МойНеТакой• 15 сентября 2020

как поступить с папой?

ситуация следующая:
родители развелись более 10 лет назад, квартира, в которой мы жили была приватизирована на родителей и нас с братом. при разводе договорились, что папе купим жилье в городе, где живут его родители и он переедет, а он дарит свою часть маме. новое жилье покупали мы с братом, наша квартира осталась маме. папино новое жилье стоило, как половина маминой квартиры. когда сделку оформили, отдали документы его родителям и предупредили о том, что он подписывает все подряд неглядя, чтобы следили за ним, иначе, окажется на улице. потом он внось женился, послал нас с внуками, когда мы приглашали его в гости, у него новая семья и нечего мешать... и как вы уже догадались, новая жена была не пальцем делала, уболтала оформить дарственную на ее детей, т.к. мы сволочи и только на них он может положиться. в итоге, папу выселяют, он идет к родителям, а они отправляют его к нам, купили билет и ждите... я понимаю, что есть закон совести, но это уже наглость!
морозится? или как поступить?
ПМСница• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
это невозможно, понимаете?
он не псих не алкоголик, не наркоман, делал все в добром дравии и при памяти. мне тоже бы хотелось ту квартиру потом получить, т.к. по сути она наша с братом. когда папа женился, мы таки попрощались с ней, а тут вуаля... еще хуже
толкового адвоката ищите!!!
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор, не знаю что у вас за папа, но если он так себя ведет у него проблемы с головой...
похоже, но нотариусу это уже не докажешь...
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляПМСница
толкового адвоката ищите!!!
это нереально. понимаете? причин, к расторжению сделки нет
Кто крайний?• 15 сентября 2020
Автор, вы имеете полное моральное право не пускать жить отца. Своё жилье он просрал. На своих детей положил большой болт и отдал левой тётке жильё. Пусть подыхает под забором.
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я б не пустила. Купите билет ему на обратный путь и пусть в новой семье разбирается
Я бы и билет не покупала. Отморозиться да и все - о чем вообще говорить с человеком, который родных детей послал, пардоньте, в половые органы? Не удивлена, что и новая семья его прокинула.
Патриотка• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
ну, мнение теперь только одно - где-то жить, лишь бы не на улице. так уже работа - не работа.
Идите к адвокату и доказывайте. Дарственные тоже анулируются. Да через суд. Но добивайтесь возврата квартиры
Маруська Му• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
ничего не готовили и не собираемся
А в чем вопрос тогда?
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляПатриотка
Это надо кооперироваться с папой. А с ним, похоже, лучше вообще никаких дел не иметь - бестолковый, хамовитый и абсолютно без царя в голове.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2020
Почему его родители от него отказались?
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
да уж...
я все таки думаю, что если брат его тут же обратным билетом отправит бабка наша, таки, примет сынулю. город маленький, все ж шептаться будут, что бомж. просто ей не охота с ним заморачиваться, стирать, убирать, готовить.
палка-копалка• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
это невозможно, понимаете?
Глупые вы, надо было на себя квартиру оформить и часть на него, равную части в вашей общей квартире.
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
типа ему здесь лучше будет, мы его семья, как оказалось
Купите ему хатку в селе за 1000 долл
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Купите ему хатку в селе за 1000 долл
Чтоб он следующую жену обеспечил?
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
там уже время прошло, они специально выждали, больше года так точно.
аннулировать тоже нужны деньги, доказательства и т.д. а он вроде, как при памяти был и в добром здравии
Идиот, сорри
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Идиот, сорри
Так там жена его явно не дура. Выждала положенное и дала пинка под павлиний хвост.
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
на это и был расчет. весь этот брак и липовая любовь.
я сама убедилась. по началу приезжала сама его навещать, его жена была очень ласковая и обходительная, но, когда документы попали в их руки, все круто изменилось.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Идиот, сорри
Тут же так всё кричат что дарственную легко оспорить, два пальца об асфальт
На морозе• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
именно! причем послал на х.й и в п.ду
извините, прям такими словами, я тогда чуть телефон не выронила.
Вы выронили телефон настолько, что больше в руки его не берете? Сейчас с папой поговорить никак? Спросить его как он видит ситуацию и объяснить свою позицию?
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Можно написать в прокуратуру о мошенничестве, ну хоть попробовать
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Видно она от счастья обомлела, когда поняла, какого лоха пушистого прибило к ее берегам. А как так вышло, что тут вы навещаете и все любезны, а тут вдруг папа к х..м посылает?
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляпалка-копалка
ага-ага. вы думаете, он нам сразу так подарил без своего угла?
ему покупали сперва, а потом он дарил часть маме.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
он добровольно всё подписал
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
Чтоб он следующую жену обеспечил?
Я ж не сказала на него оформлять
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы уже консультировались, безполезно
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
о каком мошенничестве? человек пришел своими ногами и подарил, я так понимаю, там еще свидетели были у нотариуса, что он был в настроении и с головой дружил
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, тут каждая домохозяйка юрист , врач и учитель в одном лице
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
мы уже консультировались, безполезно
Я тоже говорю прошёл год после дарственной хрен кто оспорит , всё поезд ушёл
МисисПропер• 15 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я ж не сказала на него оформлять
А, ну если так то да, можно. Но как по мне, пусть лучше живет у своих родителей, смотрят друг за другом. Человек просрал жильё и хорошие отношения с роднёй, пусть сам выгребает.
автор МойНеТакой • 15 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
любезна она была, чтобы показать папиным родителям свою безмерную любовь к его детям. ’приняла, как родную’. ничего, что ты живешь в нашей квартире? это мы ее приняли, ну, то такое... а баба тоже уши развесила, дооо, любовь-морковь, живите дружно, и отдала доки.
У кого такое было• 15 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
Та да, но крайний вариант, не бомжевать же ему