Заела_пластинка• 23 сентября 2020

Киевляне, вы тоже это заметили? Крик души.

В Киеве все больше и больше маргинальных личностей, из сел.... Если раньше хоть больше культурных приезжало, то сейчас просто мрак...
Почему они считают, что можно у людей под окнами ночью сидеть и громко общаться, это мягко говоря? Сидит сейчас парочка таких маргиналов с определенным акцентом (село забитое), с маленьким ребенком!!! в 12 ночи... он уже плачет... И таких случаев все больше и больше. С утра на детской площадке их характерный говор-крики... В селах не умеют разговаривать, только орать? Общение с детьми - отдельный разговор, наверно в колониях строгого режима так не общаются.
Завтра рано вставать, но как не одни, так другие жлобы приходят и сидят на лавочках под окнами. Им негде сидеть? Или на сьемных квартирах хозяева не разрешают, так они, как в селе, где хотят, там и бухают?
Просто крик души уже... устали полицию вызывать
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я бы вообще Киев для плнаехавших закрыла! Киев для киевлян, а они пусть со своим суржиком и жлобством в мухосрансках своих сидят....ну вот чесьно, Киев он же не резиновый.
А Вы к каком колене киевлянка?
былоИпрошло• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет, контингентом славились другие районы, но сейчас уже и Харьковский будет славиться
моё детство и юность прошли на троещине, и, может, я предвзята, я потом жила в разных районах, но хуже троещины, думаю, нет. такого засилья мамаш с бутылками и окурками на детских площадках и пьяни с самого утра, про ночи я вообще молчу, я не видела нигде.
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А что в моей теме? Нужно молчать о том, что происходит? Пусть почитают о себе те, кто решил, что они хозяева жизни, не уважают других, пусть посмотрят на себя со стороны.
а вьі на свой снобизм не хотите со стороньі взглянуть?
Силиконочка• 23 сентября 2020
автор,то вы еще в Варшаве не были

Иду вечером,центр,стоит сцыт под дерево в центре города и ,ээй ванька,я тут носюдыйди,

Это ужас,понаехали и обсцыкают город,этот говор суржиковый,но особо здесь не выделываются

