Вы совсем ку-ку??? Или думаете в жизни ничего не меняется? Убогое мышление
Та іі урок ще попереду
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Опять секта вылезла) а шо там бубочка за 1,5 года - уже другие министры, причем тут Супрун? декрет заканчивайте и борщ сварите))
Бубочка сейчас зарплату врачам урезал, ещё и сокращения провёл
Ждите теперь ... врачей не хватает
Накладные мюсли• 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
А мне удобно, с терапевтом всегда на связи, педиатру звоню, говорю к кому надо, она дает электронный ключ, записываюсь, прихожу на время, не стоим в очередях с ребёнком, не собираем инфекции. как раньше. когда толпы под каждым кабинетом.
Неее, у нас дурдом. Наша еще и заведующая. К ней ходят все ко у не лень. Она у нас лечит ВСЕ. Попробуй добись направления к другому врачу. Она же СЕМЕЙНЫЙ.
Накладные мюсли• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Все так и есть, бред бредовый. Европа уже хлебнула от этой чудесной « системы» до наших баранов ещё не дошло
И не дойдет. Мы же хотим в Евроооопу. А идем в ж... быстрым темпом.
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ее «вклад» был самым значимым , , но уже поздно система запущена, дальше только хуже будет
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Объясните при чем тут Супрун? Так не было 5 лет, 7, 10 назад? Точно? Было по другому? Или это так, лишь бы ляпнуть?
При том, умение думать явно не ваше
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Было по-другому. Если мне нужен был лор-- я шла к лору, если хирург-- шла к хирургу. Брала талон и шла. Теперь мне нужно идти в семейному врачу, а она уже решает кто мне нужен. А то я сама не знаю. И пока наизнанку не вывернет, направление не даст. ’ Будешь идти от хирурга, зайдешь ко мне, я назначу лечение’. Какое на фиг лечение, это не лечится, а оперируется. Сейчас семейники лечат всё. И лор, и хирургию и зрение и т. п. Это мы в Европу хотим. Вот и дохотелись.
Да, конечно ...
Раньше к Лору очередь была как в мавзолей, сейчас все по записи !
К эндокринологу я лично сидела 4 часа когда-то !!!
И без записи можно попасть, если по человечески обратиться
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Жаль что так. У нас педиатр заведующая, вроде бы справляется. Но у нас отдельно детский и взрослый.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
вопрос не мне, но и я вклинюсь. До Супрун я могла пойти к дерматологу, офтальмологу напрямую. А сейчас для этого мне нужно идти к семейному, записаться для этого, прийти ради бумажки, а потом уже записываться к нужному мне врачу.
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
При том, умение думать явно не ваше
Явно ваше?
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вот.. , в том то и беда, что терапевты вдруг стали узкопрофильными врачами
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляКороль дивана
Так, а зачем нам перенимать от Европы и Штатов такую систему, почему не оставить нашу (ведь она была объективно лучше и нацелена на помощь людям)?
Потому что в нищем государстве, которое живёт в кредит, развели бюрократию и сидели 28 лет штаны протирали ...
Нормальных врачей на пальцах пересчитать, а все остальные дармоеды !
И так было во всех отраслях
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А в онлайн режиме у вас никак это сделать нельзя? Может быть обговорите такую возможность со своим врачом, а вдруг.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так, вога всім так пропонує
ну она не знает про жизнь райценторов просто
Накладные мюсли• 12 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Да, конечно ...
Я понимаю, что по записи. Но.. через семейника. А без направления о него не принимают. Даже если хорошо попросить.
Своего не предлагать• 12 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Ждите теперь ... врачей не хватает
І не тільки лікарів,а й вчителів.Моя сімейник поіхала на роботу в Чехію,а в школі пару предметів нема кому викладати.Приватно-дорого,але комфортно,а безкоштовно-черги.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
нет, только прийти нужно на прием по записи
Накладные мюсли• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Мою сестру вообще по гинекологии семейник посмотреть хотела. ’ну я же семейный врач, я должна’. Сестра на нее посмотрела и молча вышла.
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
В нашем городе раньше к офтальмологу просто нельзя было попасть, дерматолог так же ...
Принимали, как хотели, никто их не контролировал - ходили царьками, и чаи гоняли по 2 часа !

Сейчас всё чётенько - есть запись, есть время приёма, есть куда жаловаться !
Добрый Жук• 12 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У мене двоє, третій не мій. Є в мене гроші, але нема приватного рентгену в місті
А вы не знаете, что за 100 грн вам в гос быстрее и лучше, чем в частной сделают? Платите , и будет вам счастье
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Живот пощупать ?
Врач все таки лучше может определить - гинекология это, кишечник или к хирургу вам !
Но вы, да, лучше знаете
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Епрст, почему не пожаловалась?
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Живот пощупать ?
Но вы, да, лучше знаете
Вы думаете взрослая женщина не понимает где у неё болит?
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Жаль.
Барбитта• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Расскажите мне, как по ощущениям можно отличить боль от воспалённого яичника это или кишечная непроходимость, или аппендицит ?

Меньше б умничали, меньше б очереди были потом к узким специалистам !
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
И это вы мне писали что думать не моё? Ну-ну..
Откушу что там торчит• 12 сентября 2020
Платная медицина.
Зачем вы рисковали собой, своими детьми и тратили время?
Ушла и Пришла• 12 сентября 2020
Ответ дляКороль дивана
Система первичной медпомощи лучше.
И расчет коек для населения лучше. В Италии люди и раньше ждали по 2 года на плановые операции и осмотры специалистами..
При КВ до последнего им приходилось сидеть дома потому что некому и некуда везти было, так там 2-3 койки на 10 000 чел а у нас все таки 8-10 коек расчет. Вот аппаратуры нам хорошей и мед расходники, было бы прекрасно.
Ну и официально поднять зарплату врачам и мед персоналу.