Кинг-Конгша• 22 сентября 2020
Не взращивайте комплексы в своих детях
Девочки , кто пишет в предыдущих темах «моя дочь обычная, моя дочь некрасивая, моя дочь симпатичная , но есть и покрасивей» .
Вы только дочерям своим это не говорите.
Какими бы кракозябрами оно не были , да даже откровенно страшными. Девочки должны расти с ощущением собственной красоты .
Есть такая поговорка - убеди девочку в пять лет ,что она королева красоты - и в двадцать лет она убедит в этом весь мир .
Я росла как раз вот с такими родителями - которые считали , что я обычная средняя чушка. Миленькая , как ответил мне мой папа на вопрос «а красива ли я». А мама промолчала.
И выросла я с установками , что я страшная . Да ещё и крайне скромно финансово жили мы тогда .
Гремучая смесь комплексов по поводу своей внешности , с которыми я борюсь по сей день .
Хотя , объективно - глядя на свои фото детства , я понимаю - что была очень хорошенькой . И заложив в меня другие установки по поводу своей внешности , родители угробили мою самооценку на долгие годы . Я не злюсь на них . Понимаю их мотивацию .
Но в молодости я была абсолютно забитой и вообще без отношений с мальчиками , а потом с полным швахом в личной жизни . Потому что я считала себя дурнушкой . Удивлялась , когда на меня обогащали внимание нормальные мужчины . Считала себя их недостойной . Хотя объективно была очень хороша собой и красивее 70% окружающих меня девочек . Но я понимаю это сейчас ! А тогда ... я была самой страшной , в своих глазах . А значит - недостойной ... недостойной красивых мужчин , интересных , обеспеченных - у меня были разные ухажёры . Но я со всем вела себя странно , считая себя некрасивой , теряясь , стесняясь и удивляясь - как вот он , такой супер-герой повелся на меня , такую «миленькую» страшилу. А потом смотрела на ком они женятся - и прозревала . Иногда на таких «крокодилах», которые даже по моим меркам были страшными . Но зато те женщины так не считали ! Они считали себя достойными всего , что дарила им жизнь ! Их родители так воспитывали!
Свою дочь заваливаю комплиментами ( и муж тоже) . И растёт она с пониманием , что красива , прекрасна во всем и любима . Не хочу для неё повторения своей ситуации . Хотя она откровенно хороша и взяла от нас с мужем лучшее .
Суть моего моего опуса.
Родители , растите своих девочек красотками ! Все мы родом из детства . Пусть в жизни наших детей не будет комплексов по поводу собственной внешности ! Длинный нос , не тот цвет и разрез глаз - юность прекрасна сама по себе ! А уверенность в себе перекроет все ее внешние недостатки !
Капризуля• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
В смысле, нужно врать ребёнку,если объективно,не красивая?
Почему врать? Все люди по своему красивы и уникальны. И да, если Вы очень принципиальны и консервативны в своих взглядах на красоту, можно говорить, например, у тебя очень красивые глаза, не заостряя внимание на кривых ножках:)
Анютины ласки• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
Как надо не любить своего ребёнка, чтобы так считать?
Кинг-Конгша
• 22 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Вы не поняли посыл автора!
Речь не о том, что «самая красивая»! И тд и тп
А о том, что все красивые и уникальны от природы. И об этом нужно говорить ребенку обязательно. Полностью поддерживаю автора, и учу детей видеть красоту окружающего мира, в том числе и себя. А также, говорю о том, что идеального и одинакового в мире не существует и в этом и есть красота.
Именно так ! Спасибо !
Я натуралка• 22 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я так и говорю, самый лучший. А цвет волос какой, блондинки бы убили
Мне кажется не надо говорить Самый,а просто красивый,умный....
Дуболом• 22 сентября 2020
моей откровенно некрасивой подруге ее еврейская мама внушила, что она неземной красоты. вот 5й десяток уже, а принца, который будет достоин такой красоты, она так себе и не нашла. залетела от первого встречного. теперь свою дочь воспитывает в том же русле и девочка явно повторит путь матери(((
АдеКВАтная• 22 сентября 2020
Мне 35 лет - я взрослая , с двумя детьми и любящим мужем, рост 175 и вес 76 кг. Меня все устаревает , но не мою маму- при встрече , слышу какая я жирная и страшная , вещи на мне ужасно сидят, ей стыдно за меня) Живем рядом , не видеться не получается , но реально достала)
Глаголица• 22 сентября 2020
Знаю одну ,которой внушали что королева
Со звездой выросла,два неудачных брака,никто ее не достоин, родители сами осознают и говорят бывшим мужьям что она не в себе
КинДза• 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
При чем тут любить или не любить.
Есть дети красивые,а есть не красивые.И даже если они родные,красивее их это не делает.
Капризуля• 22 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Проблема не в том, что мама внушила мнение о красоте, а в том что «не достойны!».
Это абсолютно разные вещи
ЗабежАЛОЧКА• 22 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И постоянно мало, ты можешь лучше, почему так плохо, а поддержки по сути и не было, я боялась домой идти если 4 по контрольной, как сейчас помню 5 класс, а я сижу реву на уроке.
и у меня так же если 4, а у кого то 5 то все - мне конец
смешает дома с г....
г... ты потом себя и чувствуешь
КинДза• 22 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Ну, рассмотреть кривые ножки у ребенка,это по моему клиника)))
Я смотрю на картинку в целом)
Капризуля• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
При чем тут любить или не любить.
Что такое красота?
Посмотрите идеалы красоты по поколениям, и поймете, что это всего лишь веяния моды.