Тут.штраф 200 злотых и сидит в своем подвале тихо
Я_на_кожухе• 23 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
оказывается резиновый. Вы посмотрите как и с какими темпами застраивается пригород
культУра• 23 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ага, лежат, в основном, т.к. мамка с папкой уже всем обеспечили и рыпаться не надо. Приезжим некогда рассиживать, они вкалывают
Естественно)
Знаете, это шаблон. И он примитивный. Толькл человек без понимания и с отсутствием критического мышления может сделать такие выводы) Самообразовывайтесь. Без самообразования так и будете ненавидеть всех киевлян и говорить что у них золотые унитазы. Как бабки на лавке)
Гладиолус• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
В вашей теме нарушение статей Конституции. Запрещено дискриминировать Люде по месту проживания и происхождения. Вы же не проверяли у маргиналов паспорт, может они местные.
Брехушка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Автор, Вы в каком районе живете? С этого нужно начинать. Киев - мегаполис, и как все мировые столицы уже поделен на ’зоны’. Так везде, В Нью Йорке есть оочень бедные, грязные, опасные районы. Не знаю хорошо это или плохо, но со временем такая отсортировка появляется во всех больших городах. В Союзе жили все плюс- минус одинаково, но сейчас всё изменилось.
И в каком районе столицы нет такого? Печерск? А еще?
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы не правы. Я лет 15 назад из Киева переехала в дом в село под Киевом. Тут было тихо, спокойно. Сейчас трэш. То что отдыхающие ср@ть ходят в мой огород в малину(живу возле озера) то фигня. С огородов воруют овощи, у соседки дрова украли на шашлыки, никто ж не думает что взять с собой надо. А алкашей по селу сколько[ развелосьsmile]surprise[/smile] раньше столько не было, лазило несколько местных
Київ росте у всі сторони. Скоро ще й 25-поверхівку влуплять біля вашого озера.
Я пару років тому розглядала варіант купівлі квартири в Крістер-граді - недорого і з ремонтом від забудовника, хай і не дуже якісним. То знаючі люди мені пояснили, що в таких будинках половину квартир здають під хостели, і буде там жити дуже специфічний контингент.
Воно-то недорого купити, а жити потім як?
От наша авторка і потрапила в таку халепу, купила де попало, тепер ридає, що Київ зіпсувався.
автор Заела_пластинка • 23 сентября 2020
Ответ для100%
автор, Вы как моя знакомая. Сама только 5 лет как приехала из села в Киев, успев перед этим развести несколько мужиков на приличные деньги. Поселилась в центре-центре, на всех и все фукает, в метро ей все воняет и все село, вокруг все убогое и воняет, все вокруг не такие.
Я родилась здесь, как и мои родители, как и мои бабушки с дедушками и т.д. Почему нужно закрывать глаза на беспредел, на грязь?
Я_на_кожухе• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
тут не втулят, по периметру озера частные дома
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, очень сильно сомневаюсь) Такой снобизм характерен как раз провинциалам) Лимитчикам!
Фея_3уровень• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А за что вас, местных уважать? по праву рождения?) Вы же ленивые снобы. Вам квартирки от бабуль достались и это великое достоинство? А многие приезжие идут напролом, пашут, добиваются. Покупают квартиры и открывают бизнес. И в село не возвращаются уже, да. А вы на них посматриваете, будто они вам должны чего, воздухом вашим дышат, говорят слишком громко и о боже, не интеллигентно.
Я_на_кожухе• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
так он и зіпсувався. Даже моя мама продала квартиру в Киеве и переехала в пригород, а в ее возрасте такое не каждый решится сделать.
Меряю линейкой• 23 сентября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот вам и новостройки. Культура вся в села перебралась
Кстати, в новостройках контингент покультурнее. Живём в новостройке, совсем не в элитном варианте. Но большинство жильцов сами заработали на это жилье, потому ценят и берегут и само жилье, и отношения с соседями. Есть небольшое количество льготников, которые получили в нашем комплексе жилье от государства бесплатно, вот там есть некоторые нюансы.
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Я живу на Троещине:)
И вьіше писала о некоторьіх соседях, о которьіх мне точно известно, что они - киевляне как минимум во 2-3 поколении:) и, которьім, к сожалению, неизвестно, что они - интеллигенция по умолчанию, потому что в Киеве родились:)
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Але ж малину у вас вже хтось краде? Нарощуйте паркани.
Складно все і дійсно триває сепарація - є райони благополучні і неблагополучні. Саме це показує вартість житла за квадратний метр зазвичай.
Наездница• 23 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
Я писала выше, живу на Осокорках и вижу совсем другую картину.
Брехушка• 23 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Правда. Кроме новых кварталов троещины, там нормально, цивилизация посреди гетто.
я Кукарача• 23 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
ну так если действительно есть такая проблема - в большие города приезжает куча народу из сел и их культура поведения создает проблемы для окружающих. Понятно что у них такой вариант нормы: бухать на скамейку, орать ночью, врубать на всю музыку, мыться раз в неделю и т.д. В селе где у каждого свой дом это не создает проблем окружающим. Но в многоквартирном доме, в условиях перенаселенности это проблема, источник напряжения в обществе.
Причем тут снобизм.
Обнимашкина• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
О, столы на площадке - у нас также и шашлыки! У вас шашлыки еще не жарили под окнами? А костры не палили, чтоб деткам скучно не было? У нас это регулярно, да, в последние годы такое
у нас такое.двор БВС.((
Я_на_кожухе• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
ну да, вокруг водоема зеленая зона, 30м до частной собственности
Ответ дляДевальвация
я родилась и живу в Киеве, но такой ужасный снобизм мне читать противно...... фу
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 23 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Я живу на Троещине:)
ну, да, в 80-е, когда в центре дома сносили, их принудительно переселяли на Троещину, я в курсе. Просто те, кто пообразованнее, сразу поняли, что их там ждёт, и поэтому быстро оттуда сбежали. А у оставшихся началась деградация. У меня в доме жила коренная киевлянка, вот по ней видно было, она уже сильно в возрасте была, мне она казалась такой, не знаю, возвышенной, красивой, даже в голодные 90-е в ней чувствовалась та старая киевская культура. но это единственный человек, по другим бы не сказала, что коренные киевляне.
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Причем тут снобизм.
вьі правда не понимаете?:))
проблема-то есть. но дело в том, что для автора, например, все єти проблемньіе маргинальі - по умолчанию из села:)
при вот єтом снобизм.
Еще раз повторюсь - маргинальі и бьідло могут бьіть и городскими.
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Для цього є тисячі причин. Те, що раніше вода була мокріша, ми всі знаємо.
Я люблю Київ, але влітку живу на дачі, мені так зручно.
Ще якось читала тут гарний допис киянки ’ Я не їжджу в маршрутках в годину пік, не працюю на касі в супермаркеті, заробляю достатньо грошей, відвідую виставки і концерти, живу в хорошому місці з доглянутим двориком і пристойними сусідами, я бачу інший Київ, не такий, як ви бачите, і мені все подобається’.
Ответ дляМуркамурковна
не знаю шо хуже, маргінали на лавочці чи ваш тупенький снобізм
мені вообще в таких ділах помагають яйця
берете яйце, виходите на балкон чи відкриваете вікно і буль... 2 минути повозмущались і свалілі
Мда... Лучше быть свиньей, яйцами разбрасываться, гадить двор, но цвилизованно не решать эту проблему, чтоб не быть снобом? Браво!
Наездница• 23 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
ой не знаю... может у вас супер дорогой жк где-то та чавдар или ривер стоун. Потому что у нас на урловской хватает и орущих ночами подростков, и по жлобски паркующихся, и в АТБ народ бухло тащит телегами. Думаю примерно 60% это жители Киева в первом поколении. Совсем маргиналов тут нет конечно, но очень чувствуются особенности менталитета жителей села и маленьких городков
Понятно, что в любом районе найдутся уроды, но их в процентном соотношении меньше. Зачем раздражаться, идя в АТБ? Вокруг Новусы, Билла, новый Сильпо в Ривер молл.
Смешнюча• 23 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
що ви, києвляни тільки ікру ложками їдять))
киевляне с утра встают и чемно на работу едут. все остальны - приезжие.
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
изложите, будьте добрьі, цивилизованньіе способьі решения данной проблемьі, приемлемьіе лично для вас.
создавать темьі на форуме? Браво!
но яйца поэффективней будут:)))