Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2020
Новая классная учительница пятого класса
заболела дочь у меня, написала в воскресенье учительнице, что ее не будет в понедельник в школе а связи с болезнью. Сегодня дочь первый день вышла в школу и учительница передала мне, чтобы я не писала и не звонила ей в выходные дни.
п.с я не звонила, учительница новая, я честно говоря в шоке от ее реакции, или это нормально? Напишите в комментариях, может я не права.
Результат:
вже голосів:
117 (54.67%)
Вы правы
97 (45.33%)
Права учительница
ЯсноВидящая• 16 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Маме это нафик не надо, ей есть чем заняться с больным ребенком. Советую автору в следующий раз не предупреждать, пусть учитель сама звонит и ищет ученицу
Мама не с больным ребенком. Она на работе. Поэтому ей писать неудобно.
Исправлялочка• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Звук телефона отключать из-за беспардонных родителей?
ого,как у многих с самым элементарным сложно
в приложении Вайбер можно отключить звук,можно отключить на избранные чаты,можно на выходные выйти из приложения.
В конце концов для работы и личных сообщений иметь разные мессенджеры для связи.
прям проблема века
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
В выходные с больным, в понедельник на работе.
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Отлично могу вообще не писать)))
Мне это не надо, надо утром учителю отчитываться!
У нас слава богу вменяемая учительница!
Тоже, проблема. Ну и отчитается, что ребенка нет в школе.
Ку-кусик• 16 сентября 2020
Автор, а вы скажите, чтобы претензии и пожелания писала или говорила вам лично, а не передавала через ребенка. Вам на вайбер можно писать круглосуточно, 7 дней в неделю.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2020
От чего тут прям быть в шоке! Что-то все родители нынче уж очень нежные! Сделайте выводы и пишите в дальнейшем в будни дни. У нас все всегда пишут о том, что дети не придут в школу, именно в рабочие дни утром или днем, а не в выходные и вечером, уважают свободное от работы время учителя.
Тролю как могу• 16 сентября 2020
Вчителька дивна.
Я сама голова БК, постійно на зв’язку з вчителькою, стосунки ділові, не подружки. По вихідним не телефоную, але написати можу. Я теж працюю, теж маю вихідні, в мене теж є родина. Тобто не завжди можу щось обговорювати чи вирішувати. Коли можу, тоді і пишу. Вона коли змогла, тоді і прочитала, коли змогла/захотіла - тоді і відповіла.
Японский Городовой• 16 сентября 2020
Автор, она предупредила, просто возьмите на заметку и всё. Люди все разные и у всех свои особенности. Я один раз продавцу позвонила, хотела купить куртку, было 18.55. Так она начала возмущаться что я так поздно звоню, она уже спит. Зато мне бывает покупатели в 23.00 звонят и я нормально отвечаю.
Моль Молливна• 16 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Покиньте тему пожалуйста, достаточно уже желчи вашей
Автор, я в шоке от ответов! Я тоже написала в воскресенье нашей учительнице, что дочки с понедельника не будет. Я даже предположить не могла, что это проблема. Я ведь не звонила. Это всего лишь сообщение.
Я полностью на Вашей стороне. Но, как видите, это мы с Вами так думаем, а другие люди по-другому
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2020
То есть она должна в голове до утра понедельника держать, что ваша дочь болеет? Чтобы не забыть отметить это. А вы не думали, что у неё личная жизнь. Может она в ресторане, на гулянке, секс у неё. Не?
Трусиковед• 16 сентября 2020
У меня сын перешёл в 5й,и новый учитель. Я написала в вс, что извините что беспокою в выходной но хочу предупредить что сына не будет по семейным обстоятельствам. И всё. А когда она прочла меня не волнует. Но если я пишу врачу, учителю стараюсь извиниться. И писать в удобное время а не в 7утра или поздно вечером.
Схема сыра• 16 сентября 2020
СОвершенно не понимаю возмущений тут отписавшихся и недовольства учительницы. У меня мама - учительница, и я ни разу слышала, что ее напрягают сообщения или даже звонки по выходным. А меня саму лично больше напрягло сообщение в вайбер от классной руководительницы дочки в 9 утра в этот понедельник с вопросом, как дочка себя чувствует ). Дело в том, что она заболела, и учительнице нужно было это знать в нынешней ситуации, я все понимаю. Но после нескольких нервных деньков болезни утром мне просто хотелось выспаться. Поэтому я предпочла бы, чтобы учительница написала мне в воскресенье вечером )
Мир Мир Мир!• 16 сентября 2020
учительница странная. если у нее выходной - может не читать вайбер.
еще вариант - вообще ей ничего не писать. Надо будет ей информация кто почему отсутствует - перезвонить и сама узнает
Ку-кусик• 16 сентября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
И узнав, что ребенок заболел, она бросит гулять или перестанет секситься, пока он не выздоровеет?
