Айболитная• 12 сентября 2020

Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер засудила ростовскую семью

Действие происходит в России, но все же) точка над і поставлена:

Фельдшер из Ростова-на-Дону Ирина Ганоцкая выиграла суд у семьи, которая не пустила ее к пациенту из-за отказа надеть бахилы. Супруга главы семейства, которому и требовалась помощь, сняла медика на видео и выложила в Сеть, после чего сотрудница подстанции скорой помощи №3 обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда.

Наделавший шуму случай произошел еще 8 декабря 2019 года. Ганоцкая попыталась пройти в комнату к больному, но его жена подняла крик из-за отсутствия бахил. Слова фельдшера о том, что бахилы запрещены по технике безопасности, женщина слушать не стала. После недолгих препирательств медик покинула квартиру, а к вечеру ей уже перемывали косточки в соцсетях, где и был опубликован ролик. Терпеть такое отношение Ирина не стала и обратилась с заявлением в суд.

Устроившая скандал женщина на заседания не приходила, ее супруг, как отмечает 1rnd, появился только один раз. В итоге суд удовлетворил иск, обязав семью выплатить фельдшеру 30 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Таким образом суд подтвердил право медиков не надевать бахилы при посещении пациентов на дому.

http://www.vera.vesti.ru/article/2456789
Беззубовна• 12 сентября 2020
И?)))

автор Айболитная • 12 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
И?)))
В прошлом году была перепалка на советчице по этой ситуации. Возможно кому-то будет интересен исход событий
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2020
Капец, так нам тоже можно в больнице без бахил ходить теперь?
Балаболка• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы совсем не в теме. Скорая помощь и больница это разные вещи
Балаболка• 12 сентября 2020
Врачи скорой помощи могут не одевать бахилы
Грушки-яблочки• 12 сентября 2020
И правильно! Хамло проиграло. Смутно помню ролик, взбесила эта курица, обращающаяся свысока с фельдшером. Мало компенсации присудили конечно, это минус.
Вот Она Я• 12 сентября 2020
Россия - правовое государство
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Так если носить бахилы опасно....
ТрамвайGirl• 12 сентября 2020
Вы медик? И не хотите надевать бахилы? А на кой хрен тогда их надо надевать в больнице, если вы у больным, аллергикам, претесь в обуви, неизвестно где до этого были ....Я бы на месте этой женщины показатнльно бы в суде доказывала свою правоту!

фан L.O.S.T.• 12 сентября 2020
Если вызвавшему важны одетые бахилы, то можно считать, что скорая ему не нужна. Скорая едет с целью спасти жизнь, когда человек на грани и дорога каждая минута, там не до бахил.
ИграйМойГормон• 12 сентября 2020
Умница!
Просто нет слов, какая же умница эта Ганоцкая!
Некотрых зарвавшихся неадекватов необходимо наказывать, чтобы впредь неповадно было себя так дерзко вести.
Балаболка• 12 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Россия - правовое государство
Насмешили
ИграйМойГормон• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так если носить бахилы опасно....
Кто сказал, что носить бахилы опасно?
РукиМыли?• 12 сентября 2020
Ну , хоть где то врача защитили, у нас только с грязью мешают
oksi-71• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
вы шутите? У меня дочь аллергик и астматик. В последнюю очередь я буду думать за бихалы, если речь идет о спасении ребенка. Ни разу не подумала за свои полы, что их может испачкать врач. Пусть это будет моя самая большая проблема.
На-перекуре• 12 сентября 2020
Тех, кто вызывая скорую,требует бахилы, надо лишать доступа к медицинской помощи вообще.
Повелительница лампочек• 12 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
+ миллион.
Если начинаются разговоры про бахилы и прочую хрень, значит без скорой вполне можно обойтись.
Когда реально плохо, то уже пофиг кто и в чем. Главное чтоб помогли
годовасик• 12 сентября 2020
А почему в бахилах опасно?
На-перекуре• 12 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Насмешили
А зря...

фан L.O.S.T.• 12 сентября 2020
Ответ длягодовасик
А почему в бахилах опасно?
Надевая бахилы, человек нагибается и теряет из поля зрения окружающих. Он находится в это время в самой незащищенной позе и не сможет постоять за себя в случае нападения. Ни для кого не секрет, что в арсенале врача могут быть сильнодействующие и даже наркотические средства, на которые может покуситься, например, наркозависимый человек и напасть с этой целью на медработника. Любой доктор обязан соблюдать технику безопасности и не рисковать своей жизнью без необходимости.
Вот Она Я• 12 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Насмешили
вам смешно потому что при таких же исходных в Украине, участницы максимум нагнули бы матов друг другу в соцсетях, в суд бы ни одна не обратилась
Беззубовна• 12 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Вы далеки от реалий
Вероятно Ганоцкая не бедствует
Подать в суд недешевое удовольствие в России, а при з/по врача скорой помощи это роскошь)
Беззубовна• 12 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Кто сказал, что носить бахилы опасно?
Ганоцкая))
На-перекуре• 12 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы далеки от реалий
Вероятно Ганоцкая не бедствует
960 рублей подача иска?
Вот Она Я• 12 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы далеки от реалий
Вероятно Ганоцкая не бедствует
так и вы далеки от реалий, в России бедствуют только алкаши и тунеядцы
Я б такое не носила, но продаю• 12 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Соловьева насмотрелись? Ютюб посмотрите
Ух ты какая Я• 12 сентября 2020
Может там вопрос не в бахилах. Семья не имела право выкладывать видео без согласия фельдшера. Наверное за это и компенсация.
Паравозик• 12 сентября 2020
Ну и чудно.
Курс капусты• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Волшебная такая Вы
Когда реально плохо , никто не думает что надето у врача на ногах
ИграйМойГормон• 12 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Ганоцкая))
Она сказала, что вам носить бахилы опасно?