Викасикрет• 22 сентября 2020

Грыжа пищевода, язва ДПК, гастродуоденопатия. Подскажите

Девочки, милые, как с этим всем жить полноценно? Сделала гастроскопию и тут такой букет и ещё что-то. Желудок начал сильно беспокоить с весны, после перехода на интервальное питание(16/8). И вот такой сюрприз. Год назад ничего этого не было при гастроскопии.
Подскажите, чем лечитесь? Может есть какие-то наблюдения, лайфхаки помимо общих рекомендаций?
Всем ответившим здоровья и прекрасного настроения)
Рву и мечу• 22 сентября 2020
У меня к Вам вопрос, а зачем Вы делали гастроскопию год назад, если все было нормально?

СирОжино пирОжино• 22 сентября 2020
А до этого ничего не беспокоило или вы обследовались и ничего не было?
Рекомендую обратить внимание на спину, остеохондроз и тд, очень часто провоцирует это все, не только интервальное голодание.
Green_Cat• 22 сентября 2020
Ви що концентровану кислоту пили?
В цілому все залежить від важкості хвороби, якщо не жартуєте з переліком - операція і дієта мінімум на 5 років.
СирОжино пирОжино• 22 сентября 2020
Желудок это слизистая, она быстро обновляет ткани, поэтому придерживайтесь диеты. А насчёт грыжи пищевода, то уберите все нагрузки, физические
СирОжино пирОжино• 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Ви що концентровану кислоту пили?
Не факт, у меня у мамы такой букет при тяжёлой физической работе, уже за две недели был результат, язва начала рубцеваться. Сейчас поддерживающая терапия и дробное правильное питание, без молочки практически.
Хранительница чешки• 22 сентября 2020
язву желудка, двенадцатиперстной можно вылечить 2-мя бадами за пару дней: хитозан и кордицепс.
Organic• 22 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
и тут тяньши..

Мира всем• 22 сентября 2020
Доктора хорошего ищите и лечитесь. Я сегодня тоже к гинекологу попала. Она начала причитать на узи, что все очень плохо...направила еще к одному врачу. Такого наговорили((( но у меня есть гинеколог-хирург, который просто гений и к которому все мои родственники и друзья обращаемся в самых крайних случаях. Поехала сразу к нему. Дай Бог ему сил и здоровья! Жду операцию теперь..., но это намного легче, когда доверяешь доктору на все 100%)) Здоровья вам!
Хранительница чешки• 22 сентября 2020
Ответ дляOrganic
и тут тяньши..
Умница!В точку!Все верно!!!)
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
Я ипохондрик немного. Плюс возраст под 40, вот и решила проверить
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, Вы правы, со спиной есть проблемы и камни в желчном, которые пыталась растворить
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Ви що концентровану кислоту пили?
Намагалася розчинити камені в жовчному урсофальком
Green_Cat• 22 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Якщо при цьому ще й відрижка регулярна почалася, то вірю
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Спасибо большое) к сожалению гастроэнтеролога своего не нашла пока. Чтобы по существу, без лишних запугиваний, но внимательного
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Так, є відрижка
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Скажите, пожалуйста, а Вашей маме какой максимальный вес разрешён? И в двух словах, если можно, ее диету? В интернете информация разная, гастроэнтеролога пока не нашла
Green_Cat• 22 сентября 2020
ІП відміняти повністю, помірна дієта... ніяких ’концентрованих’ ліків (починаючи від вітамінів у таблетках) чи чаїв (звичаний чай має бути бліденький, каву - виключити)
Все має бути пісне і несмачне (сало - можна, але без хліба, наприклад, з рисом).
***
До лікаря таки треба, можливо все таки витягнете і без операції.
Можу припустити, що буде потрібно зробити курс певних уколів.
***
Також слід перевіритись на предмет геморою і проблем з товстою кишкою.
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
***
Товста все Ок. Колоноскопію робила. Геморой є.
Скажіть, будь-ласка, а в деяких джерелах рекомендують аевіт при язві. Чи краще вітаміни теж в ін‘єкціях?
Дуже вдячна за рекомендації
Green_Cat• 22 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Дуже вдячна за рекомендації
Правильно - ше й нирки собі посадіть

автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Правильно - ше й нирки собі посадіть
А що робити? Мені ще ноотропи треба пити для профілактики мігрені. Я так розумію, що в найближчий рік ніяких ліків, окрім спеціальних(де/нол, омез) для шлунку?
Green_Cat• 22 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Cпершу таки до нормального лікаря, точно оцінити важкість грижі і площу язви...
Ніяких БАДів і чаванпрашів.
Ноотропи мабуть можна, вони зазвичай ’нейтральні’, але тут я не зовсім спеціаліст, можу помилятися.
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Ніяких БАДів і чаванпрашів.
Так, вже шукаю лікаря толкового
автор Викасикрет • 22 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Ніяких БАДів і чаванпрашів.
Дуже вдячна за допомогу
ЯсноВидящая• 30 сентября 2020
Та же ситуация. И тоже 8 на 16 автор. Оказывается, это плохая диета. Мне доктор сказала, что нужно было пить гастропротектор. Нашла статью как раз https://kupffer.com.ua/uk/article/efektyvni-diyety... Я сейчас пью Стилен. Доктор сказала, что да, это хороший препарат. В нашем случае, нужно восстанавливать слизистую и работу желудка и пищевода. Грыжа чревата ревлюксом. У вас есть ревлюкс?
автор Викасикрет • 30 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Да, есть.
Спасибо за рекомендацию