Сорока-ворона• 14 сентября 2020

Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?

У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Царевна Лягушка• 14 сентября 2020
Чувства,яркие и острые, проходят всегда. это гормоны. А остается быт

Ход конём• 14 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Вам 33, ему 42? Вам уже это не очень надо... Простите, но я знаю, о чем говорю, проходила разницу в возрасте, и зачастую это труднее, чем кажется. А счастливые пары - скорее исключение
да ладно, мне 34, мужу 43 и всё у нас норм. Не 62 же ему.
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2020
У меня есть сотрудница, часто с ней по душам общаемся. Вышла за мужчину на 10+ лет старше себя с ребенком (здоровым) в свои 23 года. Любовь неземная, ситуация похожа, там мама тоже растворилась в тумане, оставив сына отцу. Короче, эти 13 лет брака выжали ее досуха, синдром отличницы, она доказывала какая она классная женщина и мать все эти годы. Сначала полностью на ней был приёмный сын (уроки, врачи, переходный возраст), потом родилась общая дочка, та же ситуация. Сейчас она САМА зарабатывает дочке на частную школу, сама оплачивает свои и дочкины покупки, лечение и т.д. Благородный рыцарь за эти годы постепенно трансформировался в абьюзера. Коллега уже на лыжах, собирает подушку и готовится к разводу. Я к чему: проходит флёр и романтика, останется суровая правда жизни и будни. Никто и никогда этот ежедневный женский подвиг не оценивает по достоинству, поверьте. И лезть добровольно в ярмо и тащить своего ребёнка следом очень недальновидно. Встречайтесь, дружите семьями, ночуйте иногда, пробуйте на совместный отдых выехать. Но переезд и совместная жизнь НЕ в интересах женщины и ее ребенка в данном случае.
Все будет, но потом• 14 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы там полгода отзанимались по полдня с малым. Дорогое удовольствие, далеко не все эффективно. Ещё проблема - часто меняются преподаватели (набираются опыта и уходят в частную практику). Ещё момент, который смущал - там постоянно проходят практику студенты, слушатели различных семинаров, никогда не знаешь кто и с каким опытом/энергетикой ’тренируется’ за деньги родителей на ребёнке.
У нас была проблема: в Равновесии малой вел себя спокойно, а дома много моментов, как будто и не занимался вовсе. Потом мы поняли: полностью поменяли уклад жизни, режим дня, эмоциональную атмосферу, досуг, научились базовую коррекцию делать дома и прогресс пошел. Ещё помогла коррекция питания и витамины, которые назначили в ХМГЦ. Но, это наш с мужем РОДНОЙ ребёнок и единственный. А у Вас есть свой и ответственность перед ним. И есть выбор пока что. Понимаете, деньги на коррекцию, врачей, педагогов имеют свойство заканчиваться, а ребенок остаётся с родителями НАВСЕГДА. Подумайте хорошо, Вы в первую очередь несёте ответственность за своего малыша
а к кому Вы обращались в ХМГЦ?
Мы были у Молодан, желания возвращаться к ней нет
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
а к кому Вы обращались в ХМГЦ?
Нас консультирует по приезду всегда профессор Гречанина (младшая). Ведёт нас дистанционно, контролирует анализы и делает всё назначения Хмиль Ольга Богдановна, отличный специалист. Уже три года поддерживаем связь в почте и обязательно ездим один раз в год на очную консультацию.
Все будет, но потом• 14 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо
Аноним Завхоз• 14 сентября 2020
Ніякі штани не варті,що б я створювала дискомфорт для своєї дитини,да ще такий.
Нуждаюсь в общении• 14 сентября 2020
Автор, муужчина молодец и прекрасный человек, бесспорно. НО взвесьте все за и против. У ребенка, кроме ДЦП, еще РАС. Т.е. и двигательные и ментальные функции. По сути в той или иной мере - это на всю жизнь. Кто-то должен быть готов поддерживать и помогать, когда папа состарится. Родной брат общается с братом с инвалидностью?
Простите за откровенность, но родители отчасти из заботы о больном ребенке стараются поддерживать отношения между здоровыми и не совсем родными детьми.
Иначе - это Вашему сыну или третьему ребенку, которого Вы думаете родить (но тут тоже надо подумать потянете ли еще одного).
Знаю семьи, где всего 1 ребенок с РАС, знаю, где трое детей и один с тяжелейшой формой ДЦП.. И это семьи, которые тянут. НО это совметсный труд всей семьи
Птица Говоруша• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Такого нет. Мы взрослые люди. Мне 33, ему 42.
Зачем вам это все в 33 года

