Заела_пластинка• 23 сентября 2020
Киевляне, вы тоже это заметили? Крик души.
В Киеве все больше и больше маргинальных личностей, из сел.... Если раньше хоть больше культурных приезжало, то сейчас просто мрак...
Почему они считают, что можно у людей под окнами ночью сидеть и громко общаться, это мягко говоря? Сидит сейчас парочка таких маргиналов с определенным акцентом (село забитое), с маленьким ребенком!!! в 12 ночи... он уже плачет... И таких случаев все больше и больше. С утра на детской площадке их характерный говор-крики... В селах не умеют разговаривать, только орать? Общение с детьми - отдельный разговор, наверно в колониях строгого режима так не общаются.
Завтра рано вставать, но как не одни, так другие жлобы приходят и сидят на лавочках под окнами. Им негде сидеть? Или на сьемных квартирах хозяева не разрешают, так они, как в селе, где хотят, там и бухают?
Просто крик души уже... устали полицию вызывать
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Понятно, что в любом районе найдутся уроды, но их в процентном соотношении меньше. Зачем раздражаться, идя в АТБ? Вокруг Новусы, Билла, новый Сильпо в Ривер молл.
О, дуже влучно! Авторка ходила раніше в Новус, а тепер переїхала туди, де є тільки АТБ. І щиро дивується ’А чого це так супермаркети зіпсувалися’
Здрасьтенька• 23 сентября 2020
Я не из села, город небольшой.
То что почитала, у нас не видела такого. Никто не орет, пиво возле магазинов не пьют, с детьми гуляют, но не мешает никто никому.
Может это ваши местные, коренные так сказать деградируют?
Мотылек• 23 сентября 2020
когда-то много лет тому переехала из маленького городка в Киев и меня очень удивляло вот это сидение на лавочках с семками и пивом.У нас так только алкаши делали. В универе коренные киевляне-одногруппники ВСЕГДА предлагали праздновать праздники на лавочках. Для меня это,как один из ’фирменных’ знаков местных))Вместе с ’та да’, ’а вот у нас на массиве’))))Песня Потапа ’На районе’-это 100% попадание про Киев, прям весь текст)
Так что не думаю, что дело в понаехавших)
п.с.если шо,в Киеве уже не живу, мнение не предвзятое)
Смешнюча• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы на Харьковском
На харьковском подруга живет. Она лет 10 назад с ребенком могла до ночи гулять с коляской. ребенок спокойный, а ей хочется гулять.
Но вообще район то большой и старый, все друг друга знают, почему бы и не собираться людям. Это в новых районах меньше зависают, потому что меньше друг друга знают
я Кукарача• 23 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
вьі правда не понимаете?:))
проблема-то есть. но дело в том, что для автора, например, все єти проблемньіе маргинальі - по умолчанию из села:)
при вот єтом снобизм.
Еще раз повторюсь - маргинальі и бьідло могут бьіть и городскими.
при вот єтом снобизм.
слушайте, я как раз прекрасно понимаю о чем автор)
я сама приехала в Киев 20 лет назад. Но я приехала учиться в хороший ВУЗ. И я был заинтересована вписаться в среду, я быстренько изжила в себе провинциальные замашки и дефекты воспитания. Но были даже мои однокурсники из сел, которые были абсолютно не адаптивными, даже казалось кичились и бравировали своим жлобством и селюцкими замашками. Хвастались тем, что поссали на Хрещатике или малой своей сорвали магнолию в ботсаду. Так это студенты КНУ Шевченка.
А теперь их таких едут многие тысячи. Устраиваются работать в супермаркеты, общаются с такими же выходцами из села и у них нет никакого уважения к городской культуре, к правилам поведения.
Да, есть алкаши, бомжи, наркоманы и киевляне, но автор мне кажется о другом пишет
Чеширская кошечка• 23 сентября 2020
Автор! Да такое есть, но не везде. Все зависит от района, в котором вы живете. Если район более дорогой (по стоимости квартир, школ, магазинов) то и народ там более спокойный, пьют конечно, но не на скамейка.
Девальвация• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
на что я должна закрывать глаза?! или наоборот открывать? вы из Киева выезжаете куда-то? например, в Одессу на море? или в Карпаты на лыжи? вас там терпят?
я Кукарача• 23 сентября 2020
Ответ дляНаездница
я не раздражаюсь, я констатирую факт. И АТБ просто ближайший к моему дому магазин.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Хазяев своих спросите? Или они прикарманили денежку, а вас наняли за идею?
Каких хозяев? Я свободный человек, у нас нет крепостного права
Надувная пыль• 23 сентября 2020
АХАХХА Автор!)))) Вы, конечно, белая кость и голубая кровь. Но мои соседи все с киевской пропиской, и творят такое, что ни в какой Жмеринке себе не позволяют.
Когда больше нечем гордиться - гордятся пропиской.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
От з цього і треба було починати, ви тепер хочете, щоб на Харківському було все, як на Печерську?
Ви б ще на ДВРЗ переїхали, чесне слово.
Я перехала сюда давно, лет 20 назад, такого здесь не было. Это в последние годы так
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
вы только это заметили? только полиция, увы.
Давно заметила, просто когда в очередной раз пришла компашка бухать к 12 ночи, с плачущим ребенком - сил нет молчать, может почитают им подрбные, а вдруг сделают выводы
Пописанная парта• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Офигеть! Скоро киевляне будут обособленно селиться, я бы переехала туда, где спокойно и тихо, как раньше было
В чем проблема? Элитный жк вам в помощь, переселяйтесь.
