4есотка• 22 сентября 2020

Что думаете про тех кто принципиально чайлдфри?

Именно такая вот позиция в жизни у человека, а не из-за того что бесплодие, страшная болезнь или поздний возраст..

В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 291
105 (36.08%) Каждому - своё!
73 (25.09%) Какое Ваше дело??!!
27 (9.28%) Планета и так перенаселена!
16 (5.5%) Раньше не понимала, сейчас за!
12 (4.12%) Что за семья без детей??
11 (3.78%) Я такая. Есть постоян.партнер
11 (3.78%) Я такая. Официально женаты.
9 (3.09%) Понимаю только если бесплодны
7 (2.41%) Это инфантилно!Страх взрослеть
5 (1.72%) Свой вариант.
4 (1.37%) Да,если челвек живет без секса
4 (1.37%) Рожать - это несовременно!
3 (1.03%) Я ненавижу этих чайлдфри! Фу!!
3 (1.03%) Просто физически боюсь рожать!
1 (0.34%) Я такая. У меня неск.партнёров
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2020
Автор ушел в другую свою тему
КараПузовна• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Одиночество - это одно. Но я сталкивалась именно когда в официальном браке молодые люди с такой принципиальной позицией. Также знаю нескольких чайлдфри просто потому что им нравится е*аться со всеми подряд, и аборт - раз плюнуть в случае беременности.
Считаю - каждому своё.
Мне вот стало интересно провести опрос, потому что кидстафф изначально по задумке - родительская доска объявлений; но в реале это давно не так, и тут просто активный форум к тому же.
Просто в нескольких темах встречала ’мы чайлдфри’, а поскольку я психолог, то мне интересно мнение разных людей.
И кстати ’а какое Ваше дело?’ - это самый очевидный для психолога ответ таких людей. Естественная психологическая защита. Это норм)
Думаю, многие нечайлдфри тоже выбрали ’Какое Ваше дело’.
Вообще не факт• 22 сентября 2020
что чайлдфри, что гомосеки, естественный отбор Человечество ничего не потеряет
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мне до лампочки .У меня 3-е детей. Много знакомых, есть родственники без детей, личное дело каждого.
Ну одно дело когда нет детей просто потому что не сложилась личная жизнь или есть причины по здоровью. А другое - когда принципиальная позиция. Я знала одну девушку-чайлдфри, которая прям бесконечно обс*рала всех у кого дети - прям говорила что это примитивно... при этом у неё постоянный партнёр был и регулярный секс, и без стерилизации она.
Поскольку я психолог то мне интересно кто и чем руководствуется когда прям яростно против деторождения.
Я сама нейтрально отношусь к вопросу - каждый имеет право на свой личный выбор.
Пищалка• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Считаю - каждому своё.
А как психолог будет трактовать ответ ’А какое Ваше дело’, данный ’не такими’ людьми?
Ну ниче се• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Так она чайлдхейтер а не чайлдфри
Кукусикиииииии• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Просто не хочу детей. Можно просто не хотеть? Или обязательно нужно придумать какую-то причину, которая бы вас удовлетворила?
Указка• 22 сентября 2020
У меня двое
Отношусь нормально
Раньше не понимала
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Точно так же мне многие отвечали - это 2й по популярности ответ после ’какое Ваше дело?’ ) но бессознательные причины есть всегда) и этот ответ - тоже очень красноречивый ответ)
Ответ принят, спасибо)
Секс-Бомба• 22 сентября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
В реале не знаю таких людей. Всегда есть веская причина.
А ’не хочу’ - это недостаточно веская причина?
Партизанка• 22 сентября 2020
Да мне все равно когда их торкнет инстинкт, в 30-40 или в 50-70. А может и не торкнет, если психика нарушена.
Кукусикиииииии• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Ответ принят, спасибо)
Ну какой красноречивый ответ? Ну в самом деле.
- Вы любите жареную картошку?
- Нет.
- А почему?
- Просто не люблю.
- Так не бывает. У вас какой-то травмирующий опыт?
- Нет у меня травмирующего опыта, просто не люблю.
- Может, вам кто-то сказал не любить жареную картошку?
- Нет, в моём окружении любят.
- Ну так не бывает. Должны быть скрытые бессознательные причины не любить жареную картошку.
Штааа?
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ дляУказка
У меня двое
Отношусь нормально
Раньше не понимала
Да, так часто бывает. Не всегда наличие детей означает что-то.. особенно многие начинают понимать чайлфришников когда понимают что по тем или иным причинам не в силах сделать своего ребёнка счастливым или помочь ему как-то (чине только о материальном и физическом)..

