Засомневаю• 17 сентября 2020
поговорить о взрослении детей
сегодня по дороге домой разговорились с одноклассницей моего ребенка. 5й класс. так вот девочка очень расстроена,что у нее нет парня. почти у всех девочек в классе (по ее словам) есть: встречаются,ходят на свидания,созвоны,переписки и т.д. то есть,этот 10-летний ребенок серьезно считает,что у девочек есть парень. а нее нет( и ее это очень печалит.
что вы об этом думаете?
я как-то немного в ступор вошла от этой информации
что вы об этом думаете?
вареный_look• 17 сентября 2020
У меня правда мальчик, но уже 12 лет , в голове комп, тренировки, лего, самолеты и т.д, но точно не девочки))))))
Неваляшкина• 17 сентября 2020
У моей парни со средней группы сада,чем раньше начнет выбирать ,тем больше шансов выиграть джекпот)))
Клин_Кляйн• 17 сентября 2020
Ответ длявареный_look
У меня мальчик первоклассник. Дружит с соседской девочкой, которая в четвертом классе. На уроках рисования рисует ей картины в подарок и носит шоколадки.
Не жена• 17 сентября 2020
Моей 10, какие там парни! При этом ей оказывают знаки внимания человек 10 из школы и секции, но оно ей не надо. ’Они все дураки!’ (с) Хотя среди них есть и не дураки, если честно))) Книжки, тренировки, учёба. И подавляющее большинство её одноклассниц тоже ещё не по амурным делам.
Засомневаю
• 17 сентября 2020
Ответ длявареный_look
вот,и у моего также.хотя он конечно младше вашего
Секс-Бомба• 17 сентября 2020
Моей 10, пару девочек дружили с мальчиками, переписывались, называли это встречаться. Дочь делилась в разговорах. Т.е. это присутствует, но не всплошную в этом возрасте, моей мальчик нравится, но это тайно и не взаимно. Разные классы - разные дети
Стопясят раз обсуждала• 17 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Моему 15 в уме только тренировки, иногда учёба, девочек нет, меня немного это пугает, но успокаивает одно но, у него просто нет времени, к сожалению.
В 12 лет была девушка☺
Цветочница• 17 сентября 2020
Моей крестнице почти 12, стала ходить гулять с мальчиком 13 лет. Познакомились на улице. Кума в шоке
Фокус-Покус• 17 сентября 2020
наш сын в 6 классе
разговора про девочек и встречи еще в школе никто даже не вел :)))
Засомневаю
• 17 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
да,я понимаю,что ’встречаться’ это громко сказано,но получается,что девочки это обсуждают и так это воспринимают
Засомневаю
• 17 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
наш сын в 6 классе
может он с родителями не ведет таких разговоров?) ну и ямальчики,видимо,позже этим вопросом озадачиваются. а вот девочки ранние сейчас
Фокус-Покус• 17 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
я общаюсь не только с нашим ребенком, но и с другими детьми и с родителями. у нас небольшой класс и плотное общение.
Кучерявочка• 17 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
наш сын в 6 классе
Угу. А вы прям круглосуточно с ним рядом.
Наивность...
А по теме, да такие периоды у детей бывают. И действительно как писали выше, что классы разные.
Вот одна может и ’начала встречаться’ и возможно она лидер в классе и другие туда же, всем надо ’встречаться и что б был парень’
Просто поговорите с ней. И объясните, что симпатии это одно, встречаться это другое.
Наивность...
Засомневаю
• 17 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Наивность...
Думаю,вы правы. Друг за другом повторяют. Девочка не моя,я как могла объяснила ей про возраст и встречания,но она осталась при своем мнении
Кучерявочка• 17 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Простите, я подумала вы о своей. :)
Может сейчас и осталась при своем мнении. Но слова ваши все же не напрасны. Они бывают не сразу слышат. ;)
Засомневаю
• 17 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Простите, я подумала вы о своей. :)
Девочка одноклассница моего сына,ехали вместе домой. Ей ,видимо,нужно было это обсудить с кем-то, ее очень этот вопрос волнует. Ей 10 лет. Меня это реально смутило.