Дайте подуться• 04 декабря 2013
и все же - электронная книга или планшет ???
я конечно понимаю и вопросы были и в нете написано много =) но вот все - равно не могу понять , что нужно ...
и наукой занимаюсь, и читать люблю , и в игрушки иногда поиграть )))))
кроме того - уточнени .... мне нужно редактировать например пдф файлы - когда читаю - люблю выделять .... я так понимаю в электронной книге не каждый пдф выделишь .....
ну вообще жду коментарии =)
Заранее спасибо
nadegda0244• 04 декабря 2013
Эл.книга ,в основном-просто для чтения.Поэтому,Вам,скорее,планшет нужен.
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
а вот у кого планшет - реально устают глаза ??))) в сравнении с книгой )
вот у мужа есть плашет - но там диагональ 10 ... то читаю - чес говорят немного устают конечно глазки )
а вот начиталсь - что от книг глаза не устают .... а муж доказывает - чтоб не было , все-равно - даж от обычной книги глаза устают
правда я себе если что - планшет буду брать 7 -ку
вот как всегда - пока не купишь, не поюзаешь - не поймешь , что ж его лучше ....
Болтушка Му• 04 декабря 2013
Была книга, купила планшет (в основном чтобы ребенку игры включать), с тех пор не помню даже когда последний раз ставила книгу на зарядку. В книге плюс - батарея - можно читать 2 суток и не думать о том, есть ли рядом розетка. Планшет раз в часов 12 активной работы заряжать нужно (мой во всяком случае).
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
а как при чтение на планшете ? глазки норм ?
Болтушка Му• 04 декабря 2013
Планшет у меня 8’ кста. И да, с книги приятнее читать, мягче текст, как реальная страничка, подсветку можно отключить или поставить незначительную. В общем если покупать только что-то одно - то планшет. Или книгу с андроидом - как амазон киндл например.
Бибер-анонимер• 04 декабря 2013
У ребенка эл.книга и планшет.Эл.книга дорогая 150уе,черно белая,на ней можно только читать больше ничего,глаза не устают,муж очень долго выбирал,читает деть очень много,может весь день читать.Планшет для мелких игр и просмотра картинок,читать на нем не разрешаю,уже через пару часов глаза краснеют лопаются сосуды,очень заметно.
Купите себе планшет и НЕ читайте с него.
Болтушка Му• 04 декабря 2013
Хотя нет, киндл на линухе. Но бывают с андроидом. Либо искать экран с самым лучшим расширением.
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
ну я свой взгля остановила на покет буке 622 или 624 , вроде по отзівам норм
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
а вот планшет думаю асус нексус ... )
ВОТ я лично склонна к книге , а муж убеждает , что надо мне брать планшет и не знаю (
mother.coop• 04 декабря 2013
книга+ планшет
книга - книгой, планшет-планшетом, их нельзя сравнивать
заряда книги спокойно зватает на неделю интенсивного читания (были 10 дней в отпуске, книгу подзаряжала 1 раз, при том что читала каждый день часа по 3-4)
нормального размера планшет - это очень большая книга, не удобно с собой брать в дорогу/читать в метро и т.д.
у меня pocket book 360 (такой ) (экран 5 дюймов) шикарно помещается в кармане пальто и в самой маленькой сумочке
в то же время брать планшет с экраном менее 10 дюймов - глупо
ну и всё же глаза устают от планшета
поищите себе недорогую книгу (может бу, какая разница?) и отдельно планшет
ну и всё же глаза устают от планшета
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
Ответ дляmother.coop
книга+ планшет
ну и всё же глаза устают от планшета
и то и то мне не надо однозначно ))) мне лично для себя надо , чтоб с собой таскать ....
sergeifrost• 04 декабря 2013
Книга (подразумевается черно белая на электронных чернилах)
Преимущества:
1. Долго держит заряд.
2. Сомнительно как бы меньше устают глаза (жена много читает, раньше была книга, сейчас планшет с хорошим экраном IPS высокого разрешения, говорит что одинаково для глаз). На планшете больше регулировок по подсветке, поэтому сомнительное преимущество.
Недостатки.
1. Больше ни для чего особо не годится, даже если есть андроид.
Планшет. Подразумевается с цветным экраном с подстветкой.
Преимущества:
1. Для чтения супер удобно. Если в основном чтение, то можно брать 7 дюймов (обязательно на качественной матрице IPS!!!Китайцы иногда мухлюют с названиями матриц, поэтому лучше бренд. Kindle, Nook, Apple и т.д.
2. Помимо чтения можно лазить в интернете, играть всем членам семей, Skype, соц сети и еще много чего. Редакторы всякие, PDF читать, да и по книгам нет ограничений по форматам. Читать можно ЛЮБЫЕ ФОРМАТЫ!
Недостаток:
1. Заряжать надо почаще книги. Если книга брендовая то примерно 8-9 часов.
Вот где то так)
Преимущества:
1. Долго держит заряд.
Недостатки.
Преимущества:
Недостаток:
Вот где то так)
Дайте подуться
• 04 декабря 2013
Ответ дляsergeifrost
Преимущества:
1. Долго держит заряд.
Недостатки.
Преимущества:
Недостаток:
Вот где то так)
Преимущества:
1. Долго держит заряд.
Недостатки.
Преимущества:
Недостаток:
Вот где то так)
спасибо за развернутый ответ
mother.coop• 04 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
тогда 100% книга
sergeifrost• 04 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
спасибо за развернутый ответ
Да не за что) Всегда рад помочь) Разбираюсь немного))
ПуГоФФка• 04 декабря 2013
Я много читаю и у меня была классная книжечка (електронные чернила)... увы повредился экран, ремонтировать не выгодно... долго думала брать планшет (дома есть ноут мужа и стационарный комп дитяти)))) или снова книжку... решилась на планшет...и пожалела! Экран яркий, после длительного чтения глаза устают... фильмы на нём смотреть как-то не особо (экран небольшой), интернет тупит (на ноуте привыкла, что всё шустрее и т.д). Короче, если любите читать- однозначно хорошую книгу!
Женщинас• 04 декабря 2013
Ответ дляПуГоФФка
Просто надо брать планшет с хорошей матрицей.Там все супер. И регулируется яркость в полном диапазоне (например в программе читалке самой лучшей для меня Cool Reader). Скорее всего у Вас был не очень дорогой планшет.
ПуГоФФка• 05 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Да хороший у меня планшет! Яркость регулируется, но подсветка в сравнении с электронными чернилами всё равно присутствует, глаза всё равно устают... я сделала вывод для себя, что конкретно для чтения нужно покупать только книгу!
sergeifrost• 05 декабря 2013
Ответ дляПуГоФФка
Еще конечно кому как нравится, как глаза реагируют. Лучше всего конечно автору взять и планшет и книгу. Сравнить и выбрать что больше понравится с оглядкой в каких условиях будет чтение и какой функционал необходим.