Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Ну, пусть не расширяет. А ремонт сделает - это я ему гарантирую)))
да уж поверю.вы такая,что глаза за гривну выцарапаете.
я бы не месте вашего мужа тоже какой-то пердимонокль вам устроила.
но мужики как дети...наивные.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляshamarik_turk
Это была цитата из комментария,на который я отвечала) естественно,бм не будет делать ремонт для комфортного проживания нынешнего мужа
И кто я ему такая, чтобы просить сделать ремонт? Квартира на 2/3 моя.
ничевока• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
так что, мне теперь памятник ему поставить, может?
Нет. Вычесть из его личного дохода за много лет стоимость ремонта. Главное, чтобы вы после не в минусе остались)
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
не пилите сук на котором сидите.только и всего.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Ваш ребенок убивает ваши обои, это нормально.
Но я хочу докопаться до глубинного смысла фразы ’муж убивает ремонт в хлам’.
Может он углы у вас обссыкает или бычки тушит о диван?
Я такого не писала. Ремонт убивает время. Вот, диван совсем развалился(
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Я ему вчера сказала тоже самое слово-в-слово
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Впечатление, будто муж поджимал хвост, пока уступки сулили ему финансовую выгоду.
Давайте считать.
Старшего ребенка содержать не надо: его родной отец при памяти, разница в заработках жены кое-как покрывает расходы на неродного сына. Т.е. в новый муж вроде не в минусе. Идём дальше.
Жилье. Арендовать ничего не надо. Я так понимаю, капремонтов никто не делал? Тогда вообще фантастика. Если какой-то кран пришлось заменить или мебель купить, то это и для своего же блага, и по сравнению с арендой копеечные расходы. Значит, на аренде мужик экономил и даже выходил в плюс.
Жена. Жена работает и особых вложений не требует. Ещё и панькается со свекровью, чтоб не обидеть в подарках. В этой статье расходов тоже минусов нет.
А вот когда муженек почуял, что придется впервые в жизни серьезно раскошелиться - нутро гнилое вывалилось.
Возможно, речь даже не об окрыленности квартирой. Просто, если я правильно поняла, впервые в жизни с него потребовали серьезных инвестиций в семью. А до этого жена-лошадь берегла его нежную психику.
Давайте считать.
успокойте_Меня• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Он увидел мою реакцию. Возможно, обдумает и пойдет на покупку квартиры. Ему тоже не выгодно со мной ссориться за 5 тыс. баксоы
Слышала историю, как мужик развёлся из-за палки колбасы, тот обнаружил, как жена втихаря ела, а потом прятала её, муж не выдержал тайноядения и развёлся не смотря на грудного ребёнка.
Пописанная парта• 14 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вы хотите чтоб муж чужому ребёнку трешку оплачивал? Вот пусть родной папа на трешку и добавляет.
предвижу новую тему на Советчице: ’Караул!!! БЖ охренела!! ее сыначка живет с нами,а она требует,что бы муж добавил на покупку квартиры,в которой будет жить она с мужем и ребенком от 2 брака!!!
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Давайте считать.
Достаточно утрировано, но зерно истины в этих словах есть
Ответ дляДобрый Йиннот
Давайте считать.
Купить половину трешки в Киеве - это не серьезно раскошелиться?)
Сейчас от него хотят гораздо меньше ’серьезных инвестиций’.
shamarik_turk• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Это вопросы не ко мне,а к автору комментария с предложением подключить бм к ремонту,на который я ответила.
Думаю,что ваш муж немного поостынет,подумает логически и ,как минимум, согласится на ремонт в двушке. Вы просто в спокойной обстановке сядьте и в цифрах распишите ему ваши затраты и экономию от проживания в этой квартире за 10 лет+доход от аренды общего жилья +ваши личные вложения в одного ребенка и во второго ребенка.У меня муж такой,сначала истерит. Потом я ему в цифрах все расписываю спокойненько,привожу аргументы и он соглашается. Понимаю,что бредово звучит,но у меня муж лучше воспринимает цифры и спокойные доводы. Тем более,если вы говорите,что до этого момента в браке у вас все отлично было,значит,мужчина хороший,просто не до конца понимает всю суть вопроса.
