Фигура мечты• 18 сентября 2020

Які у вас особисто обмеження в звязку із короноварусом?

Що у вас на даний момент змінилось по вашій волі, у чому обмежили себе?
Забагаловка• 18 сентября 2020
У меня мама с марта в маске ходила ,как положено , все дезинфектором , правильные,блин...сейчас двухсторонняя в инфекционке...И что дали те обмеження????
Вон смотрю под окном два раза в день бомжиха прогребает,глаза спитые,шо филин ....С марта ни дня на мусорке не пропустила , без масочки,без перчаточек,ай-яй-яй...жива -здорова,в инфекционку не попала ,тьху-тьху.
Обмеживаться для чего теперь себя спрашиваю????? чтоб в больницу угодить со штампом - законопослушный и правильный?
Не то что-то у нас с ’карантином’ в стране.

Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
до речі, може бути, навіть не думала про це.
Мы так долго ждали, по этой причине, чтобы сходить. До карантина 1 раз в неделю обязательно с друзьями ходили. И вот, на прошлой неделе, решились. У двоих парней, они стейк ели, была диарея. Решили продолжить собираться дома.
Под пытками• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
ну у вашому випадку тоді краще закривати писок гольфом чи футболкою, ви ж одяг точно в пралку кидаєте, а скільки бруду і мікробів на тій масці страшно уявити(((
Да, так и есть, маска валяется в кармашке в сумке, куда и мелочь могу ссыпать, блеск для губ кинуть. Но так у всех знакомых. Прошла апрельская истерия, когда люди вываривали и утюжили эти тряпочки. Тем более, когда столько статей про бесполезность масок.
автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
а що ви пропонуєте? як правильно? толку з того, що мама в масці, якщо кругом всі ходять з маскою під носом і пчихають кашляють на весь магазин чи маршрутку. Я як бачу ті маски на бороді мене аж бісить від такого свинства.
автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
так, вже краще купити ті стейки в магазині і самому приготувати, не так страшно)
Забагаловка• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
ну так так и будут ходить,а вы что себе думаете?
Что кто-то свое мнение изменит?
не смешите - нашему народу единственный метод подойдет - короткой очередью по ногам. И то не все поймут
Забагаловка• 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
с диареи сейчас часто ковидла начинается
У нас так началась например
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
У нас так началась например
Ага, именно после ресторана и ровно на один вечер ковид приходил.
Забагаловка• 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
одноразово. Потом неделю и снова симптоматика ЖКТ
А у мамы после второго рецедива началось подкашливание, отправили к врачу . результате в инфекционке. Позитивный тест
У некоторых на пару дрестачек и останавливается

автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
ковід прийшов, ви йому не сподобалися і пішов далі)
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так мы все это время так и делали, но так хотелось в ресторан - никто не напрягается, не нужно готовить, накрывать стол, мыть посуду. Просто это традиция уже более 4х лет. А дома стали собираемся с начала карантина, вот неделю назад решились и неудачно.
волосатое стекло• 18 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
До или после дезинфекторм пользуетесь?
І до, і після
автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Что кто-то свое мнение изменит?
ну от, зайшла в маршрутку бабулька, сіла біля мене, зняла маску, пальцями витерла під носом, і тоді тими пальцями об ручку крісла
геніально)
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Слушайте, я в это не верю. У нас резко исчезли все болезни, вирусы, отравления. Есть только ковид19. А скажите, те тесты которые вы делали, показывают именно этот ковида19 или просто наличие будь какого типа короновируса (их много)?
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
это точно.
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
геніально)
А если вы в маске, то можете даже поручень после этой бабульки облизать, маска вас спасет. Нас спасет только маска и вакцина.
автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
та я веду до того, що люди навіть маски не вміють правильно носити, то про що ми говоримо, ну навчитися правильно носити маску - це так важко? але і цього не хочуть.
100pudov• 18 сентября 2020
По моїй волі нічого не змінилося. А коронавірус наклав додаткових обмежень і додав турбот.
Все, авторе, як у всіх.
Маски. Мені в них не важко і яхз тих людей, що вдягають і йдуть. Тут часто з таких сміються. А мені так легше. Щоб потім не бігали за мною ’пані-пані, де ваша маска?’ Одягаю відразу і не помічаю її особливо. Мені не заважає.
Відпочинок. Дратує, що неможливо кудись особливо поїхати. Куди планували теж не виходить, через обмеження авіасполучень. Неприємно, коли новини у стилі ’просимо туристів утриматися від поїздок у наше містечко, ми зараз вам не раді’ (про нераді було прямим текстом). Посійно тепер треба кожний пункт призначення перевіряти. Закрито-відкрито, є туалет-нематуалету...
Дистанційне навчання і робота. Якось воно не те. Всі сидять дома одночасно. Інтернет не завжди справляється, а як ще й починають говорити... А я, може, пилесосити і прибирати вранці люблю (це правда), а тепер - зась.
Відсутність соціалізації для дитини. тут пояснювати, гадаю, не потрібно.
Постійне нагнітання, маніпулювання цифрами.
Можна продовжувати і продовжувати. Зла я на коронавірус.
Забагаловка• 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
я тоже не верила. Но так чтоб колбасило я не помню ...А маме ,как человеку не юного возраста так совсем плохо было,она за всю жизнь таким вирусом не болела еще. Вроде как по ощущениям танк переехал, сутки спала в каком-то полузабытьи. А когда я на нее глянула мне стало страшно - человек реально ,как с гильотины снятый - цвет лица серо-бледный и на ногах не держится.... У меня сложилось впечатление ,что так в нацистских лагерях смерти только добивали людей....Это не вирус. Это какое-то изощренное воплощение сатаны,которое мучает человека изнутри