Чу Ча• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Мне 33. Иногда думаю о втором ребёнке. А если у нас будет?
А вот заводить ребенка от него не советовала бы - стресс для аутиста ребенка + гены и вы можете родить тоже особенного ребенка.
АдеКВАтная• 14 сентября 2020
пожалейте своего ребенка - зачем ему это все наблюдать пол-жизни!
Барышня_Смольный• 14 сентября 2020
А мужчина Вас любит вообще?
ЯНаПэПэ• 14 сентября 2020
Автор, ку-ку. Вы о чем ? О ребенке своем подумайте ? Ему зачем жизнь в ад превращать ? Однажды он просто не захочет приходить домой. А улица его примет. Своего развивайте.
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Очень многие люди осознанно усыновляют инвалидов. Не влюбляясь, не получая таких деток в комплекте с мужем..., просто усыновляют.
У каждого разная цель в жизни, разные приоритеты..
Поэтому смотрите по себе.., по своему личному отношение, по личным мотивам.. Возможно, Вам этот ребенок будет не обузой.
Скажите, пожалуйста, для чего сознательно усыновляют деток-инвалидов?
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
И делёжка бюджета начнется, кому ’нужнее’: то ли больному ребенку, то ли общему младенцу, то ли растущему ребенку Автора. Ну, и риск генетического сбоя никто не отменяет. Короче, Автор, я бы на Вашем месте вместо игры в благородство встала бы на защиту интересов Вашего ребенка. Его условия в материальном плане точно лучше не станут, Вашему мужчине дай Бог чтоб на своего хватало, стресс добавится, БМ может начать зажимать деньги ребенку (типа, у Вас уже муж есть), а если родите общего, вообще на мели останетесь. Либо придется отказаться от коррекционного сада и забота ляжет полностью на Вас под соусом ’все равно же в декрете дома, где два там и три’.
Есть смысл убрать эмоции и трезво мыслить.
ТрамвайGirl• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
По велению души. Хотят спасти из лап системы. Но не все должны это делать. У всех свой путь. Бегите, ещё раз вам говорю )
Вкаблучках• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ещё не знакомы. Я ответственность чувствую перед детьми, у меня сыну 5, формируется модель семьи. Итак травмирован разводом с его папой.
автор пожалейте своего ребенка.... тут мамы таких детокпишут как найти силы.....зачем вам чужое ярмо
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А какой? Напишите пожалуйста, у подруги такой реьенок, и его никуда не берут
Равновесие
Мотылек• 14 сентября 2020
Автор, все хорошо, но если думать о себе, как бы это не звучала страшно, ваш мужчина больного ребенка может сдать в интернат и самим подумать о совместном и не надо меня клевать. У мамы на работе женщина не жила, а существовала, пока не решилась все таки сдать старшего ребенка в интернат и родить второго с тем же мужем... старшего навещают, но он их и не узнает... психика это не нога и не рука...

ЯНаПэПэ• 14 сентября 2020
Просыпаться вместе ? Знаю по опыту других семей- в спальню такие дети заходят в любое время и без стука. У дальней родственницы мужа сотрудницы была онкология. Она оставила все, что бы не сдавать сына никуда. А мальчик вырос и начал приставать . И лапать за все места. А силища там, когда мозги отдыхают- ого. Не выдержали, сдали в интернат. А вот захочет ли ваш новый муж так...
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Там понятно, что человек невменяемый с психическим заболеванием, которому сопутствует агрессия. Любое психическое заболевание, особенно которому сопутствует агрессия, у меня вызывает большие опасения, и я не хочу видеть ни в моем окружении, ни в окружении моих детей таких людей. Я против их внедрения в общество.
это пока вас не коснулось - вы против. как коснется - то по другому заговорите. Я так поняла вы против всех людей с психическими заболеваниями , чтобы они жили в обществе. а где тогда?
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Невменяемых изначально нужно изолировать, потому что их поступки нельзя предсказать. Хотя нет, можно предсказать, что они опасны обществу и не ждать, пока что-то случится, нужно работать на опережение и держать их в закрытых учреждениях.
когда у вас в семье появится - то сдавайте.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я против людей с психическими отклонениями, которые сопровождаются агрессией и возможным вредом другим людям.
Чу Ча• 14 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И я о том же
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Зачем мне желаете своих проблем? Оставьте их себе.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
вы не так написали. вот ваш текст ’Любое психическое заболевание, особенно которому сопутствует агрессия, у меня вызывает большие опасения, и я не хочу видеть ни в моем окружении, ни в окружении моих детей таких людей. Я против их внедрения в общество.’ - про агрессию вы подчеркнули - что особенно которому .
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
вы желаете всех людей в психушки запихнуть - я желаю вам на своей шкуре ваш совет прочувствовать
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не нужно все людей в психушки. Только больных.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
вот своего больного родственника и запихивайте.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Уточню: психически больных. А то и тут перекрутите, скажете, что я людей с ОРВИ в психушки предлагаю запихнуть.