Катька Пушкарева• 18 сентября 2020

Причина расстаться

скажите, это глупость или нет?
Спор с мамой.
Парню (встречаемся 2 мес) 22, работает с 18-ти, сейчас по специальности, юриспруденция, право, еще учится... Образ жизни соответствующий, работа, иногда универ, погулять, дом..
Мне 18, второй курс, еще не работала, особой необходимости нет, семья обеспеченная (у него вроде нет, но я не слишком выпытывала почему именно он стартовал с 18ти), много времени трачу на студ жизнь в универе, в студ парламенте, готовлюсь к поездке по программе Эрасмус, волонтерство) много подруг, очень общительна, работать (и именно по направлению специализации) планирую на 3ем курсе, сейчас нет смысла, уеду по программе, дай бог).
Несколько раз парень вставлял комменты типа "красиво жить не запретишь", когда видит в стори,что я проснулась в 12 (у меня 2-ая смена в универе), что я рисую за полночь, пришла с мероприятия в 12 ночи.. И почти на каждой встрече хоть раз, но затронет тему денег...
В общем я приняла решение, да и как-то поддостал он меня..

В исходнике: у него было море девушек, он очень симпатичный, высокий, образованный, целеустремленный (чем и обаял меня сразу). Я ни с кем до него не встречалась, ухаживали многие, мне никто не нравился всерьез, просто ради понта встречаться не хотела ни с кем..

Мама говорит, что я придираюсь к нему, а я уже вижу как меня в перспективе попрекают каждой копейкой.
Velenass• 18 сентября 2020
Посмотрите, будет ли тянуться за вами. Присмотритесь. Вы будете или стумулом зарабатывают или ныть. По итогу и проверите.

Карта мордвы• 18 сентября 2020
и что вы прямо Ду акте, что многим нужны? Вы решили бросить так как считаете не дотягивает до вас?
Пушап Ми• 18 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
+100 типа равных нет
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2020
Он на Вашем фоне потухнет, я с двумя мужьями по этой причине развелась. Пыталась вытягивать, но говорили, не могут морально со мной на фоне моего заработка и связей чувствовали себя лишними, потеряли веру вообще в конце. Развелась, один спился, у второго даже тот малый бизнес, что был, пошел под откос. Сейчас третий официальный муж, учится и работает наравне доход+ учеба серьезная, восхищена им. Сильным женщинам трудно со слабыми мужчинами, попрекать у них это отмазка, что выше головы не прыгнут. А некоторые прыгают, и ничего. А если он сейчас считает, так это только начало, бегите от него
Dima Dima 1• 18 сентября 2020
Пока у вас все впереди и жизнь не просрана за сидением с годовасиком и пропукивателем, дам совет. Никаких детей, думайте об учебе и высокооплачиваемой работе. Если у вас этого не будет в переспективе вас будут попрекать каждой копейкой в любом случае.
автор Катька Пушкарева • 18 сентября 2020
Ответ дляVelenass
он неплохо зарабатывает. И кстати регулярно мне говорит об этом. Зачем? Вот просто за время наших встреч раз 10 наверное сказал об этом. Размер ЗП не знаю, но вот просто сам факт. Зачем?
Ответ дляКарта мордвы
где там про недотягивает до нас?
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2020
Ответ дляDima Dima 1
Очень мудрый совет. А что вы лично собираетесь сделать, если жена будет сидеть с годовасиком? Или вы рассчитываете на хорошо зарабатывающую даму, чтоб самому не напрягаться?
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Скорее всего не ваш человек, но не забывайте, что сами вы пока ничего из себя не представляете и тратите деньги родителей.

Пенсіонер• 18 сентября 2020
Не для нього мама ростила квіточку.
Ответ дляПешитеБесАшипок
я бы не сказала что он прям слабый, может я как-то так неправильно мысль передала, что так многие восприняли.
Нет, он не слабый.
Но он просто так выпячивает сам факт его работы, уничижительно отзывается о моем образе жизни (не работаю). И вообще о планах наполеновских.. Сексизмом за версту разит...
Ответ дляDima Dima 1
вот именно так я и мыслю! Сначала учеба-карьера, потом семья, и дети думаю не раньше 27-30, когда я буду самостоятельна и вообще . погулять, путешествовать хочу, мир посмотреть...
У меня мама уже больше 10 лет не работает. На ней куча других вопросов. Никогда ее папа не попрекал, и и вообще не лимитировал в деньгах. Я не думаю, что не работать это обязательно получить вот негатив. Но мой парень мне кажется именно таким и будет
Люблю Поумничать• 18 сентября 2020
Если будет за что попрекать,то конечно будет,и это нормально.
Не нормально строить из себя непойми что,если сама по сути 0
Ответ дляЛюблю порядок
да! Я об этом помню, и не особенно борзею в тратах.
Но и эту фразу он тоже ксттит говорил. Я иногда вытаскиваю карточку в кафе для оплаты. Он не всегда и отказывается от моего участия, но пару раз и об этом сказанул, мол это ж не твои, это деньги твоих родителей... Противненько.. Кстати у нас у обоих мамы не работают...
Ответ дляЛюблю Поумничать
а где я строю из себя ’непоймичто’?
Люблю Поумничать• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
а где я строю из себя ’непоймичто’?
Весь текст, о себе.
В жизни я думаю,все гораздо хуже.
Вам нужен студент мажор, который занимается как и вы,ничем.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Весь текст, о себе.
В жизни я думаю,все гораздо хуже.
я о нем больше написала. чем о себепричем хорошего..
Люблю Поумничать• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну да,на данном этапе жизни он вам не пара,не дотягиваете.
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну так и спросите невзначай у него, почему его мама не работает))

Ответ дляЛюблю порядок
та ну, неудобно, не хочу, зачем.... если скажет у нее нет образования, или она болеет, мне неудобно станет, не буду...
Ответ дляЛюблю Поумничать
чем? Вы же не отвечаете.
Чем не дотягиваю?
Или он в 22 и я в 18 должны находится оба на работе, с одинаковой ЗП, и платить в кафе 50на50?
прикольно что Катя пушкарева спорит с двумя, Люблю поумничать и Люблю порядок)))))))))
Карта мордвы• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
где там про недотягивает до нас?
с семьи не такой зажиточной или , что-то типа того....
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Да я с вами и не спорю совсем))
Карта мордвы• 18 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Парень хоть уже работает и самостоятельно себя содержит
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
А папа есть?
Ответ дляКарта мордвы
я не знаю какая у него семья, только догадываюсь - по месту жительства, по паре фраз типа ’ну бойлер это уже по-блатному’... и тому что треть ЗП он отдает в семью...
И моя - не зажиточная, просто обеспеченная, это когда хватает нормальную жизнь обеспечить... мы не мажоры
Ответ дляКарта мордвы
так.. м.... ему 23-ий год, это норм...
Ответ дляЛюблю порядок
А папа есть?
дада, есть! И он один в семье.
Карта мордвы• 18 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
так.. м.... ему 23-ий год, это норм...
а вы пока только фантазирует, что поедете по программе и работать пойдете, а там ещё не известно как всё будет