Сегодня сержусь• 21 сентября 2020
Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.
Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
ТрамвайGirl• 21 сентября 2020
Это не то чтоб нормально это отлично) респект таким родителям....а то мы попривыкали по каждому перду детям все подносить, а потом плачем как поставить ребенка на место в запросах
ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2020
Пуст родители скажут мальчику,что бы этой тетке автору ни чего не раскатывал.Автор,следите за своей жизнью,а то что родители мальчика воспитывают детей,а не спихивают на гаджеты,вам этого не понять .
Каменная Фрося• 21 сентября 2020
Отличные родители и ребёнок это гораздо лучше, чем просить постоянно у родителей на кафешки и шоппинг( топ тема вчера)
Сегодня сержусь
• 21 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Нормально
Он ведь не пашет с утра до ночи или во время уроков
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Каменная Фрося• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
А кто сказал,что к ряду?
Черепаха Тортила• 21 сентября 2020
Я работаю иллюстратором. У моей десятилетней дочери своё рабочее место есть. В иллюстраторе работает очень даже неплохо. Я конечно помогаю, подправляю. Как же радовалась она первым заработанным деньгам!
Мадам БрЮшкина• 21 сентября 2020
Я считаю более, чем нормально. Родители контролируют ребенка, переработки нет. Ребенок не засидает за играми, приучается к труду. Он сам этого хочет. К тому же умеет считать, зарабатывать и ценить деньги. Только плюсы.
Ход конём• 21 сентября 2020
Нормально.
Ребенку интересно скручивать разные соединения,изучать инструменты.
Мой племянник в 5 лет на грузовике рулил с дедушкой.
Сейчас виртуозно фурой управляет
Я инженер, меряю от 1• 21 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы тоже поддержала....главное чтобы это было его желание...а не родителей
Сегодня сержусь
• 21 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А кто сказал,что к ряду?
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
Помилуйте мадам• 21 сентября 2020
Если у ребенка есть собственная инициатива и заинтересованность, он не против и учится по ходу чему-то новому, тому, что в будущем ему принесет фин.независимрсть, то в чем траблы, автор?
Черепаха Тортила• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
У меня бывает сидит и по 6 часов. Когда она рисует - лучше не трогать. Раздражается.
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2020
Автор, я Вам так скажу, для Вас и в 20 будет не нормально. Вы так возмущены, можно подумать, что мальчик кайлом сяжки долбил, а потом на себе всё выносил. Подать отцу инструмент легче чем убрать свои разбросанные игрушки. Папе респект, он передаёт своё дело сыну, а мальчик чувствует себя нужным и важным для отца.
Каменная Фрося• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Она может давать бутерброды и папе, а лопают вместе за компанию
Пушистый Пельмень• 21 сентября 2020
Молодцы родители, я была бы счастлива иметь возможность зарабатывать в детстве. Это прекрасное чувство, относительная финансовая независимость в раннем возрасте)
Запомнился мне мальчик 16 лет из очень богатой семьи, его отец отправил на автомойку работать летом. Сказал - хочешь хорошую машину на 18 лет, 2 лета работаешь, узнаёшь цену деньгам, и будет тебе авто, просто так, без труда не получишь. Так мальчик работал отлично, на совесть, лучше бедных и нуждающихся. И совершенно этого не стеснялся. Уже тогда было понятно что вырастет адекватным мужчиной.
Сегодня сержусь
• 21 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Помилуйте мадам• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
То есть 6 часов в смартфоне или планшете, с приставкой - это норм, а 5 часов подавать инструменты, учиться работать руками - то ужас ужасный?
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Что Вас в этом возмущает? Что не за домашним столом, или бутерброды? Так половина детей ими только и питаются. А что бы Вы сказали о сельских девятилетках? Там такой круг обязанностей, что подавать инструменты считай санаторный отдых.
Гореотума• 21 сентября 2020
Нормально. Я со своими (правда старше они ) поехала на поле, собирали помидоры. Пацаны поняли, что это тяжело, что надо учиться, а то по полям будешь всю жизнь потом ездить.
Заработали по 200 грн. и это за 8 часов!, теперь конечно же они смотрят на деньги и на чужой труд другими глазами.
Леди_на_драндулете• 21 сентября 2020
Мальчик в 10 лет нарисовал несколько рисунков и разместил с помощью папы на стоке. Заработал себе на очередную дорогую хотелку. Счастлив. Но вы можете до пенсии совать ’карманные’, пока другие мальчики учатся быть мужчинами. Только потом не надо плакать: что же ж делать, сын в 25 работать не хочет!
Каменная Фрося• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
У моего знакомого интернет магазин, где он часто сам развозил заказы клиентам. Брал туда сына в 4 года он сортировал смартфон к смартфонам и тд. Мальчик в 4 года знал название всей техники и зарабатывал какие-то свои 50-70 гривен
ЛолитаНеРазлита• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, а лучше чтобы 6 часов к ряду сидел за компьютером? Или бутерброды не еда? Я еще понимаю, чтобы чипсы давала. И Вы же не знаете подробностей - какие бутерброды, что именно делает ребенок.
Я в 7 лет на даче в селе работала, и картошку обрабатывала, и грядки полола. Не лентяйкой выросла. А мои дети уборке в квартире возмущались. Поняла, что тоже надо припахивать, иначе потом боком вылезет.
На огороде, конечно не работают - не держу огород, но старший в 10 лет умеет и табуретку починить, и гвозди забить, и обед приготовить. А в 7 лежал с планшетом днями - это намного хуже.
Сколько лет Вашим детям и что реально сами они умеют делать?