Сорока-ворона• 14 сентября 2020

Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?

У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Фигура мечты• 14 сентября 2020
Автор, кажется вы совсем мало с этим мч встречаетесь, и у вас обычная страсть, которая разобьётся о быт через пару лет

ЕлькиПальки• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Обычные осознают свои поступки и их могут осудить, а эти невменяемые опасны для общества. Что бы они не сделали, ответ будет один: ’Он же болен и не осознает последствий своих действий’. Таких нельзя выпускать в общество.
Невменяемых тоже изолируют, если совершено преступление. И чем легче потерпевшему, что его насильник или убийца осознавал свои поступки? Шопопало
успокойте_Меня• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, это очень тяжело даже для родной матери, подумайте.
Ребёнок говорит? Социализирован? Несколько тяжёлый ДЦП?
И ещё, раз у Вас уже есть ребёнок, почему Вас не устраивает формат встреч, зачем Вам замуж и совместное проживание?
Вы читали пост?
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Мама не смогла. Я принимаю его. Правда встречаемся на короткое время. У меня симпатия, как к ребёнку, и не болит, так как если бы был свой.
Очень многие люди осознанно усыновляют инвалидов. Не влюбляясь, не получая таких деток в комплекте с мужем..., просто усыновляют.
У каждого разная цель в жизни, разные приоритеты..
Поэтому смотрите по себе.., по своему личному отношение, по личным мотивам.. Возможно, Вам этот ребенок будет не обузой.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляХод конём
А там писали, что у него аутизм?
Там понятно, что человек невменяемый с психическим заболеванием, которому сопутствует агрессия. Любое психическое заболевание, особенно которому сопутствует агрессия, у меня вызывает большие опасения, и я не хочу видеть ни в моем окружении, ни в окружении моих детей таких людей. Я против их внедрения в общество.
Дарья7777• 14 сентября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если б он хотел сдать ребёнка, то сделал бы уже это. А так получается, менять ребёнка на бабу, странный выбор, нормальный отец не пойдёт на такое
Нормальный думающий человек уже б это сделал.
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Какое обучение? Ребёнок не говорит
у знакомых ребенок с ДЦП, речи нет. В этом году пошла в спец. школу, индивидуальные занятия с преподавателем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Так это же хуже,что обычные осознают ,могут контролировать ,но тем не менее совершают .
Аутизм не равняется агрессия , может быть ,но часто и без нее.
Клептоманка• 14 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Невменяемых изначально нужно изолировать, потому что их поступки нельзя предсказать. Хотя нет, можно предсказать, что они опасны обществу и не ждать, пока что-то случится, нужно работать на опережение и держать их в закрытых учреждениях.

ЕлькиПальки• 14 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Вы и вменяемых поступки не можете предсказать.
Чучело сосны• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не говорит. Посещает коррекционный садик. Не очень тяжёлый ДЦП. Потому что чувства к человеку, хочется семьи - засыпать, просыпаться, кушать, проводить время вместе.
Да не будете вы все время проводить вместе. У меня у старшей были аутичные черты, без агресии, только истерики и то было время в ее2-2,5 года, когда она спала с папой, а я в кухне на полу на сложенном одеяле (однокомнатная была). Так это родной ребенок, ради которого готов на все... Вы пока покормите его вечером, покупаете, утихомирите и уложите спать - будете падать от усталости все равно где и с кем.
Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ещё не знакомы. Я ответственность чувствую перед детьми, у меня сыну 5, формируется модель семьи. Итак травмирован разводом с его папой.
О даааа! сын вам будет по гроб жизни благодарен за вырванные годы с таким братиком
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
У мальчика есть родной брат.
если он матери не нужен, Вы думаете он нужен будет брату? тем более я так понимаю, что здоровый ребенок живет отдельно (с матерью)?
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Кому-то и мой бывший муж будет золотым, а я ушла.
Для кого-то и ваш бывший муж будет золотым, а вы не смогли им управлять и привить уважение к себе и ребенку. Кто вам виноват, что вам не удалось выстроить нормальные отношения с отцом вашего ребенка? Значит у вас есть проблемы, с которыми вы не разобрались изначально. Вы и тут, не разобравшись со всеми аспектами жизни в такой семье, хотите принести в жертву собственного ребенка, ради собственной глупости и своего желания обладать данным мужчиной. Пока вы не разберётесь в себе, то любые ваши отношения могут быть травматичны для вашего ребенка. Срочно к психологу!
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А ребенку автора?
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не щнаю , нафик он нужен такой, никакого вечернего досуга не будет, будет только совместное обслуживание ребёнка. Тот ещё кайф
И своему ребенку будет минимум времени уделено. Я в шоке, если честно, как можно жертвовать своим ребенком ради сомнительной жизни с мужчиной
Диверсификация• 14 сентября 2020
Автор, где мать ребенка?
Спросите себя -вы готовы стать ему матерью? Взять на себя заботу, а день дальше будет тяжелее - школа, переходный возраст. Это очень тяжело.
Штора с кисточкой• 14 сентября 2020
нет. у меня старший брат был болен дцп 1 группа. не дай бог.
зачем это вам? вы будете привязаны по рукам и ногам. ...снимайте розовые очки.
это большой и очень тяжелый крест. и любовь ваша быстро улетучится....

