Маруська Му• 27 декабря 2025

Як ваші діти відвідують гуртки? За власним бажанням

Маю двох синів 14 і 8 років.
Спочатку старшого вмовляла відвідувати гуртки, на вибір. Головне щоб займався,розвивався. Ходив на малювання, не довго,пару місяців, кожного разу потрібно було вмовляти, бо він не хотів. Потім погодився на карате, але також трохи походив, не хочу і все. Виявилося що він там взагалі більше просидів на лавочці ніж займався. Потім категорично сказав що нікуди ходити не буде. Тут молодший пішов до школи, також спочатку на карате пішов із задоволенням,бо друг його ходить. Але рівно на місяць вистачило, просто відмовився і все, не цікаво, боляче (розтяжки), покинув. Зацікавився гопаком, відвезла на українські танці, 2 заняття і знову Не піду, не цікаво.
З вересня ходить на англійську мову. І ось весь грудень ходить бо я вмовляю, або змушую йти. Вже не хоче.
Тепер вдома сварки з чоловіком, бо син плаче що не хоче, чоловік кричить, тебе не питають, ходиш і все, вибору немає!
Я стараюся йому донести що це великий плюс в житті, гарна робота потім і тд
Не хоче і все.
Як у Вас виходить що діти ходять самі роками на гуртки? Чи ви їх вмовляєте? Чи це їх бажання? Чи як мій чоловік говорить Вибору нема, треба й все, бо батьки так сказали.
Чому у всіх це виходить а в нас ніяк?
Зробіть вибір:
вже голосів: 42
Самі бажають
Вмовляємо
Треба і все!
Інший варіант
автор Маруська Му • 27 декабря 2025
Чи в мене такі діти? Мені здається що всі кудись ходять, розвиваються, а лише мої сидять і нічого не роблять..
Квітка папороті• 27 декабря 2025
Удалено администрацией...
Бронетапці• 27 декабря 2025
Пісец(( бідні діти, терор якийсь
ПесиКот• 27 декабря 2025
Я сказала что минимум 1 спортивный должен быть. Сама хожу на спорт, папа ходит, т е мы топим за то, что спорт нужен и это не обсуждается, какой именно можно выбрать. В итоге они сами выбирают, хотят что-то новое, было время что ходили каждый на 2 и сын еще на шахматы🤪 Сейчас по 1, но с нового года дочка хочет на второй идти
Шалена красуня• 27 декабря 2025
Займається бальнимі танцями і грає в театральній студії, але це не гуртки, це все серйозно і професійно. 14 років.
Ходив би ще в басейн, але не вистачає часу вже
Интимная• 27 декабря 2025
Не вмовляю.
Вибору немає.
Вчить у мовній гімназії 4 іноземні мови+ є додаткові безкоштовні заняття.
Вчиться щодня до 12-1 ночі.
Але ми в ЄС і якщо вона не поступить безкоштовно, то буде мити тут жопи.
Вона просто про це знає, тому одна з найкращих на потоці, хоч і іноземка.
Виїхали у березні 22.
Дитині 16 зараз
Квітка папороті• 27 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
Да спорт разных типов надо всем ввести, включая студентов и магистров с аспирантами.
автор Маруська Му • 27 декабря 2025
Дівчата які у вас золоті діти! Читаю і пишаюся ними. Молодці. Чому мої нічого не хочуть і їм важко?
наКоблучках• 27 декабря 2025
Мохй мвйже 10. Ходить на народні і сучвюасні танці, хор. Не так щоб дуже хотіла, останній рік прям важко, періодами змушую. Але танцями займаєттся з 4 років, шкода кинути. Поаную ще англійську кудись втулити, але поки вадко, бо 2 зміна
Глаголиця• 27 декабря 2025
Читаю вас автор и понимаю. Я как раз тот ребенок которого мать заставляла ходить 5 лет на курсы английского. Знаете что из этого вышло? Английский я знаю но к матери теперь только ненависть. Отношения испортила она этим. Так что на старости никакой любви от меня ей не видать
Мerida• 27 декабря 2025
Кружок по интересам. Интересам ребенка, а не маминых мечт про работу. У них есть обязанность - школа. Все что выше - должно нести радость, а не слезы.
Мой перепробовал много. Были и шафл, и ирландские танцы и театральная студия.
В итоге выбрал сам. 1 раз в неделю стрельба из лука, 2 р бассейн, 2 раза капоэйра и 1-2 р индивидуалка на коне
Перша леді колгоспу• 27 декабря 2025
Ответ дляМаруська Му
ходят, перед этим бросали, пока ходят куда хотят, но переклинить может в любой момент
Дай подивлюся• 27 декабря 2025
Водити треба змалку, щоб звикли. Моя донька 13 років ходить охоче, але був період, що вона б кинула, я наполягла. І не шкодую, бо тепер вона ходить з задоволенням. Художня школа. Раніше ходила ще й в спортивну школу на вільну боротьбу, подобалось, але по графіку не встигає. Хоча я вважаю що в житті кожної дитини має бути або спорт, або танці.
Шалена красуня• 27 декабря 2025
Ответ дляМаруська Му
Тому що батько в них дурень, вибачте
Дай подивлюся• 27 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Я думаю причина глибша, а не заняття англійською.
Блондинка в Законе• 27 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Жертва психологов. Чем мама не угодила. Наверное и работа у вас лучше благодаря английскому и Зар плата.
автор Маруська Му • 27 декабря 2025
Ответ дляШалена красуня
Тому що батько в них дурень, вибачте
Це він вже на англійську так реагує. Бо говорить скільки можна кидати все, що на цей раз вибору немає.
Нервогенератор• 27 декабря 2025
Старший до школы ходил с удовольствием, потом заставляла из под палки, потом вообще бросил
Младший ходит везде, нагреть столько, что мы не тянем, отказался от танцев
Нервогенератор• 27 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Господи, откуда такие конченые дети берутся
Проня_Прокоповна• 27 декабря 2025
мои выбирают сами по интересам, и когда интересы меняются, я не против смены кружка, лишь бы финансов хватило.
Перша леді колгоспу• 27 декабря 2025
Ответ дляИнтимная
Не вмовляю.
Вибору немає.
Вчиться щодня до 12-1 ночі.
Виїхали у березні 22.
Дитині 16 зараз
в ЕС, старший поступил в университет, но все на относительном релаксе было,вы ужасно давите на ребенка
Глаголиця• 27 декабря 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну конечно. Английский мне так пригодился в работе с животными) после курсов ни разу за много лет его нигде и не использовала.
Перша леді колгоспу• 27 декабря 2025
Ответ дляКвітка папороті
и Стефанчука ..170 кг
Глаголиця• 27 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
От конченых родителей)
Нервогенератор• 27 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
От конченых родителей)
Та родители у вас как раз норм, может вас подкинули?
Сочувствую вашей маме
Україна понад усе!• 27 декабря 2025
А зачем уговаривать? Хотели , ходили, как надоело бросили. Смысл вообще этих кружков и секций мне непонятен, если ребенок не хочет
Перша леді колгоспу• 27 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
зачем ? а детство где ? нормально, когда у детей есь детская жизнь .
мне мама недавно резинки показала советские...охренительное кардио в реале, а ведь они по несколько часов прыгали каждый день.
мама фото выпускного показывала -один пухляш, все -остальные нормальные детки
Физрукая• 27 декабря 2025
Все детство таскала детей на кружки, все через силу. Пение, рисование, танцы, фитнес - бросили... скалолазание - через скандалы заставляла. Английский и немецкий старшей - я продавила и не разрешила бросить. Результаты видны, сейчас дочка сама просит дополнительно заниматься платно и типа ее достижение, про скандалы не помнит. Сейчас в новой школе она сама пошла на хор школьный. Ходит с удовольствием. если вопросы возникают у детей - я говорю, что им было ничего не интересно...все через силу шло. Я со своей стороны тратила времени куча и средств. Да, когда сами захотели, по ютюбу освоили игру на укулеле и гитаре...без кружков и преподов. Мое мнение - главное желание ребенка, иначе трата денег и нервов -(((
Глаголиця• 27 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
Сочувствую вашей маме
По-вашему нормально детей заставлять плюя на их желания?
Україна понад усе!• 27 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
И как же много детей выросло без спорта и танца, вот что это дает в жизни, что прям аж обязательно 😂