ЗаведУющая• 17 сентября 2020

Какой бизнес открыть на 15 тыс. долларов?

Знаю, что бизнесмены ни за что не будут раздавать советы, это понятно. Но наемные работники и те, кто просто хочет помечтать или пообщаться, вдруг ответят. Я всю жизнь работаю наемным работником и хочу на склоне лет, мне 43, заняться чем-то для души, тк работу свою не люблю, но за неё хорошо платят. Поэтому до сих пор не решилась что-то менять. Но жизнь проходит. Хочу радоваться и иметь вдохновение, а не вставать каждое утро как на каторгу.
Радуга-дуга• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вот, кстати про Египет. На своей нудной работе мы всю Европу вдоль и поперёк объездили, после 20 стран перестала считать) А как с отпуском у бизнесменов? Мне мечтается, что работа на себя предполагает свободное распоряжение временем.
Для этого надо наработать хорошую команду, а на это надо время.

Грушки-яблочки• 17 сентября 2020
Магазин на Амазон, хватит и 5к
Серьезно, рекомендую. Можно зарабатывать 3-5 тыс долларов в месяц
ТихоЯ• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я люблю животных и людей, когда они счастливы. Нравится фотографировать, организовывать ивенты для коллег или друзей. Руками ничего делать не могу, рукожоп.
Да, да самое время:))) ивент, фото, свадьбы, фотографы:))) забудьте.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Магазин на Амазон, хватит и 5к
Спасибо. Я буду изучать эту тему.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Но люди же рождаются, женятся. И даже сейчас.
Рекламама• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я сегодня работала до 20:00. За те же деньги, что до 18:00. И так часто. И те же звонки, нервы.
А ко всему будет болеть голова где заказов набрать, что было чем платить зарплату людям, налоги и прочее
ТихоЯ• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да, но это сейчас будет не прибыльно. Пока перекроят мир, кризис надвигается очень мощный.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляРекламама
Согласна, это бОльшая ответственность.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Кризис в мире Вы имеете ввиду?

На морозе• 17 сентября 2020
На Вашем месте я бы не рисковала!
Во первых 15000 это очень мало.
Во вторых любой бизнес это ’геморрой’ и учитывая что у Вас нет никаких ’связей’ это изначально проигрышная затея!
В третьих ’работать на себя’ не имея персонала,а тянуть всё самой - это практически не реально, лучше уж работать наёмным работником и спать спокойно!
Меняйте работу!
Ищите что-то по душе!
Собирайте деньги на квартиру и сдавайте её в аренду!
Рекламама• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
А когда то время было в нашей стране? Всегда сколько себя помню какие-то негоразды.
1990-2005. Золотое время для бизнеса
ТихоЯ• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Кризис в мире Вы имеете ввиду?
Да, особенно его ощутят страны типа Украины. Ищите занятие, чтобы минимум вложений, чтобы можно было работать дома, чтобы можно было не регистрироваться.
Рекламама• 17 сентября 2020
Автор а кем вы работаете, что вам так не нравится эта работа?
Помеха справа• 17 сентября 2020
Как человек имеющий бизнес говорю вам - не делайте глупость.
Лучше ещё подкоптите и купите недвигу. Вы вложите свои несчастные 15к и каждый месяц у вас будет болеть голова о налогах, Аренде, зарплатах, где взять клиентов и тд.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляРекламама
Я работаю в банке. Специализацию писать не буду.
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
У вас не будет ни праздников, ни выходных .
Помеха справа• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вот, допустим, в одном из новых ЖК в Киеве арендовать небольшое помещение под кофейню. Это говно план?
Очень. У нас в новостроек кофейня - там круглосуточно пусто. Не знаю как они выжирают, честно.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Но есть же и позитивные примеры. И их немало. Я читала, интересовалась. В последние несколько лет достаточно много удачных стартапов. В Киеве, по крайней мере.
Да, я блондинка!• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ага...это только в мечтах

Помеха справа• 17 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Как повезет. Я стартовала с 6 тыс уе. Это был мизер,но очень хотела и жила этим. Прошло 3 года. У меня наемные ,я только делаю заказы и все ок) Но ... я раньше варилась в этой кухне и знаю нюансы.
А чем занимаетесь?
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Правда? Ну странно как-то. У нас рядом с домом маленький магазинчик, там кофе делают. И постоянно вижу людей со стаканчиками тут и там.
Ответ дляЗаведУющая
Мне бы такую нудную работу ...
Помеха справа• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Удачные стартапы - это удачная подача и «картинка», поверьте. Народ создаёт хайп и видимость.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне бы такую нудную работу ...
Да, стабильность и более менее доход - это основные аргументы против.
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
Ну так молодцы, если это в конечном счёте приносит доход и удовлетворение.
Рекламама• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
У меня несколько знакомых работает в банках, поверьте это не самое плохое, чем своё дело. В моем городе аренда кофейни в среднем стоит 2000тыс дол. А в бизнесе можно попасть на деньги. Даже если у тебя прекрасный бизнес план и работаешь по честному... у нас закон как дышло- перекрутят как им надо. У меня у отца было время когда кто-то из поставщиков не « с тем сработал» минус 100 тыс дол по налоговому решению, на суды 50 тыс потрачено, чтоб доказать что ты не осёл, оно вам надо?
Да, я блондинка!• 17 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
А вы посчитайте сколько в месяц стоит аренда ,налоги, покупка оборудования и ассортимента ..
Как думаете сколько стаканчиков нужно продать ,чтоб вернуть ваши 15 тыщ и начать выходить в плюс??
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Я посчитала. Коряво, возможно, но у меня получилось 6-8 месяцев окупаемости
Рекламама• 17 сентября 2020
Прислушайтесь к тем кто пишут про квартиру под сдачу... в моем городе это актуально, но в результате кризиса все ринулись в этот рынок. Старожилы плачут, что из-за конкуренции цены упали. А я думаю себе если это сейчас их не устраивает, то какие ж бабки они гребли лет 5-7 назад...
автор ЗаведУющая • 17 сентября 2020
Ответ дляРекламама
Ну такое мне точно не надо) Но у меня же и суммы другие.