ПП-шница• 18 сентября 2020
Врачом работала, решила, что моя жизнь дороже тех 4000, что государство платит, ушла.
автор Фигура мечты • 18 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
я вас розумію, бо забезпечити хоча б захисними костюмами персонал можна, а не коли працівники в інфекційних відділенях ходять в масочках, це позорище.
Утренняя зорька• 18 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я так болела гриппом 4года назад. 4 дня выпали вообще, я их просто не помнила. А потом ещё неделю еле с постели вставала. У сына в 2009 была 2х сторонняя пневмония. Сегодня ребенок скачет как заяц, на следующий день резко 40-41 без симптомов и ещё через день пневмонию рентген показывает. АБ начал действовать на 3й день. 3 дня ребенок горел, у него, при подъеме температуры ноги синели и покрывались мраморной сеткой. Температура сбивалась на 2-3часа до 38,5, а затем за 20минут поднималась до 41. Я за эти 5 получила 30% седых волос. Это я к тому, что и другими вирусами можно болеть тяжело. А ещё от осложнений гриппа много людей умирает.
Черпак_для_фантазий• 18 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Не ходим в рестораны так как считаем, что из-за отсутствия потока клиентов рестораны могут использовать не очень свежее (перемороженное) мясо.
А где Вы живёте? У нас в Харькове не наблюдается отсутствия потока клиентов, в приличном месте без брони вообще не присесть, особенно вечер и выходные.
ПочтальЁнша• 19 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
Я и в апреле не истерила с масками. Даже тогда не утюжила и не вываривала ))) щас свою ношу в сумке в общем отделении, надеваю при необходимости только на рот и то еле-еле
ПочтальЁнша• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Что кто-то свое мнение изменит?
Как забрали такие как вы, то палками предлагаете бить, то в марте стрелять с балкона по гуляющим собирались. И главная ваша отличительная черта - везде употребляете ’наши люди, наши люди. Да вы посмотрите на другие страны, там давно бунты против псевдопандемии, а вы как болванчик верите что везде, кроме Украины, люди послушно ходят по одному, в масочках до глаз, и не ходят в школу
Под пытками• 19 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
До сих пор не могу забыть, как коронадикари напали на автобус с вернувшимися из Китая. Вот где позор и вот от кого шугаться надо, а не от тех, кто не верит в святую тряпку на морде лица.
Забагаловка• 19 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
В марте я сама была в числе гуляющих и игнорирующих всё и вся
Но то я Вам точно скажу - это,как атеизм до первой тряски в полёте - когда Вашего родного человека заберут в таком состоянии,а я Вам этого от души не желаю, то риторика сразу поменяется
Вы не представляете и не надо лучше,это не просто вирус,это оружие пыток , достойное нацистских лагерей...У меня волосы дыбом от этого
Забагаловка• 19 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
Так тряпка ничего не даёт, моя мама вон правильно все делала,как по букве закона так сказать,без фанатизма,у нас в семье это не приветствуется,но с разумными мерами осторожности,а в результате так накрыла эта дрянь,что я просто в шоке и рыдаю от собственной беспомощности и бессилия, обидно просто...У нас явно что-то не то с карантинным мерами, или нас специально заражают.Я уже что только не думала.
В других странах проще на все смотрят и люди здоровее,а у нас карантин-карантин,а в инфекционке места все уже заняты
Лично мне больше какую то диверсию напоминает
Утренняя зорька• 19 сентября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Черкассы. Приличных мест мало, но в этом ресторане были первый раз. Его нам, перед карантином, расхвалил именно как стейковый.