Девочки. Имеются кроссы Рибок ИзиТон текстильные белоснежного цвета оригинал.
точнее белоснежными они были до очередного похода в фитнесс-клуб. Одела на гетры утяжелители для ног, а из утяжелителей какая-то ржавая хрень насыпалась. Гетры и кроссы стали ржавыми и это все в них втерлось в процессе занятий. Дома постирала в стиралке с отбеливателем Ваниш и кроссы и гетры, но мало что отстиралось. на гетры пофиг - могу и выбросить, а кроссы жалко.
Подскажите как можно отстирать ржавчину от белых текстильный кроссовок и посоветуйте очень хороший отбеливатель!
лимонный сок иногда помогает,но не экспериментируйте с народными методами,так можно только закрепить пятно.
Самое лучшее средство из тех,что я пробовала,это карандаш Эдельстар для выведения пятен,он вывел даже старые пятна от маркера со штанов.
на втором месте, пятновыводитель для цветного белья ПАРУС (красная упаковка), примерно 10 гр залить 50 мл. крутого кипятка,размешать,образуется густая пенка,вот это пенку положит на пятно,не втирать,оставить на несколько часов,потом смыть или постирать.
Спасибо. Только проблема еще в том, что ржавая хрень из утяжелителй СЫПАЛАСЬ на кроссы. И теперь у меня не пятно, а весть бок , язык(или как его там) и задник ржавые. а после стирки все кроссы стали приятного какого-то кофейного оттенка(( так что местный лимончик не поможет(( Надо как-то все кроссы окунать в кукую-то хрень.
mironchikyu• 20 октября 2012
Я ребенку с белых кроссовок адидас выводила, правда только мох с деревьев желтый такой, ничего не помогало, кроме как обычной белизной аккуратно ватным диском, отбелилось все.
julia_nova25• 20 октября 2012
А если попробовать Лок от Эмвей? их отбеливатель- правда дорого насколько я помню..у них еще есть спрей тоже пятновыводитель..это уже тяжелая артиллерия- если не помогут тогда не знаю что-разве что новые кроссовочки..
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляjulia_nova25
у меня амвей не повыводил самые элементарные пятна
Аноним• 20 октября 2012
лимонной кислотой в пакетике попробуйте насыпать на эти места (ржавчину удаляет)
Аноним• 20 октября 2012
ржавчина выводится ортофосфорной кислотой. Посмотрите в быт химии ср-ва для ванны, чтоб в составе была эта кислота. Милам деликатный для ванной подойдет. попробуйте на незаметном участке
Аноним• 20 октября 2012
Эмвей не поможет, у меня много разных пятновыводителей было и в т.ч. отбеливатель, выводит соки, чай, зеленку и т д, но не ржавчину
mironchikyu• 20 октября 2012
Ярко желтые следы от моха я выводила и Локом амвеевским, и пятновыводителем, и ванишем, и асом, чем только не пробывала, и чистящии, и моющие, но помогла только обычная белизна.
Аноним• 20 октября 2012
попробуйте тем же ванишем и добавьте порошка и замочите обувь в тазике на ночь, а потом в машинке постирайте.Так лучше должен быть результат
Аноним• 20 октября 2012
намочите кроссовки полейте их хорошо жидким ванишем для белого и замотайте на ночь в мокрую тряпку, чтобы ваниш не высох и не дал желтые пятна, утром в стиралку.
только не замачивайте их полностью , будет как у меня puma кросы, отдельно верх, отдельно низ - они же сейчас все клееные