Сорока-ворона• 14 сентября 2020
Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?
У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Стекловыжималка• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Извините, не хочу обидеть, но слабо верится. Девочке отдали сразу 11 нездоровых детей? И она одна всех вытянула? Это анриал, ну даже физически обойти 11 проблемных детей невозможно ( приготовить, постирать и прочая бытовуха), а заниматься со всеми? С одним люди еле справляются, а тут 11.
Я тоже знаю такую семью, но там 8 детей. Они их брали не сразу, конечно. Постепенно. Но берут целенаправленно детей с диагнозами и ставят на ноги, адаптируют к жизни. Это призвание...
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Я не знаю, можно ли кидать ссыдки на3йдите в интете Ольга Подусова Одесса, усыновила 11 детей. Или я сейчас все же кину. Мама одна, мужа нет, есть квартира и потом губернатор тогдашний Максим Степанов выстроил ей дом в Раздельной. Мне нет смысла ересь писать
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
почитайте ответы автора. она ответила на многие из ваших вопросов
уже прочла, спасибо
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Да) В этой сначала было 7, потом через пару лет 11. Это действительно призвание.
Сама не знаю• 15 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Простите, но это трэш. Усыновлять одного за другим больных детей в квартиру 44 метра? Я не знаю, как такое вообще допустили соцслужбы - вы себе представляете 12 человек на 44 метрах? Это как вообще??
Бабульция• 15 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Он и правда хороший человек. Как мужчина, очень нравится.
не спешите . 4 месяца всего знакомы вы - это маленький срок для выводов
Бабульция• 15 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Для кого-то и ваш бывший муж будет золотым, а вы не смогли им управлять и привить уважение к себе и ребенку. Кто вам виноват, что вам не удалось выстроить нормальные отношения с отцом вашего ребенка? Значит у вас есть проблемы, с которыми вы не разобрались изначально. Вы и тут, не разобравшись со всеми аспектами жизни в такой семье, хотите принести в жертву собственного ребенка, ради собственной глупости и своего желания обладать данным мужчиной. Пока вы не разберётесь в себе, то любые ваши отношения могут быть травматичны для вашего ребенка. Срочно к психологу!
управлять бывшим мужем? Что-то ему прививать?
Вам телефонограмма• 15 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Скажите, пожалуйста, для чего сознательно усыновляют деток-инвалидов?
У меня подруга усыновила ребёнка-инвалида (не РАС и не ДЦП). Она его увидела и сразу поняла, что это ЕЕ ребёнок. Она сама врач и может обеспечить этому ребёнку нормальный уход, дать ему любовь и семью, чего в детском доме не будет. Те, что пишут, что ради пособия усыновляют, просто не понимают, о чём говорят, и не в курсе, что пособие очень маленькое. В Украине это +/- 1700 грн
Астановитесь• 15 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Каким бывшим мужем она будет управлять, если она на тот момент нынешнего не могла заставить за лекарством ребенку сходить?
Веснушка• 15 сентября 2020
Ответ дляХод конём
да ладно, мне 34, мужу 43 и всё у нас норм. Не 62 же ему.
Не говорю, что это 100% провал, но очень часто разница в возрасте играет не на руку, а как раз наоборот. У автора и так хватает нюансов, и через десяток лет у нее будет уже не такой уж бодрый и молодой муж и впридачу взрослый больной человек...
Ноунэйм• 15 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
не все и в частной решается... У знакомых сын с легкой формой РАС (официально) в частной. ребенок, с которым работали индивидуально деффектологи, психологи. логопеды... Отличные математические способности, успеваемость, никаких визуально заметных физических нюансов, но родители понимают, что в школе они таки фрагментарно. Ребенок болезненно реагирует на любой перегруз, изменения (буквально даже освещения), это вызывает панику и подчас неадекватную реакцию (педагоги предупреждены. няня или мама всегда на подхвате и еду по первому звонку). НО мама уже смирилась, что скорее всего школу будут заканчивать таки на индивидуальном обучении. И там нет дополнительно ДЦП, атм ребенок разговаривал (т.е. совсем другая сложность диагнозов), т.е. есл иони более-менее спокойно смогут пройти пубертат (именно на это период планируют таки уйти на индивидуалку из школы оставив для социализации всякие секции и кружки, которые нравятся ребенку), то у него все шансы на хорошую взрослую жизнь (вот тут можно про великих ученых аутистов и даже про актеров).
Но это не те диагнозы. что у сына МЧ автора темы. Там, простите. задача обеспечить ребенку самообслуживание, чтобы на старости отца онн не стал совсем обузой тому, на коото его оставят (обычно это молодые тети-дяди или здоровые дети этих же родителей), потому как система домов престарелых (а именно туда попадают соверщеннолетние с инвалидностью, есл инекому ухаживать) у нас не очень
Вот мужчина и ищет, кто будет его ребенка тащить дальше. Сам-то в возрасте уже.