У меня за окном лес и птички поют, хотя до метро идти 10 мин, а на метро ещё 15 - и я на майдане. Хотя я не в элитном ЖК)) Относительно чистый воздух, спокойные соседи, студенты есть, но они не напрягают, нормальная молодежь...
Понаехавшие пашут в основном, а сидят на лавках как раз дитятки коренных киевлян. Но все зависит от человека. Поэтому ставить себя выше других, патамушта киевлянка, элита, интеллигенция - это фу-фу-фу!
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, а как же родители и дедушки с бабушками рождённые в Киев????
Наездница• 23 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
В АТБ всегда определенный контингент, и Ваше право не быть там. Если Вам Близко АТБ, значит Вы можете потратить 3 мин перейти к Билле или Ривер моллу и не видеть пьянь. Считаю, что у нас отличный район с новыми школами, садами, гимназиями. Всё чисто. Честно, у нас стоит вопрос дом строить и мне жаль переезжать.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
а вьі на свой снобизм не хотите со стороньі взглянуть?
Если бы не свинячили вокруг, то и снобизма не было. Лучше быть снобом, чем быдлом
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
простите, не могу сказать, что в Вашем случае одно исключает другое.
Обнимашкина• 23 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Точно, вон автор - первая, которой все не так)))) И еще характерная особенность: громче всех ’пАнаехали’ вопит и фукает именно вчерашняя лимита, которая стала гАрАЦкой во втором-третьем поколении
ваше возмущение выдаёт вас))
вы - гАрАЦкая даже не во втором-третьем поколении
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
В вашей теме нарушение статей Конституции. Запрещено дискриминировать Люде по месту проживания и происхождения. Вы же не проверяли у маргиналов паспорт, может они местные.
А орать и бухат ночью под окнами не нарушение законов? Сколько ж можно?! Вести себя, как свиньи можно, а сказать об этом - нарушение конституции? Но ведь слов из песен не выкинешь! Я прекрасно отличу киевлян от приехавших из сел по разговору!
КвартираЧья• 23 сентября 2020
Да,есть такое. Хоть я сама и приезжая,но общий уровень культуры упал за последние несколько лет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так выйдете и научите их как себя правильно вести!!!
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Проаналізуйте, що пішло не так, чому ваш район став непрестижним, там почали масово здавати в оренду квартири чи поряд з´явилися дешеві новобудови.
Перевиховати пару тисяч зпробітчан-будівельників у сусідньому гуртожитку чи хостелі - це вище ваших можливостей. З таких районів треба тікати.
Пописанная парта• 23 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Это давно уже. Родители живут на Воскресенке. Говорят, что снимают квартиры специфические люди. Выносят стол во двор и там гостей принимают до утра. Перед первым сентября снова вынесли стол и сидели молодые и старые, музыку с телефона включали, пели песни и дети визжали до двенадцати. Потом вышел мужик с первого этажа и чуть этот стол им на голову не надел. Они думают, что придомовая территория как их личный маеток и можно горланить до утра. Машину мыть на газоне пеной и т.д. Это с 2014 года примерно. Не знаю откуда они.
Я живу в Голосеевском районе. Основная местная алкота - это и есть киевляне, которые там родились и все так же живут с родителями или просто в их квартирах и особо о жизни не парятся. Есть интеллигентные, учёные и преподаватели, но это более старшее поколение, их становится все меньше... Есть
активная и образованная молодежь, но это и местные, и приезжие.
Много студентов, да шумные иногда, песни поют, гуляют по улицам. Но то такое, молодежь. Других понаехавших не особо много, которые снимают. И они в основном как раз более приличные и работящие.
Так что Киев большой, люди разные. А истории, которые тут пишут про сидения и гуляния для меня просто удивительны))
Муркамурковна• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мда... Лучше быть свиньей, яйцами разбрасываться, гадить двор, но цвилизованно не решать эту проблему, чтоб не быть снобом?
Браво!
цивілізовано це як))) визивати поліцію? ну приїхали вони через полтора часа)) ну ок))
і шо дальше?
Доктор Варвар• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
в селе особо не посидишь на лавке, не будешь работать в огороде - кушать будет нечего, а другой работы просто нет.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Київ росте у всі сторони. Скоро ще й 25-поверхівку влуплять біля вашого озера.
Я пару років тому розглядала варіант купівлі квартири в Крістер-граді - недорого і з ремонтом від забудовника, хай і не дуже якісним. То знаючі люди мені пояснили, що в таких будинках половину квартир здають під хостели, і буде там жити дуже специфічний контингент.
Воно-то недорого купити, а жити потім як?
От наша авторка і потрапила в таку халепу, купила де попало, тепер ридає, що Київ зіпсувався.
Лет 15-20 было тихо, жили в основном одни и те же, потом началось, заезжают-выезжают, люди меняются. Местные друг друга знают, если не лично, то в лицо, а сейчас даже запомнить не успеваешь в своем подъезде, не то, чтобы весь дом запомнить, молчу про соседние дома. Мы, когда жили на Печерске, знали друг друга всех из соседних домов
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
кому вы об этом говорите?
самим маргиналам? полиции? кому? или только на форуме кипите праведным возмущением?:)
пс. не факт, что отличите.
Боже, вот зачем я кормлю тролля?:)
пс. не факт, что отличите.
Боже, вот зачем я кормлю тролля?:)
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, очень сильно сомневаюсь) Такой снобизм характерен как раз провинциалам) Лимитчикам!
Не верьте, ваше право, ничего доказывать не буду вам
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
і шо дальше?
я спросила то же самое. это неудобный вопрос:)