Если что, я не исповедую принципы чайлдфри. Но уважаю каждое мнение.
Дарья7777• 22 сентября 2020
Чем выше уровень интеллекта, тем меньше потомства. Эта факт. Я положительно отношусь к этим людям, да и сама я разделяю их точку зрения, но в итоге понимаю,что нужен 1 наследник.а если гол как сокол, то смысл тех детей
Звезда в шоке• 22 сентября 2020
Я этих людей понимаю. Они просто не хотят усложнять себе жизнь.
Секс-Бомба• 22 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Очень мило, размножающееся человечество от этого только приобретает, еще немного воды, еды и топлива для своих ’избранных, лучших и очень нужных планете’ детей)
Доктор Хаос• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Разные есть. Одна есть знакомая, так она вечно меня жизни учит, учит как детей нужно воспитывать. Другая все мне говорит, зачем ты 3-их родила, вот мне так хорошо. Есть ничего не говорят в лицо, но обсуждают с другими.
Я к этому отношусь спокойно, вообще без эмоций. Есть моя жизнь, которая мне нравится и меня устраивает.
Их не учу, правильный путь не указываю.
все по ГОСТу!• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Считаю - каждому своё.
Просто встретились два человека, у которых одинаковые взгляды на семью и детей, им обоим комфортнее без детей. Брак же это про партнёрство в первую очередь, про совместный комфорт, поддержку, а не про детей. Как я уже сказала, семья может быть любая — с кошечкой, собачкой, детьми, или без никого, в том числе семья может быть однополая, может состоять больше чем из двух партнеров и т.д. Если что, я гетеросексуальная женщина, у меня есть муж и один ребёнок, но я понимаю, что вариации могут быть очень разные, самое главное чтоб людям было хорошо вместе и они были счастливы
asjaua• 22 сентября 2020
К чайлфри замечательно отношусь, это прекрасно когда люди понимают себя до, а не после свершившегося рождения детей. А вот про чайлдхейтеров думаю что они психически нездоровы.
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Это да. Но если не хочешь следствия (детей), то зачем хотеть причину (секс)... Вот тут-то и кроются тонкости психики в каждом конкретном случае такого сознательного выбора. Чаще всего это действительно инфантилизм...
но действительно считаю что рожать абы родить (а не потому что даже чисто физиологически хочется иметь с любимым детей) - это ужасно..
Каждое мнение имеет место быть..
Замороженная селедка• 22 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Я писала о том, что не знаю в реале принципиальных бездетных ’а я не хочу’. Речь не о молодых людях, естественно.
asjaua• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Каждое мнение имеет место быть..
У вас после каждого секса по ребёнку рождается?))
КрытыхРынков• 22 сентября 2020
Мое мнение: дети должны быть желанными для обоих родителей. Если люди не хотят детей, они не смогут дать им любовь.
Звезда в шоке• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Каждое мнение имеет место быть..
Зачем хотеть причину - это странная формулировка. Это же инстинкт, им не управляют, как правило. Просто современная контрацепция даёт возможность удовлетворять свой инстинкт без последствий.
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это да.. но почему отрицать следствие (детей), при этом не отрицая причину (секс)..
Если целибат у человека или болячки , то понятна принципиальная позиция. Также понятна позиция ’как сложится’ в отношении детей. Но многие чайлдфри прям яростно ожесточены как только затрагиваемся эта тема. И то что в топе опроса ответ ’а какое Ваше дело?’ - тому подтверждение..
автор 4есотка • 22 сентября 2020
Ответ дляasjaua
Кстати да, чайлдхейтеры - это как раз та подкатегория чайлдфри, которая подмачивает репутацию все чайлдфри))

Но они ж ’фри’, так что им пофигу=фри на мнения)
Секс-Бомба• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Каждое мнение имеет место быть..
Вы точно психолог? Какие-то детские рассуждения. Секс - это удовольствие, а не вот это вот все. С такой позицией можно все вывернуть. Зачем есть что-то вкусное, если голод можно утолить кашей на воде? Зачем читать книги, если все равно дословно все не запомнишь?))
Секс-Бомба• 22 сентября 2020
Да уж, скорее меняйте профиль, вы профнепригодны, у вас даже обычные логические цепочки нелогичные) Куда уж вам чужие души врачевать.
Пасти Ла• 22 сентября 2020
Считаю, что каждый имеет право жить как считает нужным. Лучше не иметь детей, чем родить и издеваться над ними.
Facile e Felice• 22 сентября 2020
Ответ для4есотка
Считаю - каждому своё.
Вы как психолог летите как фанера.
Я вам задала вопрос Какое ваше дело.
И у меня есть дети.

Как психолог вы никакое.
Вы занимаетесь навешиванием ярлыков.