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Я не представляю, но поверьте, я не усыновляла и я не соцслужба, хотя и видела по ТВ эту семью и эту квартиру. Понимаю, что кому-то трэш, но вышеназванной приемной маме это видимо, в радость, что тут еще скажешь
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляБентливуман
Этот центр, к сожалению, просто передержка детей за большие деньги. Есть места в Киеве, где именно учат - не только речи, но и важным социально-бытовым навыкам. Например, Центр Ава Цымбаленко. Может, вам ещё тут посоветуют. Но это процесс очень тяжёлый, сопровождается иногда такими криками и протестами, что мало не покажется. А особенно, в таком серьезном возрасте. К сожалению, до нормы далеко не всех детей можно дотянуть, но вот такие важные вещи, как минимальная самостоятельность, послушание и адекватное поведение вполне может освоить любой ребёнок. Мой вам совет, как мамы ребёнка с РАС - не взыаливайте на себя это. Это тяжелейший ежедневный труд - и если б ребёнок был хоть минимально обучен навыкам, о чем-то можно было бы говорить. А восьмилетний неуправляемый парень, который не умеет сам есть и сходить в туалет - к сожалению, это путь в никуда. Извините, что так жестоко, но я знаю о чем говорю
Как мама ребенка с особенностями, скажу так. Нигде бесплатно ничему не учат.Мой пример.Когда я увидела, что с сыном что то не так, сбегал, не разговаривал,постоянно плакал) , я сдала его в спецсад. В том спец саду (логопедический) В том спецсаду было много детей с небольшими проблемами и моего ребенка все эти годы старались вышвырнуть и придумывали кучу причин. Потом я перевела ребенка в другой сад,тк я вышла на работу и трерриториално мне подходил сад для деток с ЗПРР.Кроме того, я стала нанимать отдельно логопеда и психолога.И тут я увидела разницу. В логопедическом саду ребенка не смотрели,бесплатно не занимались, он просто сидел изгоем, неговорящий ребенок, который был среди детей, которые р или л не выговаривают.Там его тюкали и дразнили, а некоторые откровенно били.Потом два года спецсада и я увидела разницу. Сейчас я сдала ребенка в частную школу для таких деток. Разница огромная. В госсаду с ним не занимались, ребенок не развивался, хотя по штату там набраны и психологи и логопеды. А еще многие мамашки засунули своих чад ради бесплатного питания и хорошей подготовки к школе. Это и было обидно. Сейчас у моего ребенка частная школа, няня,психолог, логпед, спорт, массажи и в свои 8,5 ребенок отлично справляется с программой школы, знает математику, английский.Но- в быту полный ноль,няня у нас контролирует все процессы.Это хорошо, что мама работает и может себе позволить няню.А насчет пребывания целый день ребенка в этой теме с РАС- не думаю, что там этого ребенка социализируют, скорее всего просто отбывает время, имхо
Бентливуман• 15 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Да, к сожалению так и есть. И нам, родителям, очень трудно понять как должно быть. Очень немого педагогов в Киеве, котрые готовы имеено обучать - а по хорошему, ещё и объяснить родителям, как это делать.
Я очень рада, что мы в свое время попали именно к цымбаленко - да, у них есть много нюансов и отзывы местами ужасные. Но у них в садах никто не сидит в углу, а ему хвосты заносят и еду подают - все дети сами едят, одеваются, моют посуду, застилают постели по мере возможности и т. д. и т. п. Все работают в группе, более-менее слушаются родителей, гуляют на площадках, ходят в кафе и кино и т. п. С интеллектом по разному - зависит, конечно, от потенциала ребёнка. Но обучение сопровождается часто такими скандала ми, что не все ппедагоги это выдерживают.
Бентливуман• 15 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
А тут маме еще предстоит пройти весь это путь - так как у ребёнка к восьми годам нет элементарных навыков. Да там на простом обучении кушать ложкой уже можно с ума сойти, негвооя о более сложных умениях. Никакая любовь к мужчине этого не стоит
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляБентливуман
Єто из серии ’Принесу себя в жертву во имя любви’. У меня мой слава бббогу, умеет и кушать и одеваться, хотя, как я вчера буквально считала, на реабилитацию сьіна я спустила трехкомнатную квартиру. Да и бьівший муж слился от родного сьіна. А тут... я трезво смотрю на ситуацию, как бі я не любила мужчину, кто не знает особенностей жизни с таким ребенком, тот пока готов на все.Но как начнутся будни.. Если у меня не тяжелій случай, и то иногда не могу успокоить своего ребенка, то что говорить об Авторе..А ее сьінок ..
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляБентливуман
Я ,к сожалению,не в Киеве, сказать ничего не могу. Но скажу так- никто из именитіх психиатров мне особо не помог,местніх имела ввиду. Только обычный логопед, обычный психолог, у которых детки добились результатов.Одна работала в спец саду, вторая в реабилитационном центре и няня, которая всю жизнь работала с больными детками. А после именитых психиатров и их цене за 400 грн в госцентре я поняла, что надо искать все, что можно.
Чебуратор• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Как не странно, но видела этот сюжет по телевизору. Это правда.
Мост_Устал• 15 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
Я еще больше скажу- у нее их уже 15. Тут для правдивости кидала ссылку на ее ФБ, так она решила усыновить еще 4 х- теперь у нее их 15.В Фб можно увидеть, в начале года она еще 4 х усыновила