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Они же вместе собирали на квартиру - правильно? Это ведь его половина трёшки, которую при разводе он оттяпает на законных основаниях. Тогда это не в семью инвестиция, а в свои основные фонды.
Или я информацию не так обработала?
Балаболка• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Помогла ему заиметь 50% квартиры, а он помог ей заиметь 50% квартиры.
Ни вижу какого то героизма со стороны жены.
Городите какие хитровыебанные выводы... прямо и скажите, для вас муж - дойная корова, которая должна обеспечить жену и её детей всем - от квартир до ремонтов.
Думаю там мужик и сам прекрасно видит, какое к нему отношение. Человек понимает, что такая жена его может в любой момент турнуть. Вот и не хочет быть ’аленем’, вложившимся в благосостояние чужих (по факту) ему людей... Очень я сомневаюсь, что в их семье хорошая обстановка...
ахаха...дойная корова, живет значит мужик в квартире сына от первого брака (аренду не платит), жена работает, его обслуживает и зарабатывает на 25% больше...кто лох еще спорный вопрос
КинДза• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Двушка оформлена на меня (2/3) и старшего (1/3)
Трешка оформлена на меня (1/2) и мужа (1/2). Но, покупалась она с перспективой, что достанется младшему
А на пенсии жить где будете,если все детям?Есть смысл просто копить на ещё одну двушку
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Взяли и купили новый диван. Раздражает муж - взяли и развелись. Спите на комфортном диване и не пилите себе моск.
Я ж в браке, все раскоды обсуждаются... Ему еще пружины не давят
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Или я информацию не так обработала?
100% правильно
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
зато когда надо делить нажитое жены не вспоминают,что доход у мужа был больше или вообще единственный.
кто не вспоминает? многие вспоминают))) Более того, знаю случай, когда муж не поскупился на адвоката и взятку судье, чтобы при ДВУХ приобретенных в раке квартирах не оставить жене ничего. Так и сказал, мол я заработал и да. пусть я потеряют в деньгах стоимость одной квартиры, НО принципиально не хочу ни крошки жене оставить
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляКинДза
Продадим дома... времени еще ого-го... Или в село поедем, там хорошо и красиво)
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так по Вашей логике. тут жена дойная корова - она же больше зарабатывает и в ее си ее сына имуществе живут, убивая его
Балаболка• 14 сентября 2020
Ответ дляничевока
То есть вы себя наделили правом не нести ответственность, а муж такого права не имеет. Он должен и обязан действовать в интересах чужого ему ребенка. Тогда вспомните, что женился он на вас, и только с первым мужем вы должны и обязаны вашему общему ребенку.
Не вопрос, пускай семья переедет в трешку, потеряет доход от аренды в общий семейный бюджет, жена сдает свою(сына) квартиру и откладывает деньги и 25% от своей зп (которая превышает доход доход мужа) на размен на 3 шку...вот и все пироги. А то ж бедный мужик...прям несчастный
ничевока• 14 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Думаю, муж спокойно переезжает в трешку, и платит алименты общему. А автор со своими доходами содержит двух детей, и расширяет жилплощадь старшему.
Балаболка• 14 сентября 2020
Ответ дляничевока
погодите, трешка 50% на 50%, тут так не прокатит...
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляничевока
И платит алименты старшему и мне аренду за 50% трешки? Я правильно Вас понимаю?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
О, и вас спрошу о способах убития имущества мужчиной. Обои, мебель, окна, двери, трубы? Что именно и каким образом убивает мужчина автора?
Балаболка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
именно, правда думаю вы хотели сказать младшему
Меня прет))• 14 сентября 2020
есть такие мужья,что при разводе делят даже прищепки.
смотрите,а то кто-то другой ему подскажет путь освобождения от вашего ига.
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Автор, а вы представьте, посчитайте, как в его голове дебет с кредитом сходился все эти годы.
Включите внутреннего бухгалтера. Я могла бы понять мужчину, который годами содержал чужого ребенка, баловал неработающую жену. Туда вложи, то купи, а потом ещё и ремонт в чужой квартире оплати - после такого не грех взбунтоваться.
Но у вас получается другое: мужик экономил на свою половину трёшки, проживая в чужой квартире, амортизируя чужие ресурсы. А когда зашла речь о возмещении естественного износа, он начал сливаться.
ничевока• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Какая аренда? Каждый живет в своей части.