Альфред Шнитке• 18 сентября 2020

Замысловатый квартирный вопрос

Ситуация следующая, есть три сына:24,15 и 12 лет. Старший женат, женат, есть ребенок, работает, жена в декрете. Младшие оба школьники. Планировалось дать каждому по однокомнатной квартире в новострое, старший живет в своей квартире с семьей, среднего квартира достроена и сдается, на данный момент есть 80% суммы на покупку квартиры младшему, остаток рассрочка. И тут приходят старший с невесткой и просят эти деньги +ее мама добавит 2000 евро на расширение. Можно выгодно взять трешку. На вопрос, а как же квартира младшему ребенку, ответ мы поможем. Когда начала расспрашивать, о том, что за квартира, которую они хотят взять, сказали еще не смотрели. На данный момент доход сына 20000. Учитывая, что в квартире придется сделать ремонт, придется вкладываться. Нам с мужем уже за 40, вот сижу и думаю, а вдруг сил не будет обеспечить младшего ребенка жильем. В любом случае, хочу все узнать про эту возможность расширения в деталях, чтобы понимать какие нужны реальные вложения и сможем ли мы их потянуть. Муж категорически против, говорит старт дали, дальше сами, всем поровну. Вот сижу и думаю, ввязываться или нет.
с_переулочк­а• 18 сентября 2020
Согласна с вашим мужем

Запароленое одеяло• 18 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, я или туповата, или подтвердите: сыну 24 года, но младшие оба школьники. Он отцом стал в 18 лет?? сразу двоих? или он не биологический отец?
просто мужчина, который в 24 уже так резво делает 2 детей с ЗП 20 тыс, вряд ли быстро скопит на квартиру вашему младшему... вы понимаете, что это большой риск? скажет ну нет денег мама, что ж теперь. вывернуться? у нас вон третий на подходе
Туповата. У автора 3 сына. Старшему 24 года и у него есть жена и маленький ребенок.
Двое других детей автора еще школьники.
ambrozia77@mail.ru• 18 сентября 2020
Всем детям поровну, младшему возьмите, а потом начинайте жить полной жизнью. Со стороны старшего наглость полная.
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Дайте угадаю. Вы жена младшего.
Нет. Я жена второго. Сыновей пять.
Первые трое были уже ’пристроены’ - все женаты, поэтому вообще в расчет не брались.
alisska_leto• 18 сентября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Двое других детей автора еще школьники.
просто сонная)) уже прочла выше и написала коммент, но не смею вас лишать радости подпустить колкость с моего разрешения
БлинчикБезСметанки• 18 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Однозначно ,нет .
Да, считаю,что детям нужно дать старт ,вы и так хороший дали ,а дальше ,извините сами .
Честно ,это наглость со стороны вашего старшего сына ,прийти к вам за деньгами .
Пусть к теще идут ,если сами не могут заработать и хотят получить ещё деньги ,2 000 ее тысячи ни о чем ,вот там пусть невестка и просит ,если наглости хватит у них .
Сами ,пусть сами шевелятся ,а вам спасибо скажут .
Почему люди пишут о наглости? По своим детям судят, наверное, или по себе.
Дело может быть не в наглости, а в наивности.
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Доброе утро всем.
Муж приехал в 7 утра с суток.
Мы поговорили-пойдем выписывать мужа и свекровь, муж не слышит моих доводов и аргументов. Оказывается у мужа есть квартира, он наймет сиделку. Ему видимо было жалко деньги за аренду от той квартире терять.
И расходимся, будем узнавать можно ли развестись до года ребёнка или нет, но вместе жить не будем. Муж сейчас собирает вещи и сказал что это я виновата в нашем разводе на что я ему ответила что его неуважение ко мне и есть причина. Съездим сегодня в цнап.

Кто здесь? вы темой ошиблись?
alisska_leto• 18 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Доброе утро всем.
Муж приехал в 7 утра с суток.

вы кто?
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Мое мнение пускай сами зарабатывают на квартиру. Для старта вы им дали однушку, если им тесно и хочется большую квартиру пускай сами пошевелит булками. Вы покупайте младшему. А потом если будет возможность поможете старшему.
З усім погоджусь, крім останнього. Вважаю. що потім старший вже може допомагати батькам, які дали йому такий гарний старт. Батькам треба і для себе пожити.

Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я тоже думаю что наивность человека, который сам не понимает что такое самим заработать денег на квартиру
Луковая• 18 сентября 2020
наглый старший однако
надо было ему самому заработать
Солнечный день• 18 сентября 2020
А зачем такая срочность в расширении? Там что совсем маленькая квартира? Я так понимаю, что квартира в новострое, а там не бывает маленьких площадей. С маленьким ребёнком можно и до школы жить в одной комнате. Пусть собирают деньги на расширение сами, невестка на работу. Они ещё очень молоды и ещё много времени на расширение. Вы можете им помочь деньгами, когда квартира младшего достроится и будет сдаваться. Сейчас нет срочности им в расширении! Пусть лучше займётся своей карьерой и жена тоже. Пусть думают о том как больше зарабатывать, а не о расширении!!!
Подскажите плиз• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вроде как готовая, нужен небольшой ремонт с их слов, но они ее не видели. Но все таки хочу посмотреть сама, может оказаться не все так радужно. Ни у одного из них не опыта покупки и обустройства жилья.
Даже время не тратьте, лучше синица в руках
А_я_ЛОЖУ!• 18 сентября 2020
Я бы купила младшему и здавала до его совершеннолетия

Автор, детям всегда будет что-то хотеться, большую квартиру, новую машину и т.д...
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Пусть смотрят то, что им по карману. Или собирают дальше. Даже если Вы посмотрите - Ваше и мужа мнение про ’эти деньги младшему на квартиру’ как то изменится? Так зачем ? Что ь Вам потом сказал что уже собрались покупать (ну Вы ж смотрел ), а Вы денег давать передумали?
Однозначно, поїхати дивитись ту квартиру = розглядати варіант допомоги дорослому сину і давати надію на це. Навіщо?
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

aprel_777• 18 сентября 2020
Категорически НЕТ. А потом (не дай БОГ) развод и раздел совместно нажитого при вкладе невестки аж 2000 баксов...
Купите однушку младшему и наслаждайтесь жизнью. Вы - СУПЕР-МАТЬ! Пусть дальше дети помогают Вам, Вы этого заслужили
Чумачечая_• 18 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очень наивные 25 летние пришли у мамы денег просить
Ну безмозглые ,лучше звучит ?
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
К тёще нет претензий, она умница, тянет двоих младших детей и больную мать одна. Пашет, как конь, для неё эти деньги, ну очень большая сумма.
Вона молодець для себе, для своїх дітей.
А ви будьте для своїх. Своєму сину ви дали гарний старт. Зупиніться.

Оцененная• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Подарить не получится, надо одну продать и вложить средства, чтобы купить большую.
Пфффф, красавчики.то есть своих денег у молодых вообще нет? Мама папа дай, теперь по второму кругу?
Ахах, не ведитесь. Либо обмен. Вы им деньги, они вам квартиру назад
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляickpa
Если вдруг согласитесь - оформляйте новую квартиру на себя - вы покупали однушку плюс ваши деньги на однушку младшего, так что вы полностью имеете право требовать это. Потому что будет совсем не прикольно если разбегутся и пол Квартиры оттяпает невестка, и в итоге и старший и младший останутся без жилья! Если уже сонлашаться, то только на таких условиях и тогда можно пообещать что сделаете дарственную на старшего, после того как купиться Квартира младшему. Если нет - то эта квартира перепишется на младшего. Таким образом будете стимулировать сына не забывать помогать с покупкой жилья младшему брату.
На словах це звучить непогано, а в реальності ніхто старшого вже з квартири не вижене, поки він там буде жити.
Кракадэ• 18 сентября 2020
согласна с мужем, Вы дали хороший старт, на этом спасибо.
Пенек Возмездия• 18 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Доброе утро всем.
Муж приехал в 7 утра с суток.

У мужа квартира? Писец.
Спасатель Малибу• 18 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Дайте ему деньги, а брат пусть по дарственной подарит квартиру вам/брату
А смысл? Просто отодвинуть дату скандала?
Alla MMS• 18 сентября 2020
Нет, ничего они не купят младшему- знаем проходили...
БезобидныйКрокодильчик• 18 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
да прям.

старший сыначка не понимает, что если ему трешку, то и братьям надо по трешке.

это если по справедливости.
Спасатель Малибу• 18 сентября 2020
Старший интересный конечно мальчик
С таким доходом он хер что насобирает чтоб отдать, вы автор еще и ремонт ща свои будете делать
Аноним НаВсеГда• 18 сентября 2020
Ваш старший с невесткой хитроопые. Пусть родители девушки доложат сумму равную стоимости однокомнатной, ведь она будет совместнонажитое, а деньги только ваши ( 2000 - Это ниочем)
Alla MMS• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор,это ее личное дело, Вас это не должно волновать, в данном случае только холодный расчет ...
Ответ дляПослушная
Можливо не справедливо, але я б допомогла, якщо б були гроші, так як у автора. Але при умові що квартиру запишите на себе і якщо до того моменту коли підросте молодший син старший не купить квартиру брату. То цю 3- х кімнатну продала б і розділилась знову по однушоці. Але я б допомогла. Малолодшмй ще маленький є ще час заробити на квартиру. Буде стимул Вашому старшому сину заробити.
а по факту никто старшего никуда не выгонит.
там еще дети родятся, то да се.