Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2020

Новая классная учительница пятого класса

заболела дочь у меня, написала в воскресенье учительнице, что ее не будет в понедельник в школе а связи с болезнью. Сегодня дочь первый день вышла в школу и учительница передала мне, чтобы я не писала и не звонила ей в выходные дни.
п.с я не звонила, учительница новая, я честно говоря в шоке от ее реакции, или это нормально? Напишите в комментариях, может я не права.
Результат:
вже голосів: 214
117 (54.67%) Вы правы
97 (45.33%) Права учительница
Алгонавт• 16 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Надо было писать в понедельник утром. Учитель права.
А в чем проблема читать в понедельник утром?

Дуняша• 16 сентября 2020
Наша класрук ещё на первом собрании просила не писать и не звонить в выходные дни, а в будни только до 19. Это она у вас одна, а вас у нее человек 30. Имейте совесть, у человека и своя жизнь есть.
Ку-кусик• 16 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А вы полагаете, что это учитель на первом же уроке должна обзванивать всех родителей не пришедших учеников, которые забыли вовремя отписаться. Не смешите, это не входит в ее обязанности. Это ваша обязанность довести ребенка до школы или на худой конец по телефону убедиться, что он туда дошел. Особенно представляю себе эту процедуру в старших классах, когда некоторые уже начинают реально урок или два прогуливать.
То есть не хочешь или забыл отписаться учителю - это нормальное явление в вашей школе. Это нужно родителям.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
в чем учитель должна подстроится?не читать в выходных рабочие сообщения?ее заставляют и обьязуют их читать в выходные?
я делаю закупки товара у многих компаний.График работы разнится с моим:у кого то выходной суббота-воскресненье,у кого то воскресенье-понедельник,у кого то только воскресенье,как и у меня.
Я оставляю заявки не мейл в удобное мне время и день недели.
Они принимают заявку и отвечают в свой рабочий день.
И ни одна компания за многие годы сотрудничества не написала:как посмела написать в выходной день?
Как и я не предявляю претензий к своим клиентам:как посмели в выходной сделать заказ;написать инфо о оплате;оставить запрос на мейле и т.п.Я все обрабатываю в рабочий день и отвечаю.
И это нормальные деловые отношения.
Правда судя из темы,многним не понятные.
Ну как бы логика предполагает, что если сообщение пришло, значит это все таки важно, раз не может ждать до понедельника. Значит, все же нужно читать. А у вас извините лишь бы вам было удобно. Выы так и не ответили в чем проблема написать в понедельник?
ЛЮБА• 16 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну это мягко говоря странно как по мне. У нее же не всегда у них первый урок был, т.е. вместо того чтобы проводить свой урок она бежала фотографировать 11 класс, который не способны иначе проконтролировать собственные родители? Мне этого не понять. И уж точно она не обязана этого делать.
Это ее выбор, мой был на фото, или от меня предупреждение.
В нашем детстве родительский комитет ходил по прогульщикам.всегда такие подростки были.
Алгонавт• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Звук телефона отключать из-за беспардонных родителей?
Можно звук отключать на конкретную группу
ЛЮБА• 16 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
классный руководитель,вообще то обьязанна с утра видеть свой класс.
Обычно она на работу приходит в класс,который ведет как классный руководитель.
И почему во время урока?
Она фотографию делала на уроке, через 5-10 минут после звонка.
Исправлялочка• 16 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
чья логика?ваша?
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
чья логика?ваша?
Может это домохозяйки пишут?
Муж работает в закрытом ящике, выезжает из дома в 5.30, в 7 он уже в своём НИИ, телефон сдает и до конца рабочего дня он недоступен. Интересно, учителя устроит, если он позвонит ей с предупреждением в 5 утра перед выездом?)