Пульт от линолеума• 22 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Не знаю, я бы хотела чтобы мне в детстве так говорили, ты у нас самая лучшая и у тебя все получится
Отмотала своё• 22 сентября 2020
Девочки, все правильно вы делаете, надо дочерям говорить что они красотки и это не обсуждается. Если кто-то так не считает - это его проблемы, у всех вкусы разные. Единственное, ечень желательно всячески избегать слова ‘самая’.
Ща как дам• 22 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
А мальчика нужно говорить что он красавец?
Нет, мальчику нужно говорить, что он умный и все может..
Пульт от линолеума• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
смешает дома с г....
г... ты потом себя и чувствуешь
А потом проходит время и посылаешь все на хрен, вот не идеальная, такая как есть. Правда и лучше от этого не становится уже
Голубая фишка• 22 сентября 2020
Не пишите глупости. В ребенке любого пола нужно воспитывать и поддерживать адекватное восприятие себя. Для этого родители должны быть объективными. А то сначала каждую крокозябру королевой растят, а потом каждая вторая тема здесь - ’мне 37, ни мужа ни детей, что со мной не так?’ Это не значит, что ребёнка нужно критиковать. Но лучше указать ребёнку на его реальные достоинства (они есть у каждого), чем врать и нахваливать за то, чего нет в реальности. Если хотите, чтоб ваш ребёнок действительно был счастлив.
Капризуля• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
Я смотрю на картинку в целом)
Могу только посочувствовать вашей ограниченности
.
Анютины ласки• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
При чем тут любить или не любить.
Я не знаю таких. Разве что с физическими дефектами, и то возможны варианты. Что это за уродство такое, о котором мама обязана сообщить? Здоровая самооценка, на которую ребёнок с её точки зрения не имеет права?
Пульт от линолеума• 22 сентября 2020
Ответ дляЩа как дам
Ошибаетесь в наше компьютерное время, с инстами, тик токами и прочими лайками внешность у мальчиков тоже не на последнем месте. Ваш сын не выбирает себе одежду, обувь,ему все равно что носить и как стричься?
Милашка-оторвашка• 22 сентября 2020
Моя мама внушала моей дочке - ты самая красивая и самая талантливая. Остальные уроды и тупые. Ну , дочка, естественно это и воспринимала как можно не ухаживать за своей внешностью и не учиться - зачем?- и так самая красивая и самая талантливая. Лет в 9 я бабушке задала вопрос - а в чем ее талант? Бабушка подумала и сказала- ну вот она песенки уже начинает правильно петь. Талант же не всегда виден сразу. Блииин, и приходилось мне бабушкину теорию из внучки выбивать и объяснять, что да, умная, да, красивая, но если за собой не ухаживать, то красоты видно не будет, если не учиться, то воспользоваться мозгами не получится. А дочке это не нравилось. Быть по умолчанию самой красивой и самой умной удобнее ведь... сейчас выросла. Мозги приложила по назначению, а с красотой... говорит, что считает себя красивой, но вечно вижу, что чем- то в себе недовольна, как будто хочет довести себя до какого- то совершенства....
КинДза• 22 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вот согласна с каждым словом.
На реальные достоинства указывать более адекватно,чем рассказывать про то,чего нет.
Кинг-Конгша
• 22 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
+10000
Мой муж рос с «некрасивыми оттопыренными огромными ушами».
В кавычках - потому что так внушал ему его папа .
В понимании моего свекра красивые уши - это маленькие , плотно прижатые к голове ушки. Все что выглядит иначе - для его некрасиво .
Он и про меня мужу сказал при первой встрече ( при мне , кстати ) - красивая девушка! Но уши - ужас ! Представляю какие локаторы будут у ваших детей !
Уши у нас с мужем нормальные . Не большие , не оттопыренные, просто не «приклеены» к голове )) и с этого мы до сих пор смеёмся с мужем , кстати .
Потому что это , объективно , загон его отца. Который к реальному положению вещей не имеет никакого отношения . И такие загоны есть у каждого из нас . Но ребёнку такие загоны родителей могут реально испортить жизнь . И я против этого .
Ща как дам• 22 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Вы путаете теплое с мягким.
Никто не говлрит, что мальчик должен плохо выгдеть или не уделять внимание своей внешнсти, но акцентироваться’ самый красивый’ как минимум глупо!! Мужчина должен сделать карьеру, тут ум , стремление на первом месте
Чупокабра• 22 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
вот тоже интересно
КинДза• 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Зачем сообщать?
Это обязательно?
Ну не красивая,молчим,и рассказываем о куче других достоинств.Умная, талантливая и т.д.
Уверена,что каждому родителю есть что сказать о своем ребенке хорошего.
Это обязательно?
Пульт от линолеума• 22 сентября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
+10000
А вот уши я переросла
А в детстве тоже говорили, мы тебе и шапочки поплотнее одевали, чтоб ушки прижать. Потом чебурашкой дразнили, я даже сережки сняла чтобы внимание не привлекать. А сейчас и не вспомнила, может ещё лет через 10 вообще пропустит
КинДза• 22 сентября 2020
Ответ дляЩа как дам
Вы путаете теплое с мягким.
А женщине достаточно быть только красивой?)
Откушу что там торчит• 22 сентября 2020
+++++
у меня одноклассница была... ну такая себе, на любителя. НО! она была королева и красавица! и окружающие в это тоже верили! Потому что родители вложили ей это!
УжеВотДа• 22 сентября 2020
Ответ дляКинДза
При чем тут любить или не любить.
Давайте тогда уже честно. Не бывает некрасивых детей у симпатичных родителей. Если изначально данных нет у родителей то в кого же детям пойти красавцами?!