мААААсквичка• 15 сентября 2020
Я на пределе. Нервы сдали, трясла и немного побила ребенка ((((
Сейчас совесть мучает за свои действия. но к концу дня я уже настолько уставшая что нет сил а ребенок очень активный и вот я вышла из себя что просто трясла ребёнка и ударила пару раз. Божеее! Как жалею. Как вы справляетесь? Как выдерживаете эту активность и быт и все остальное? Муж в коммандировке, сама постоянно с ребенком, ему 1,8 года. Надеюсь дети это не помнят?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Зря вы это сделали. Нельзя, никогда нельзя бить ребёнка. Бывает разное, выводят, нервы сдают. Но руки за спину, посчитать до 10 и все простить
Гравицапа• 15 сентября 2020
реально не понимаю, что там такое страшное приходится ’выдерживать’ в декрете, чтоб несмышленого малыша лупить.....
И_В_офигительных_штанах• 15 сентября 2020
Ой, да и подумаешь. У всех это бывает. Раньше вон вообще лупасили и даже ремнем, розгами. И ничего все выросли здоровыми. А в британских школах вообще только несколько десятилетий, как отменили телесные наказания в школе.
У любого могут быть срывы, вы устали, все естественно. И ребенок в следующий раз будет знать, что маму доводить не нужно.
Секретница• 15 сентября 2020
Понимаю вас... тяжело одной с ребёнком;(
Тоже иногда хочется дать оплеуху ребёнку за беспричинный плач и скулёж... но держусь!
Меня мама постоянно в детстве била. Не помню с какого возраста. Но много ситуаций помню до сих пор.
Секретница• 15 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Просите прощение у своего ребенка!
Ну конечно...
Меньше верьте, что тут прямо все идеальные. А на деле точно так же и орут, и по жопе дают.
Слабый пол• 15 сентября 2020
Дети помнят, и в другой раз ударьте себя по лицу, очень хорошо помогает тем, у кого эмоции правят жизнью.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не все идеальные. Но детей бить нельзя
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2020
Работайте над своими эмоциями! Рекомендую некоторые техники Назаревич
Секретница• 15 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Конечно, рукоприкладство не метод. Но я думаю, что ребёнок понял за что получил. Иногда дети слов не понимают.
ПрипоРошенная• 15 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Ну конечно...
Конечно! Извинятся за свои ошибки надо уметь.
Борец за справедливость• 15 сентября 2020
Ви в декреті настільки втомлюєтеся, що не можете себе контролювати? Що ж було б на роботі?
Секретница• 15 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Перед ребёнком 1,8? Вряд ли поймёт и оценит. Автора не защищаю. Но извинение считаю лишним.
Зубачистка• 15 сентября 2020
Дети может и не помнят, а вы будете это помнить всю жизнь. Я так своего шлепнула, когда он телевизор разбирал. Понимаю, что сама виновата, слышала же что притих, но так испугалась, что дернула его за руку и по попе добавила. Ему уже 25, он смеётся, а я виню себя до сих пор(
Ответ дляСамо_достаточная
Не все идеальные. Но детей бить нельзя
Нет, иногда дать по жопе - лучшее лекарство. Не в 2 года, конечно, автор просто доведена без отдыха. Но в более старшем возрасте лозина очень хорошо объясняет, что такое хорошо и что такое плохо.
И меньше уродов вырастало, которым все можно и нет на них управы.
Секретница• 15 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Не сравнивайте общество взрослых людей и маленького ребёнка.
ПрипоРошенная• 15 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Ударила в 1.8 ударит и в 5.8. Надо уметь извинится и признать свою вину.
Ща как дам• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
У меня племянница всех окружающих лупила, было ей года 3, в синяках ходили, однажды ударила меня, я ударила её в ответ, довольно ощутимо. Все, как пошептали. Никогда больше меня и пальцем не тронула, хотя свою маму до лет 5 била.
Сейчас уже она подросток, меня любит, я её тоже, самые близкие с ней подружки.
Сын у меня тоже дрался в этом возрасте, проговаривали, к неврологу водили, типа плакали, длилось это несколько месяцев, пока я в ответ на пинок не пнула его тоже.
Опять же, сработало сразу. Сейчас почти 5 лет, больше не бил ни он меня, ни я его ни разу.
Ответ дляСекретница
Після компанії дорослих людей , материнські обов´язки нікуди не дінуться і все те саме треба виконувати після роботи. Я не уявляю від чого можна втомлюватися, сидячи з дитиною вдома
Сегодня на диете• 15 сентября 2020
Просто проанализируйте. Вы устали, недосыпание, вам не хватает общения? Есть причина. Устраните ее, и тогда вам будет легче быть взрослой. А сейчас вы сорвались, как дитя.
Бауди на ауди• 15 сентября 2020
Моему 2 года
Я очень устаю
Муж работает с 7 до 20
Почти без выходных
Бабушка далеко
Но бить для меня табу!(
На днях с мамочкой познакомилась, она чуть что по допе малого на площадке, много раз и сильно. И орет на него
Не могу я с такими близко общаться
Уж простите, автор, но вам нужно как то разгрузиться и попить успокоительное
Я очень устаю
Муж работает с 7 до 20
Почти без выходных
Бабушка далеко
Но бить для меня табу!(
Не могу я с такими близко общаться
ЧукИГеки• 15 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
на работе легче. вы будто не понимаете.
Секретница• 15 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Та від самої ж дитини;) у вас є діти? Ніколи ви від них не втомлювались? Не хотіли хоча б на годинку десь їх подіти, щоб відновити психологічну та душевну рівновагу? Не було бажання просто 15 хвилин спокійно випити чаю? До туалету сходити, щоб під дверима ніхто не кричав «мааааама»?