4есотка• 22 сентября 2020
Что думаете про тех кто принципиально чайлдфри?
Именно такая вот позиция в жизни у человека, а не из-за того что бесплодие, страшная болезнь или поздний возраст..
В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
105 (36.08%)
Каждому - своё!
73 (25.09%)
Какое Ваше дело??!!
27 (9.28%)
Планета и так перенаселена!
16 (5.5%)
Раньше не понимала, сейчас за!
12 (4.12%)
Что за семья без детей??
11 (3.78%)
Я такая. Есть постоян.партнер
11 (3.78%)
Я такая. Официально женаты.
9 (3.09%)
Понимаю только если бесплодны
7 (2.41%)
Это инфантилно!Страх взрослеть
5 (1.72%)
Свой вариант.
4 (1.37%)
Да,если челвек живет без секса
4 (1.37%)
Рожать - это несовременно!
3 (1.03%)
Я ненавижу этих чайлдфри! Фу!!
3 (1.03%)
Просто физически боюсь рожать!
1 (0.34%)
Я такая. У меня неск.партнёров
все по ГОСТу!• 23 сентября 2020
Ответ для4есотка
инфантилизм в том, что личная гармония - это удобная отмазка чтоб не брать на себя ответственность за другого. это редко когла напрямую, но бессознательно почти в 99.9% случаях это так
Так а зачем в принципе брать ответственность за кого-то, если этого не хочешь, если это не интересно, какой в этом смысл? Я точно так могу сказать — в городах сотни бездомных собак, любой взрослый мыслящий человек понимает, что это проблема, поэтому если он не инфантил, то должен взять ответственность за живое существо, взять себе из приюта собаку, а лучше две-три, и тем самым поспособствовать решению проблемы бездомных животных на улицах и сделать счастливым конкретных животных. Но проблема в том, что далеко не все любят собак и хотят, чтоб они были в их доме и жизни. Это не значит, что они инфантильны, это значит, что они не хотят заводить собаку. Так же и с детьми, не всем они интересны, не все видят в них смысл жизни, не все хотят подстраиваться под ребёнка как минимум 18 лет своей жизни. Для кого-то дети радость, а для кого-то абсолютно бессмысленная жертва. Подчеркну слово «бессмысленная». Вы точно психолог или просто какой-то околопсихологической литературы почитали? У вас очень странные рассуждения, как для психолога
Facile e Felice• 23 сентября 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
4есотка
• 23 сентября 2020
Ответ дляFacile e Felice
Удалено администрацией...
Я не собираюсь вступать в дискуссии с реальным нулем. Идите дальше резвитесь!
4есотка
• 23 сентября 2020
В принципе результаты опроса такая как и следовало ожидать. Тема закрыта.