18 сентября 2020

Зеленые сопли,полидекса, проторгол, подскажите длительность лечения

Добрый день! Внучка 4 года недавно перенесла вирус. Температура была всего дня,максимально 38. В первый день заложенность носа, потом на 3-4 зеленые сопли, много, особенно утром. Педиатр по телефону сказала промывать нос аквамарисом и 4 раза в день капать полидексу. Мы капали не 4, а три, как в инструкции. Я дочери посоветовала ещераз в день протоаргол капать. Через два дня такого лечения соплей не стало.

Я вот только не знаю, на счет полидексы. Ее нужно обязательно дней пять капать, это же антибиотик. Вроде как курс должен быть. С другой стороны, если все прошло зачем слизистую носа нагружать. Я бабушка, раньше педиатры через день бегали к детям и корректировали лечение.

Подскажите пожалуйста, а то с дочкой спорим, нужно ли полидексу минимум пять дней капать? Или,если нос в порядке, отменять?
Из ДОМа-2 Я 18 сентября 2020
у нас в среднем неделя.
Язвочка 18 сентября 2020
важно соблюсти недельный курс-иначе через неделю картина повторится
автор Молчунья 18 сентября 2020
а если вся зелень ушла? Вообще нет соплей. Ночью спит с закрытым ртом
автор Молчунья 18 сентября 2020
Получается минимум пять дней? А сколько раз в день при полном отсутствии соплей?
Глаза_в_3_карата 18 сентября 2020
полидекса лично мне помогает быстро , капаю дня 3 , если не проходит капайте курсом, если проходит действительно зачем капать
Язвочка 18 сентября 2020
для стабильного эффекта нужен курс....это проверенная практика....зеленые сопли-это присоединенная бактерия,если окончательно ее не убить-начнет размножение снова...через неделю -10дней-ждите сопли
ПешитеБесАшипок 18 сентября 2020
Как любят химию...морская вода и все...соской воздух ещё отлично помогает
Нетутешня 18 сентября 2020
Ответ дляЯзвочка
для стабильного эффекта нужен курс....это проверенная практика....зеленые сопли-это присоединенная бактерия,если окончательно ее не убить-начнет размножение снова...через неделю -10дней-ждите сопли
Стабильный эффект зеленых соплей Вы хотите сказать? ВСЕМ, кто используют полидексы, изофры и прочих убийц местного иммунитета, т.е. нормальной флоры, гарантированы зеленые сопли по кругу - эти ’препараты’ НЕ лечат, они являются как раз причиной постоянных зленых соплей. Ни в одном европейском протоколе нет этих препаратов и никогда не будет.
Руки отбивать безграмотным врачам, которые не имеют понятия что такое флора в незамкнутой системе типа носоглотки, все это назначают детям, растят в них резистентность и убивают способность местного иммунитета сопротивляться, начихав на их текущий и будущий иммунитет.
И еще: нет у ребенка бактерии и показаний к терапии против нее пока этой бактерии нет в ОАК.
Та никада в жизни 18 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Стабильный эффект зеленых соплей Вы хотите сказать? ВСЕМ, кто используют полидексы, изофры и прочих убийц местного иммунитета, т.е. нормальной флоры, гарантированы зеленые сопли по кругу - эти ’препараты’ НЕ лечат, они являются как раз причиной постоянных зленых соплей. Ни в одном европейском протоколе нет этих препаратов и никогда не будет.
Руки отбивать безграмотным врачам, которые не имеют понятия что такое флора в незамкнутой системе типа носоглотки, все это назначают детям, растят в них резистентность и убивают способность местного иммунитета сопротивляться, начихав на их текущий и будущий иммунитет.
И еще: нет у ребенка бактерии и показаний к терапии против нее пока этой бактерии нет в ОАК.
Не докажете им. Ребёнок с соплями ужас ужас, нужно лечить. Отстаньте уже от своих детей. Дайте имунитету порабать. А то сничала сопли лечат антибиотиками, а потом удивляются, чего ж это ребёнок болеет?
Сосиска_Втесте 18 сентября 2020
Моему ребенку педиатр при зелёных соплях назначала только промывание солевым раствором. Ещё обильное питье и прогулки на свежем воздухе. Кроме зелёных соплей больше ничего не беспокоило, потому больше ничего и не назначали. Прошло дней за 10.
Нетутешня 18 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Моему ребенку педиатр при зелёных соплях назначала только промывание солевым раствором. Ещё обильное питье и прогулки на свежем воздухе. Кроме зелёных соплей больше ничего не беспокоило, потому больше ничего и не назначали. Прошло дней за 10.
несказанно радуюсь таким комментам - существуют же адекватные врачи.