Советничаю тут• 18 сентября 2020
Как телеканалы узнают рейтинги программ?
В инете все понятно, трафик и т.д. А в телевидении, как они узнают, что сейчас все смотрят именно эту телепередачу? Соц опрос или тоже есть какой то "трафик"?
ТыЧиНеТЫ• 18 сентября 2020
Есть мпециальная панель, строят выборку и в семьи раздают специальные устройства (передает сигнал, даже если антена). Раньше ГФК это исследование делало, теперь вроде Нильсон
Советничаю тут
• 18 сентября 2020
’ и в семьи раздают специальные устройства’ вот с этим не поняла?
Хранительница чешки• 18 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Этим занимается маркетинговое агенство, в Украине - Нильсен. Они заключают договор с определенным количеством домохозяйств, которые создают т.н.панель и собирают по ним статистику