Сорока-ворона• 14 сентября 2020
Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?
У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Что за бред. ДЦП зачастую это следствие родовых травм или недоношенности. И от криворукости врача в родах никто не застрахован.
Инфекции также могут быть причиной ДЦП, а у друга автора там ещё и аутизм в семье.
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Она не бросила его под забором , и не написала отказ от него в роддоме. Она оставила его хорошему заботливому папе. А ушла скорее всего , чтоб хоть одному ребёнку дать полноценное детство , и нормальную жизнь. Была бы конченная , оставила бы обоих и жила для себя.
а почему не оставила папе здорового, а сама бы посвящала себя больному?
Армейская• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не говорит. Посещает коррекционный садик. Не очень тяжёлый ДЦП. Потому что чувства к человеку, хочется семьи - засыпать, просыпаться, кушать, проводить время вместе.
У вас хоть какие то плюсы, а вашему ребенку за что этот ад?
Сирожено_пирожено• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Да, не понимаю, как будет дальше...
Дальше- ребенок станет взрослым психически больным , с кот 24 часа в сутки должен кто то быть до конца жизни, это не лечится, лучше не будет
ТихоЯ• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ещё не знакомы. Я ответственность чувствую перед детьми, у меня сыну 5, формируется модель семьи. Итак травмирован разводом с его папой.
Честно, автор, я вас не понимаю.
Зачем вам съезжаться с мужчиной?
Встречайтесь себе, если такая уж любовь. Хотя я не думаю, что это именно то высокое и светлое чувство. Дело в вас...Но я не об этом.
Встречайтесь, проводите время вместе, ночуйте. Так будет правильно и удобно.
Да, это большая ответсвенность для вас. И большой риск, но уже и для вас и вашего ребенка. Ему это зачем, вот объясните?
5 лет, ребенок уже пережил развод родителей, тут еще новый дядя и больной сводный брат с непонятным поведением. Как он будет относится к вашему ребенку? Одно дело дружить и видеться, другое дело жить вместе.
А если не получится, опять - какая травма у вашего ребенка.
Короче я вас не понимаю. Вы из-за своей надуманной любви готовы рисковать и своей жизнью, и жизнью своего ребенка.
Другое дело, конечно, если мужчина обеспечен, и в бытовом плане вы не будете перегружены. Хотя тут со своими родными и здоровыми так эмоционально выгораешь....а сколько их еще растить и учить. А тут чужой и с ограниченными возможностями.
Недавно общалась со знакомым. Он встречается с женщиной, ребенок которой с РАС. Ездят друг к другу в гости. И все бы ничего, и чувства есть. Но когда я задала прямой вопрос - а ты бы женился на ней? После долгой паузы ответ: ’Нет’ - чужой больной ребенок это ответсвенность. И я хочу еще своих детей, а с этой женщиной непонятно в ком причина, может это генетика, ее генетика. Поэтому нет, ни семьи, ни совместного проживания’. Вот вам и мужской взгляд на эту ситуацию.
Зачем вам съезжаться с мужчиной?
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2020
Автор, у меня тоже ребёнок с РАС (не тяжёлый, но на индивидуальном обучении), вербальный и то бывает очень тяжело.
Как бы жестоко не прозвучало: Вы в первую очередь мать Вашего ребенка. Вы должны думать о его благополучии и развитии, во вторую о новом мужчине и его больном реьенку. Исключение: если Ваш мужчина стабильно зарабатывает от 50 тыс. в месяц и может половину этой суммы годами инвестировать в своего ребенка. Как бы жестоко не звучало: содержание и лечение, коррекция таких деток имеет свою цену. И жизнь родителей будет похожа на жизнь, когда частично можно за деньги ’купить’ себе свободное время и больному ребенку помощь. Жестокая правда жизни.
ТихоЯ• 14 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
С таким тяжёлым ребенком проводить время друг с другом Вы будете очень мало... Так мужчина хотя бы выделяет время на свидания, а проживая вместе, Вы оба будете заняты детьми и все... Причем он точно будет ждать помощи с его ребенком, а как же Ваш? Я бы даже не думала о таком... Чувства чувствами, но портить жизнь своему ребенку я бы не стала.
Именно!
Я о том же.
В угоду какой-то придуманной любви автор готова наступить на интересы собсвенного ребенка.
Я о том же.
Сирожено_пирожено• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Центр один из лучших в Киеве.
А какой? Напишите пожалуйста, у подруги такой реьенок, и его никуда не берут
Сарафанное радио• 14 сентября 2020
засыпать и просыпаться ей хочется, а о своем ребенке подумала? Это огромный стресс, все внимание дальше будет больному сыну, а ваш того внимания чувствовать не будет, отношения ухудшатся. Дальше больше - ваш избранник 40+, т.е постареет раньше, будет брюзжать, а у вас разовьется комплекс что нельзя бросить его в возрасте и тем более с инвалидом. Зачем оно вам? Уймите гормоны и подумайте трезво.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Предвидятся, конечно. Вопрос в том, что именно к этому мужчине чувства. Мать есть. Живёт отдельно.