Марс атакует• 17 сентября 2020
У нас попереджають школу. Написати вчителю - лише на робичий емейл. Нікому й в голову не прийде - писати на особистий телефон. Хоча нашим вчителям в голову не приходить цей телефон розголошувати.
Тому у вас ситуація 50 на 50.
ТебеОноНадось• 17 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
И почему во время урока?
Как это? Она приходит в свой кабинет, там у нее урок необязательно своего класса. Т.е. все учителя перед уроком покидают свои кабинеты и идут к своим классам, у которых они руководители? И там проверяют присутствующих, вместо того чтобы вести урок? А если еще 5-6 человек опоздает, на 5 мин. она их ждет или их уже кидаются разыскивать родители? Представляю себе эти выяснения, где кто находится. И так минимум 15 мин первого урока уходит в никуда.
ТебеОноНадось• 17 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Может это домохозяйки пишут?
Ну да у нас же все поголовно в таких НИИ работают. Все так заняты и на такой важной работе, что ну никак не удержат в голове необходимость с утра предупредить о собственном ребенке. Только учитель совершенно свободен и не должен отдыхать 24х7, всем обязан,обязан подстроить под 30-40 человек, лишь бы им всем было удобно и родители лишний раз не напряглись.
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Да, представьте себе. Среди родителей есть врачи, медсестры, воспитатели д/с, работники заводов, водители общественного транспорта и т.д. и т.п. Со сменными графиками работы, с ранним рабочим днём, с суточными дежурствами. Все они должны держать в голове одну мысль, как бы не потревожить учителя в её святой выходной, не забыть бы отправить сообщение ровно в 8.00 в понедельник.
ТебеОноНадось• 17 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
С ребенком не забудут я надеюсь созвониться, что он до школы дошел, в дни когда он туда идет или найдут время отвезти его туда? Значит и учителю способны написать или настроить отсроченную отправку сообщений.
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
При такой работе походы ребенка обычно налажены. У нас водит и забирает бабушка, она же сидит на больничных. Забегая вперёд с вопросом - звонить или смсить учителю она не будет.
ТебеОноНадось• 17 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Ну а учитель каким боком к вашей работе? Вы ничего не можете ни написать перед уроками, ни настроить, чтобы сообщение в это время пришло, ни бабушка написать позвонить не может, а учитель все может и все должен и не дай бог заикнуться о каких-то своих правилах. А если она с воскресенья или когда вам там придет в голову написать утеряет ваше сообщение среди массы других или банально забудет, что вы писали!
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я пишу по факту. Ребенок заболел завтра не придет, ребенок выздоровел завтра придет. Ставить напоминалки, откладывать в настройках отсылку и пр. не буду, потому что не вижу смысла в лишних телодвижениях. Не хочет учитель читать, пусть не читает, её никто не неволит. Звонить в нерабочее время неприлично. Послать письмо/сообщение/смс нормально. Эти виды коммуникации для того и придуманы, чтобы получатель мог использовать информацию когда ему удобно, отвечать когда ему удобно. Если до кого-то это туго доходит, не моя вина.
Люблю кетчуп• 17 сентября 2020
А если бы не написали вообще, то она подняла бы бучу, могла и не читать ваша учительница смс в воскресенье, а прочитать в понедельник.
Автор я за вас, написали молодец, а если у училки тараканы, ну не страшно
Аноним Анонимыч• 17 сентября 2020
Ответ дляАлгонавт
Это очевидно.
Но на какую группу? Думаете, автор в группе родительской написала? Это было бы ещё глупее.

Парасюха• 17 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так не вопрос, могу и в понедельник, если это так важно, мне было не до этого если честно.Предупредила бы на собрании о своих желаниях в конце концов.
Уже не одну классную учительницу прошли со старшим ребенком, но такого! В первый раз слышу.. я воспринимаю это как хамство, все абсолютно ее действия, от начала и до момента передачи своих агрессивных в злой форме пожеланий через ребенка. Можно было бы в более дипломатичной форме, этот не стоящий особого внимания вопрос решить. Чего сразу истерика? познакомились поближе называется

А вы не подумали, что вам ответили той же монетой?
Для учителя было хамство с вашей стороны побеспокоить ее на выходных, вот она решила вам таким же способом ответить. Теперь вы считаете, что хамство проявила она первая. И получается такой себе замкнутый круг.

Ситуация двоякая, на самом деле.

Лично я не обольщаюсь на тему, что мой ребенок кому-то очень важен и нужен где-то.
Школа - это система. Ученик всего лишь ее часть. Тем более обычная школа.
Есть - нет ребенка на уроке, болеет-не болеет - системе все равно. Ковид, отчеты - ну такое... это для галочки и отчетности; потому что, допустим, ребенок заболел - школа просто поставит ’птичку’ и все, не будет никто помогать, звонить и спрашивать как дела (есть конечно исключения, но это уже личная инициатива учителя; по долгу профессии - никто не обязан).
Ваш ребенок для вас ценен и любим, а для учителя/школы - это просто работа, без эмоций.
Olen4a• 17 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну вот не царское это дело, такую сложную функцию освоить. Тут бы многим слово ’тактичность’ выучить, а мы за отложенные сообщения говорим.
автор Оловянный_Прагматик • 17 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Olen4a• 17 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
Не набридло). І моя тактовність вас не обходить.
Ответ дляOlen4a
Співчуваю вашому оточенню