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Вот именно! Ей всё бросить и читать сообщения от мамаш?
Меня много• 16 сентября 2020
Погодите, в след раз, когда напишете в понедельник, она будет писать, что надо ЗАРАНЕЕ писать, т к у них нет интернета в школе, а утром ей уже надо отчитаться. Есть такие. И надо поймать утром время когда она проснулась, но ещё не вышла на работу.
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
прям проблема века
Вы о каком чате, отключить звук с каждым родителем?
Выйти из приложения, если им пользуешься в выходные?
Про разные мессенджеры тоже интересно. Если родитель привык общаться в вайбере и не понимает общечеловеческих норм, он все равно будет писать туда. А не в ’рабочий’ мессенджер’.
Как у вас с пониманием элементарного, легко?
ГЛЮкоза• 16 сентября 2020
Сын перешёл в 5 класс. Учитель 10 раз сказала и написала в Вайбер, если кто-то из детей пропускает школу чтоб Родители писали ей в Вайбер. Одна мамочка не написала, она ей в понедельник в группе высказала, почему Родители не сообщили что ребёнок отсутсвует по болезни. Сама учительница пишет в группу и в воскресенье и в 21.00, как появилась информация для родителей так и сообщает.
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
прям проблема века
Учителя динозавры, откуда такие познания.
Сын выполнил задание ’составить ребус’ на компе, распечатал красочно. Училка сказала ’скачал, наверное, вот если бы в тетради нарисовал...’. Тупанько, а то в тетерадь из инета перерисовать нельзя.
Он ей пытался обьяснить, что если бы скачал, то изображения были бы расположены не так.. Бесполезно.
Причем форма выполнения задания озвучена не была. Просто ’составь ребус для соседа по парте’.
На информатике до сих пор учат, что такое мышка, что такое операционный блок. Он уже сайты создает, в Питоне пишет
. Разрыв между учениками и учителями с их древними программами размером с пролив Дрейка.
Мир Мир Мир!• 16 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Мама вполне может написать сообщение и настроить отправку на 7 утра в понедельник.
ну так не одна мама. а 30. а то и папы. А лучше всей школе провести мастер класс по изучении новых фишек вайбера. потому что одну учительницу раздражают лишние сообщения
Ку-кусик• 16 сентября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А когда вам приходит смс на вайбер вы все бросаете? Даже мужа посреди секса?
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ага я телефон отключу,пусть приходит узнает что случилось ,а я такая гордая отвечу- задолбали своими звонками у меня ребенок больной!!!нормально?
Ваш ребенок пуп? Всея земли? Не придет учитель к вам, не беспокойтесь, если ума хватит)
Работать надо• 16 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
В четвертом классе такого не было, пишу редко только по делу. И такая реакция у нее
а вы одна пишите по делу? другая тоже пишет по делу, третья, ..... двадцать пятая и все по делу.
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Капец.
Выходные, личное пространство, уважение. Я так понимаю, для многих это неизвестные слова?
Автор не звонила, написала смс. Смс модно прочесть в удобное время. Например, в 7.50 в понедельник.
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, меня тоже раздражают лишние сообщения в Вайбере. Хотя бы тем, что я потом не найду/не прочитаю важных сообщений.
А насчёт изучения новых фишек Вайбера... ну я понимаю, бабушки. Но мамы же вроде все молодые, условно не тупые.
Мир Мир Мир!• 16 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
ну чем дальше читаю ваши ответы, тем больше поражаюсь.
Это уже все гениальные идеи, что вы подумали своей головой? Или дальше еще поинтереснее будет. все дураки со своими идеями и контролем заболеваемости и только одна учительницаправа. и все под нее должны подстроиться.
Исправлялочка• 16 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Капец.
так смешно читать местный контингент,прям диссонанс.
не помню какая тема была,но о вечном:продавец vs покупатель.Что то о не отвеченных сообщениях на выходных.
Поддержала продавца и написала свой пример.У меня инет магазин.На рабочий телефон звонки,при графике с 9.00 до 18.00 поступают с 7 утра до 00.00.Про выходные молчу:у людей много свободгооо времени,почему бы не попытатся его отобрать у чей то законеый выходной?
так в той теме мне мроние ответили:никто не обьязан учитывать,что в 8 утра ты ведешь ребенка в школу и ответить не можешь и все в таком стиле.
так что советчица-это как отдельная планета и советуют тут по настроению на одни и те же ситуации.
в случае автора:она в выходной день учителя не обратилась с вопросом по работе;не требовала ответа,консультации,уделить ей время.
Просто отправила сообщение,которое множно прочитать в рабочее время или на усмотрения адресата.