Это мужчина не работает и полностью занят уходом за ребенком?
ТихоЯ• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
В США уехали знакомые, у ребёнка ДЦП.
Или верующие, или очень богатые
Страховка будет стоить очень больших денег.
Так как прививки таким детям не делают, в школу он ходить не сможет.
Да и какие Штаты с этой пандемией?
Автор, вы в розовых очках.
Это очень сложная и серьезная ситуация. Мама ребенка не выдержала. А вы думаете, что сможете? Пощадите своего, здорового ребенка! Не портите ему жизнь.
Да и какие Штаты с этой пандемией?
Автор, вы в розовых очках.
Обнимашкина• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Он и правда хороший человек. Как мужчина, очень нравится.
Автор, а что он делает для вас? Какие поступки?
И какой формат отношений предлагает именно он?
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор писала - работает, ребенок в саду.
п.с. хотя в тему не верю..
Ответ дляАстановитесь
Думаете вам он не нужен?
Любая жена в браке знает сильные и слабые стороны своего мужа и умеет их направить в свою пользу. Для вас это открытие? Ну, тогда мне вам сказать нечего))
С женщиной, которая не разобралась с собой и не может добиться к себе уважения даже самый благородный мужчина может оказаться свиньёй.
))
Благородный человек таковым остается в любой ситуации, а не вертится как флюгер в зависимости от женщины - с той я молодец, а с этой свинья.
Человек всегда остается человеком. А свинья - всегда свинья, как бы она не маскировалась под человека)
Красавица писяная• 14 сентября 2020
Ну жесть.. Сын травмирован разводом, а маманя уже нашла нового мужика с больным ребенком и думает сложно им заниматься или нет. Але, ку-ку, у вас свой которому надо внимание и уход. Вы его до психушки таким окружением и отношением довести хотите. Штаны главное в доме, а ребёнок то такое видно
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Равновесие
Мы там полгода отзанимались по полдня с малым. Дорогое удовольствие, далеко не все эффективно. Ещё проблема - часто меняются преподаватели (набираются опыта и уходят в частную практику). Ещё момент, который смущал - там постоянно проходят практику студенты, слушатели различных семинаров, никогда не знаешь кто и с каким опытом/энергетикой ’тренируется’ за деньги родителей на ребёнке.
У нас была проблема: в Равновесии малой вел себя спокойно, а дома много моментов, как будто и не занимался вовсе. Потом мы поняли: полностью поменяли уклад жизни, режим дня, эмоциональную атмосферу, досуг, научились базовую коррекцию делать дома и прогресс пошел. Ещё помогла коррекция питания и витамины, которые назначили в ХМГЦ. Но, это наш с мужем РОДНОЙ ребёнок и единственный. А у Вас есть свой и ответственность перед ним. И есть выбор пока что. Понимаете, деньги на коррекцию, врачей, педагогов имеют свойство заканчиваться, а ребенок остаётся с родителями НАВСЕГДА. Подумайте хорошо, Вы в первую очередь несёте ответственность за своего малыша
Яичница с беконом• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не знаю. Занимается коррекцией.
Автор, миленькая...У моего мужа брат похожий, рас и дауна. Что имеем на сегодня, 21год, мама загнаная, вечно уставшая. В доме ...ЗАПАХ.. памперсы с себя срывает, просто ходит в штаны и мама переоднвает. Маму бьет и талкает а ему уже 21!! Он сильный. Самообслуживания нет. Чтоб не убегал и не травмировался привязывает к кровати за руку. Это страх(, терапия и занятия в детстве и юности результата не дали вообще. Отдать в спец центр рука не поднимется у матери...
Кароче я б много чего написала еще но мнительные прочитав просто ужаснуться...
Любовь любовью а ребенок через 10лет будет парнем и мужчиной, сильным и неконтролирующим ни себя ни желания(((....
Советничаю тут• 14 сентября 2020
Автор, может вы своего ребёнка пожалеете? Прежде чем за мужика проблемного хвататься??? Вот зачем ему такой треш? Живёт ваш ребёнок на данный момент спокойно, а вы его хотите засунуть в сумасшедший дом, только потому что вам в объятиях хочется просыпаться?! Подумайте прежде всего о своём, родном ребенке!!
ГендиреХтор• 14 сентября 2020
Есть у меня пример перед глазами. Знакомая хорошая и ее новый муж. У мужа двое детей от первого брака, здоровые, просто сложные. Большую часть времени проводят с папой. Закрутилось у знакомой с этим мужчиной, решила показать как она офигенно умеет ладить с детьми (бж ж понятное дело плохая и все делает не так). Через пару месяцев расписались, детей этих она кружила, хороводы водила. Я спрашивала: ’зачем тебе это все?’ Ответ в стиле автора поста ’засыпать, просыпаться и.т.д.’ Сейчас муж спихнул на нее уход за детьми, готовку, уроки, покупку вещей, дети ’сели на голову’, орать на них нельзя (не свои ж). Без детей выйти никуда нельзя (обидятся). Короче детей этих знакомая теперь тихо ненавидит и выходные ненавидит. Вывод какой? Любой офигенный мужик и папа детей всегда рано или поздно спихнет заботу о своем ребенке на появившуюся в доме женскую особь.
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
))
Всё свиньи, к вашему сведению, это всегда травмированные люди, которые потеряли ориентир и понимание, что хорошо, а что плохо. Идеальных людей не существует! У кого-то психика более крепкая, у кого-то менее. Но то, что мужчина автора с удовольствием втягивает ее в эту адскую жизнь, показывая себя лишь с наилучшей стороны, тоже говорит о многом. Автор довольно легкомысленно относится к браку, не учитывая интересы своего ребенка, а ее мужчина устал и жаждет помощи. От таких необдуманных поступков преданный сильный мужчина тоже скоро окажется свиньёй, взвалившей на автора больного ребенка. Чем быстрее она к нему переедет, тем трагичнее для всех будет исход. А заботливая мать вообще бы не переезжала и не подвергала такому стрессу своего сына. Можно вполне встречаться на расстоянии и помогать друг другу по мере возможности. Переезд - это ничем неоправданная жертва.
Я тут Живу• 14 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Что за чувства такие, эгоизм чистой воды. Вы у своего ребенка теперь одна между прочим. Ему за что вот это вот все? Это не семья будет, а кошмар. Не нужно никого знакомить и пробовать жить тоже не нужно. Сворачивайте эту историю, освобождайте место для чего-то получше. Только выпуталась из одного брака, и опять, ещё похлеще. Не лишайте себя шансов иметь в будущем семью и ещё детей. Не принимайте на себя чужой крест, у Вас своя стезя.
Почитала автора, и не увидела у нее мыслей о ее собственном ребенке. Все о мужчине, о его ребенке-инвалиде. Она готова даже уехать в другую страну ради чужого сына.
А как же ее родной сын? Где здесь забота о его интересах? Автор думала, каково ему будет жить общей семьёй?
Под пытками• 14 сентября 2020
Автор, простите, вы в себе?! Вы понимаете, что желанием поспать рядом с любимым вы сыну жизнь калечите??? Вы из него со временем сделаете вечную сиделку больному братику, никакой своей жизни у него не будет!
Ходите на свидания, иногда ночуйте, но никакого брака!!!
Веснушка• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Такого нет. Мы взрослые люди. Мне 33, ему 42.
Вам 33, ему 42? Вам уже это не очень надо... Простите, но я знаю, о чем говорю, проходила разницу в возрасте, и зачастую это труднее, чем кажется. А счастливые пары - скорее исключение
PANTERA_KET• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Самостоятельно ничего не делает, нужна помощь во всём.
Вы готовы???я своему родному уже жо не помогаю в почти 8лет. Надоело. Или сам или муж потом моет. Я говорю все такой возраст-пора меня стесняться. Поведение застрелиться можно. Элементарные вещи невозможно заставить сделать. Например. Зубы. Это треш каждое утро. Дальше уроки. Тут вообще в окно выйти порой хочется. Я бы не смогла чужого проблемного нянчить а вы смотрите сами. Это мега энергозатратно.
Крутышка-Пышка• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Знаете, возможно это и правда ваша судьба и вместе вы станете в два раза сильнее, и справитесь со всем и счастливо вырастите всех детей. Главное чтобы вы оба этого хотели, чтобы мужчина не расслабился вдруг с вашим приходом, не самоустранился постепенно...
Пока рано судить, встречайтесь, общайтесь, дайте себе и ему время, подмечайте, что он говорит о будущем.
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Глупая женщина
Ей удобно закрывать глаза на обстоятельства, поддаваясь эмоциям, а потом рыданий будет выше крыши. Но ребенка ее пропокрутит нехило через эти жернова и будет моральный инвалид. Но ей это неинтересно, она хочет просыпаться....
Регионщица• 14 сентября 2020
Это в Вас говорит своего рода тщеславие - хочется дотянуться до уровня этого мужчины - благородного, достойного, поиграть, так сказать, в благородство, и вы скорее всего будете терпеть эту жизнь, нести эту ношу, чтоб соответствовать поставленной вами же планке... Но! Будьте честной с собой - нафига вам этот подвиг каждый день???? Это ж не кино, где всегда хэппи энд
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
100%
175см55кг19лет (она)• 14 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А почему всегда женщина должна брать на себя самое тяжелое? Может, папа с ним лучше справляется и лучше понимает? Для ребенка так лучше?
А Я Самая Самая• 14 сентября 2020
Автор есть чувства пробуйте ,так же бывают и у женщин проблемные дети и мужчины появляются . опыт на мне ,мужчины есть ..так же и у мужчины...
я думаю все будет хорошем,и обсудить все ситуации всегда можно ,если что-то не получается ,