Сорока-ворона• 14 сентября 2020

Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?

У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Дружная семейка• 14 сентября 2020
А больше вариантов не предвидится? Подумайте хорошо...
У его ребёнка есть мать? Или ребёнок полностью на отце? Если на отце - готовьтесь, что скоро Вы станете ему матерью и выхвалите на себя эти хлопоты

Дружная семейка• 14 сентября 2020
Выхвалите - взвалите
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Предвидятся, конечно. Вопрос в том, что именно к этому мужчине чувства. Мать есть. Живёт отдельно.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
сколько лет ребенку и какие у него есть неприятные моменты в поведении? крики, агрессия - есть ли у него терапия? У самой ребенок с РАС - поэтому знаю о чем спрашиваю.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Автор, это очень тяжело даже для родной матери, подумайте.
Ребёнок говорит? Социализирован? Несколько тяжёлый ДЦП?
И ещё, раз у Вас уже есть ребёнок, почему Вас не устраивает формат встреч, зачем Вам замуж и совместное проживание?
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
8. Агрессия бывает, кусает, речи нет. Терапия есть, коррекционный центр.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
я надеялась, что полегче..мой намного легче - и то все сложно.
как с самообслуживанием? туалет, одевание-раздевание , питание?
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Автор, а мужчина работает? Кто в это время с ребёнком?
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Не говорит. Посещает коррекционный садик. Не очень тяжёлый ДЦП. Потому что чувства к человеку, хочется семьи - засыпать, просыпаться, кушать, проводить время вместе.

автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Самостоятельно ничего не делает, нужна помощь во всём.
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Да. Ребенок в саду весь день.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
блин..а когда будет 15-16лет ? вы разговаривали с МЧ по этому поводу - какие у него планы?
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, если Вы чувствуете в себе силы, испытываете чувства к мужчине и это взаимно, попробуйте. В конце концов Вы всегда сможете развестись.
А дети знакомы между собой? Как Ваш сын к его относится?
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не знаю. Занимается коррекцией.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
вот как раз тут можно попасть в ловушку - она может начать чувствовать себя предательницей, что бросает мужчину с инвалидом. и застрять
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не знаю. Занимается коррекцией.
прежде чем съехаться с ним. расспросила бы я о планах аккуратно - что будет после сада - кто будет его обслуживать. ребенку 8 лет - сад уже заканчивается - там или домашнее обучение или интернат 5тидневка скорее всего..
без четкого понимания - что меня ждет - я бы не стала съезжаться
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ещё не знакомы. Я ответственность чувствую перед детьми, у меня сыну 5, формируется модель семьи. Итак травмирован разводом с его папой.
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не перед мужчиной, перед детьми чувства.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Автор, у меня есть в окружении несколько семей с такой проблемой, я Вам скажу, что наличие денег не решает, конечно, проблемы, но значительно ее облегчает. У друзей ребенок уже подросток, он ходит в сад, частный, разумеется, они ездят отдыхать, с ребёнком и без, да и вообще мама ведёт весьма активную жизнь. То

автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
При центре там есть, коррекционная школа.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну, сейчас она может почувствовать себя предательницей, раз не решилась на семью с ним из-за ребёнка
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ясно. но все-таки хоть обсудите все эти моменты - вам не нужно стесняться это делать - а понять, какая модель семьи вас ждет. бюджет, отпуска, уход за инвалидом.
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо. Такого нет. Мы взрослые люди. Мне 33, ему 42.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Какое обучение? Ребёнок не говорит
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
если много денег - то ясно, что в 100раз легче.
Мона_Лиса• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Какое обучение? Ребёнок не говорит
все равно есть обучение - пусть просто коррекция.. в саду же занимаются - так и в школе будут..
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, ну он Ваш член семьи, Вы уже о семье думаете, а сына даже не знакомили ещё
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Да.
Сам себе Петросян• 14 сентября 2020
Автор, пробуйте. Начните с ночевкой оставаться, побудете в этой атмосфере, и поймете большее, чем просто рассуждения.
автор Сорока-ворона • 14 сентября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо