Любви вам!• 15 сентября 2020
Я плохая мать
Господи как же я устала , не передать словами всю эту боль , усталость и отчаяние , смерть мамы , внезапная остановка сердца , а через 10 дней после похорон узнала , что беременна это и спасло меня , депрессия уже подступала , угроза срыва , слезы и мольба , бог услышал мою молитву сохранил нашего сыночка , тогда я еще не знала , что это будет мальчик. Мужа забрали на зборы очень боялась и переживала , чтобы не увезли на войну , заболела ОРВ во втором триместре потом гайморит , не успела выздороветь от него положили на сохранение , не успела выйти из больницы мужа забрали на зборы а я дома одна беременная. У бабушки отнялись ноги и она упала , была лежачая мы все время за ней ухаживали , много еще разгых быьовых проблем , переживала , не успели пложить на сохранение второй раз как позвонил дядя с выносом мозга , что бы я выкинула кошек или он их завезет , сказал , что бабушка плачет ей они мешают , к слову кошки были моей мамы и этот вынос несмотря на то , что мне нельзя было нервничать. Нервы , переживания и многочисленные попытки пристроить животных на меня везде лили грязь , что я их предаю такая счкая , что я ответственна за них , и что что они не мои я обязана их оставить .Очень много я потратила нервов в итоге их пристроила . Снова суета покупка коляски , кроватки и вещей для малыша и вот на 38 неделе во время уборки наверно от напряжения у меня отошли воды , я вызвала скорую и поехала рожать , сказали родовой деятельности нет , меня положили а мужа отправили домой , на следуещее утро точнее наверно под утро пришли схватки , сначала почти не заметные а потом очень болезненные и мучительные я лежала и тихонечко стонала матка долго открывалась стимулировали , по паказаниям вкололи эпидуральную анестезиюи одели пояс и смотрели пульс ребенка и когда я готова была уже рожать у ребенка резко упал пулсь , меня экстренно кесарили , еще там в ррдзале я услышала как сильно и долго он плакал , на мой вопрос почему мне ни чего не сказали. Зайчика отнесли папе , а меня привезли чуть позже и вот здесь начался новый этап трудностей
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Вот это реальная задача. Но Советчица в этом мастер. Давайте фото диагноза, ща все расшифруем
не могу карточка не у меня , подпишитесь на тему , сфотаю и пришлю суда
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
сами вы тролл , они вам везде мерешатся?
ПироженкА• 15 сентября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
в том то и дело что с неврологией не совсем понятно вылечим или нет , нам врач , неврапотолог сказал , что не за то переживаете( это когда я спросила про форму головы , исправится она или нет) что вам это( по неврологии ) надо вылечить вроде я так поняла еще не факт
Автор, візьміть сходіть до іншого невролога, до кількох неврологів, хай дитину обстежать, дадуть вам висновок, в якому буде словами написаний діагноз, тоді порадитесь тут. крім того, вам випишуть і лікування, теж можна обговорити з досвіченими мамами.
а то ви щось не розчули і вже погана мама.
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Неврапотолог ничего не сказал , а прочитать в карточке мы не смогли у него такой почерк , что даже наш педиатр не может прочитать , забыла написать у нас перинатальная гипоксия
перинатальная гипоксия у каждого второго,если не чаще...
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ок , без официального диагноза,какие вы видите проблемы у ребенка, кроме округлой спины ?
Ползал как раненый боец ? Ходит ? Ходит приаолаеивая ногу ? И т.д
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
ну так чим же ви погана мама, ви стежите, ви дбаєте, лікуєте. прекрасна мама.
за конкретними проблемами ви можете порадитися з досвіченими учасницями, тут завжди підкажуть лікарів, і центри, і методики
тем , что в последнее время срываюсь на ребенке , кричу , шлепаю , с мужем проблемы в отношениях , кричу на него , меня убивает , то что собственный муж меня не понимает , ьолее того несмотря на все мои старания отсутствие возможности нормально поспать обвиняет меня , что я плохая мать , это так больно , он меня не понимает и никогда не поймет
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Нормальная вы мать .
Это а супружеских отношениях проблемы,а не вы плохая мать . Накопилось , вы все устали .
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Пошел уже ?
ЛФК на постоянной основе, бассейн ,остеопат и т.д. много всяких методик типа войта, бобот надо смотреть исходя из проблем конкретного ребенка .
Вы из глубинки ?
нет почему такие выводы?. ЛФК на постоянной основе это каждый месяц или через месяц? Нам врачь это не говорил , мы приходим на осмотр планово по направлению педиатра или когда у нас появляются жалобы и он нам выписывает массаж ,
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Пошел уже ?
Вы из глубинки ?
что такое Войт и бабот?
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляlubov2278
Что коты вернулись?
ваша ирония не уместна
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
шукайте остеопата, що з такими малюками працює. але остеопата справжнього. це дорого, але дієво
может посоветуете в Запорожье?
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Про глубинку ?
Без обид , вы не знаете диагноз ребенка ,потому что врач вам не говорил . Нууу у меня тяжёлый ребенок по неврологии был, я ездила к 3 топовым неврологам города и в соседнюю область .
Решила,что у вас 1 невролог в городе и напряг с врачами .
ПироженкА• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Люба, але ж чоловік ходить на роботу, йому ТРЕБА відпочивати.
а ви дуже тривожна, дуже вимотана цим всім, це видно. проте у вас є мождивість поспати вдень, коли дитина спить, а у чоловіка такої можливості немає.
він теж стомився, такий кіпіш, такий балаган, ще б пак.
вам треба обом трохи розслабитися, зрозуміти, що ви одна команда, ви в одному човні, у вас один проект, але різні завдання. він працює, ви займаєтеся дитиною.
ви хороша мама, просто ви там всі уже на межі. попустіться трохи. нічого аже такого страшного у вашої дитини немає, будете обстежувати, будете лікувати. діти ростуть, виправляються, якщо не запускати, то все налагоджується.
у вас є допомога якась, родичі, друзі? і чоловікові, і вам потрібне товариство, і так само потрібно іноді побути на самоті. придумайте щось, щоб відновлювати свої сили.
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
может посоветуете в Запорожье?
С Запорожья а Днепр ездят . Мы с Кривого Рога в Днепр .
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Сыночек внутриутробно заразился чем то от меня(так сказали врачи) ему кололи антибиотики , он отказывался кушать , промывали животик , нам посоветовали хорошую бутылочку и наш сыночек начал кушать , обнаружили желтушку начали светится , мы с мужем спали по 3 часа , сменяли друг друга , мне тоже кололи уколы , ного 4 раза в день по одному , по два и три укола сразу , было очень больно вся попа в шишках , я кушала через боль так как в животе как будто был большой пузырь воздуха и мне было больно , но я все равно ела , апетит был не очень , с роддома нас выписали через 7 дней. Дома мы еще светились месяц , тольком не спали , кормление каждые 3 часа , сыночек на ИВ , да еще забыла написать мужу привезли его с аперационной с воротничком на шее сказали , что у него там болит и не надо трогать , через несколько дней воротничек сняли толькт нам не сказали , что трогать можно и даже нужно , надо головку ложить в разнве сторны , так вот когда к нам в очередной раз пришла педиатр и мы взяли его на ручки увидели , что головушка у нашего сыночкс очень деформирована . Ходили по врачам оказалось , что у нашего сыночка кривошея(в последствии как оказалось родовая травма , как я и думала) , Рахит , и неврологические проблемы , беготня по врачам , лечение , нервы , отсутствие сна( кормление каждые 3 часа потом каждые 2.5 потому , что срыгивал , и всегда следили , чтобы голова была повернута в ту сторону в которую нужно , а ребенок все время поворачивал ее в другую)пошли колики и тут у меня первый раз сорвало крышу я истерила и кричала мужу в трубку телефона , хотелось бится головой , пережили мы этот моментнашли хорошие кспельки и ближе к 3-4 месяцам они прошли кск и должно быть по физиологии.
какие капли? держитесь...
Ms. Похвала• 15 сентября 2020
Автор, да, сложно, но не гневите Бога. Если кривошея и инфекция, то это не самые страшные траблы. А колики, зубы, прививки, орви и прочее проходят все. Идеального материнства с фото глянца не бывает!!!
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
что такое Войт и бабот?
Методики . Их вообще множество . Выбираете под себя и ребенка и под свои финансы . Вы же писали про угрозу ДЦП . А какие проблемы кроме округлой спины ещё ?
А вобще вы очень устали и муж устал .
Моей ставили угрозу ДЦП до года ,в 5 мес только голову начала держать ,много было сделано и пройдено . В итоге полкасала лирика,а не физика ,инвалидность по психиатрии .
Со всем можно справиться постепенно ,выдыхайте .
А вобще вы очень устали и муж устал .
МатьЧасть• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
может посоветуете в Запорожье?
в запоріжжі ні, я в столиці.
питайте на місцевмх форумах.
з такими малюками не всі працюють
питайте на місцевмх форумах.
з такими малюками не всі працюють
Кима_кепка• 15 сентября 2020
Автор, от пережитого у вас просто эмоциональное выгорание и истерика. Я не осуждаю, к сожалению, когда сваливается много одновременно, это бывает.
Ваша задача первая: не ругать себя и не называть словами плохая мать, и не винить.
