Фея_3уровень• 16 сентября 2020

Хто має досвід у вживанні гейнеру?

Порадьте який..хочу набрати 3 -4 кг...сама набрала 1,5-2 і більше не піднімається вага..без фіз навантажень..
Маманя• 16 сентября 2020
Мне рекомендовали этот - San Mass Effect Revolution 3 кг
https://food4strong.com/products/san-mass-effect-r...
Еще не принимала
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Проще сделать самой. Измельчите в блендере овсянку, добавьте протеин и молоко.
Сыро_Ежка• 16 сентября 2020
Гейнер - высокоуглкэеводный напиток. Пьют до тренировки для энергии.
Для набора массы пейте протеин после тренировки.
Это я тут• 16 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Людям с высоким метаболизмом нужен таки гейнер. просто протеин будет пролетать не откладываясь. Организм будет его перерабатывать в энергию.
По теме. Не суть важно какой фирмы Вы купите гейнер или протеин. Это не настолько сложный препарат, чтобы это имело настолько решающее значение. Главное чтобы Вам откровенную подделку не всучили в красивой упаковке.
Пить гейнер рекомендуют где-то через пол часа после тренировки. Ну как раз пока переоденетесь, пока остынете. По сути его можно было бы заменить обычной пищей с высоким содержанием белка, но это вопрос удобства. Где-то вдали от дома коктейль принять удобнее и быстрее.
И еще такой момент. Это не вместо еды, это помимо тех порций еды, что Вы ели до этого. Если хотите набрать вес, то Вам надо просто увеличить количество пищи.
У нас у дочки очень быстрый метаболизм и тренер сказала набрать вес. Мы пробовали и протеиновые коктейли, и гейнер. Гейнер понравился больше. Во всяком случае он дешевле. Получилось ли нарастить массу благодаря гейнеру или это просто за счет увеличения порции - не знаю, но после тренировки однозначно просто удобнее выпить коктейль чем мудрить с другой пищей. В принципе в любом случае никакого такого волшебства в гейнерах нет, это просто обычная пища по сути, только с достаточно высоким содержанием белка и нужным содержанием углеводов.
автор Фея_3уровень • 16 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Дякую за відповідь.А як ви вживали?
Это я тут• 16 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Да, еще забыл дописать. До тренировки пьют BCAA - для поддержания энергии, а гейнеры или протеиновые коктейли (смотря что кому надо) пьют через 30-40 минут после тренировки.
Это я тут• 16 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Дякую за відповідь.А як ви вживали?
Я же написал, что дочка пила коктейль после того как переоденется после тренировки. Если была возможность заскочить домой после этого, то ела дома обычную пищу, а если нет, если тренировки проходят далеко от дома, то пила коктейль. И сейчас пьет тоже.
Это я тут• 16 сентября 2020
Общая суть для набора веса - это просто добавить количество приемов пищи, не уменьшая порции остальных, т.е. по сути увеличив общее количество съедаемой пищи. Только единственное условие - есть надо качественную пищу, а не что попало.