имея ребенка своего, бы не хотела, что он рос в такой семье. все будет делаться и происходить с оглядкой на больного ребенка. абсолютно все. Даже вы не уйдете и не поедите когда хотите и куда хотите со своим ребенком будете оглядываться на другого,вы уже семья.. Плюс деньги,их будет много идти на больного ребенка. на море для сына не всегда собрать удасться,если надо будет лечение больному ребенку. Летом хвостом не вильнете и не уедете на море, если деньги надо на другое.

По хорошему, оно вам надо? неужели других мч нет.? вы кривая,косая,зачем себе проблем ищите? мне 39 лет, в разводе, но отбираю очень тщательно, и на такое бы 500% не согласилась бы.
Крутышка-Пышка• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, вы взвалите на своего сына серьезную ношу, не только на себя. Сейчас оба ребенка маленькие и проблем минимум, дальше все будет только сложнее, и агрессии больше, в том числе по отношению к вашему сыну... Ваша семья будет полностью вращаться вокруг потребностей больного ребенка. Вы все будете зависеть от его возможностей и настроения...

Раздражевская• 14 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Да и вам бы психолог не помешал, если вы всерьез обвиняете Автора, что она ’не смогла управлять мужем’. Управлять другим взрослым человеком и дрессировать его на то, чего в нем нет, это ни в какие ворота.
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я на папу и обратила внимание, когда увидела, с какой любовью он к сыну относится...
у Вас просто “травма” от отношения Вашего бывшего мужа к сыну. Мне кажется, что именно поэтому Вы так “запали” на этого.
Белочкой зови• 14 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Тогда только молиться, так как: ’В семьях, где один ребенок страдает от ДЦП, риск возникновения заболевания у его будущих братьев или сестер значительно повышался.’
Что за бред. ДЦП зачастую это следствие родовых травм или недоношенности. И от криворукости врача в родах никто не застрахован.
Єдина Країна• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Охренеть, ещё и 20 лайков. Мать, бросившая своего больного ребёнка - героиня??? Чего только не прочитаешь на Советчице
он неизлечимо больной псих. неизлечимо. психически. перечитайте 3 раза
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я где-то что-то пропустила ?
У этого мужчины двое детей ?
А здоровый где , с кем , и от кого ?
с матерью живет
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2020
Ответ дляКукусики
почему ушла жена? от хорошего мужчины?
она от ребенка ушла, а не от мужчины.
Но если Вы это и подразумевали - у каждого человека разное восприятие подобной жизни.
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Скорее всего , чтоб уберечь здорового ребёнка . Если бы была кукушка, обоих бы оставила.
могла бы здорового оставить отцу
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
У моего 5 летнего тоже бывает агрессия...
ну у Вашего - это эмоции, которые он понимает, но еще не может контролировать.
У инвалида - это не просто эмоции. Но агрессию всегда вызывает какое-то внутреннее нарушение, его нужно найти и устранить
Котик-Пупсик• 14 сентября 2020
Автор я вам ещё раз напишу нет,у меня 3 детей,у среднего Рас,это очень сложная жизнь,иногда мы с мужем просто пытаемся выжить,психологически выгорели,очень много стресса,нельзя расслабится днём вообще,нужно постоянно контролировать ребёнка,он много чего не понимает,посещает школу,но пол дня дома для меня очень тяжело,перетягивает все внимание на себя,истерит,кусается,раздражается,ваш мужчина просто нуждается в поддержке,человек который любит,не согласится втянуть женщину в такое,вы будете злится на себя и бросите их через пару месяцев,очень вас прошу,не спешите сьезджатся,просто проведите время вместе
Сирожено_пирожено• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
С одной стороны, мужик порядочный, если оставил такого ребека себе, с другоц стороны, зачем такая нагрузка вам? Это нереально тяжелый ребенок. Наверное, естт смысл толлько если мужчина очень обеспечен и сможет няню содержать, а если это ляжет на ваши плечи- нет, только гостевой брак
Астановитесь• 14 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Думаете вам он не нужен?
Любая жена в браке знает сильные и слабые стороны своего мужа и умеет их направить в свою пользу. Для вас это открытие? Ну, тогда мне вам сказать нечего))
С женщиной, которая не разобралась с собой и не может добиться к себе уважения даже самый благородный мужчина может оказаться свиньёй.