Вторая задача: как в самолёте, маску себе. Найти возможность отдохнуть недельку. Если 7 дней не побегаете по врачам, ничего не случится. А мысли и тело успокоится. Теплый чай, ванна и просто погуляйте.
Третья задача: составить план действий. Поискать специалистов в вашем городе, в соседнем и поискать разных. Массаж на постоянной основе.
Удачи!
ТихоЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Это постоянно и дома тоже ежедневно . Но опять смотря какие у вас проблемы . Надо плясать от состояния конкретно вашего ребенка .
Ещё раз не обижайтесь пожалуйста ,но если б было что то серьезное вы б уже на профильных формах сидели типо детей ангелов и т.п .
Сходите ещё к другому независимому неврологу на всякий случай .
МатьЧасть• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
на постійній основі - це значить вправи кожного дня.
лфк - це лікувальна фізкультура. з проблемами деякі люди тільки завдяки їй і живуть
Кима_кепка• 15 сентября 2020
Если есть возможность съездить в Харьков, то у нас есть хороший детский невролог
Гордиенко Ирина
Работает в этом центре.
Гордиенко Ирина
Работает в этом центре.
БезВзяток• 15 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
какие конкретно проблемы по неарологии, кривошею за сильную проблему не считаю, она успешно корректируется
Ой, люто с вами не соласна, что кивошея - не сильная проблема!!! Смотря какая кривошея. Нам не помог ни остеопат (немного помог, но не полностью), ни ежедневные (5 дней в неделю!) массажи, ни парафин, ни электрофорез, ни бассейн. В 1,5 г прооперировались. НО! В 2,3 сын не говорит!!!
И теперь врачи списывают это на кривошею в том числе, хотя до года говорили вунисон, что никаких последствий от неё не будет!!!... Теперь я думаю, что нужно было ещё до года прооперироваться.
БезВзяток• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
перамидалный синдром( сыночек тянул носочки) вроде вылечили , нарушение двигательных функций , прочитала в интернете и просто в ужасе , это может привести к ДЦП надо лечить , лечим , но этот карантин , с ним мы потеряли время и еще потеряем. Сейчас какой диагноз не знаю , но что точно , с чем обращались он не держит ровно спинку , скругливает ее , это слабый мышечный тонус , прокололи уколы , делаем массажи , пропили очень серьезные таблетки ноотропы , но что то они не помогли
Электростимуляцию (физпроцедура) для спинки делали? Нам она очень помогла: после неё сын быстро хорошо сел (в 8 месяцев).
к.Буланова• 15 сентября 2020
Успокойтесь, ничего страшного не вижу в описанном Вами (кроме смерти мамы). И у моего сына была кривошея, и проблемы по неврологии такие, что он до 2,5 лет мог есть только пюреподобную еду, были проблемы с глотанием. Неонатальная депрессия со всеми вытекающими. А в Вашем тексте не вижу ничего, что отличало бы Вас от миллиона других таких же уставших женщин.
БезВзяток• 15 сентября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
У нас тоже неровная голова так и осталась. И верно вам сказали, что это не самая большая проблема. Налысо просто не стригите)
Любавишна• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
может посоветуете в Запорожье?
Автор,обратитесь в Запорожье к Юлии Якуниной ,она есть на фейсбуке,остеопат,мед образование.Умненькая,она поможет обязательно,я на себе испытала и на детях ее работу.
МатьЧасть• 15 сентября 2020
Ответ дляБезВзяток
моєму племіннику аж в 9 років кривошию прооперували. але на мову це ніяк не вплинуло взагалі
Любви вам!
• 15 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Вы только к 1 ходите ?
Зря, надо к парочке . Не факт ,что ваш компетентен . Можно и в другой город .
Ребенок пошел уже 1.3 ? Как походка ? Руки ?
да ходили еще к трем ну что сказать первый сказал здоров были у него 2 раза , правда тогда и проблем таких не было , втарая врач , тоже были 2 раза выписала Глицын и массаж , третья вообще сьехала на стационар в который мы ездили , делали амплипулсь на поясницу , воском грели ножки , массаж и уколы , так вот она сказала , что хорошо туда бы а направление дает участковый врач и все на мой вопрос почему ребенок беспокойный , это из за неврологии , зубок или характе или все вместе ответила , что это может быть из за неврологии , зубек , характера или все вместе и за это я заплатила деньги , лечение она не назначила. Итак мы помимо нашего неврапотолога( который кстати больше не работает в качестве государственного врача , а принимает теперь частно) были еще у 3 а тольку никакого. Нам хвалили еще одного невролога , нт к нему попасть проблематично , будем пытаться записаться , если принимает , а то во время карантина перестал