Заела_пластинка• 23 сентября 2020
Киевляне, вы тоже это заметили? Крик души.
В Киеве все больше и больше маргинальных личностей, из сел.... Если раньше хоть больше культурных приезжало, то сейчас просто мрак...
Почему они считают, что можно у людей под окнами ночью сидеть и громко общаться, это мягко говоря? Сидит сейчас парочка таких маргиналов с определенным акцентом (село забитое), с маленьким ребенком!!! в 12 ночи... он уже плачет... И таких случаев все больше и больше. С утра на детской площадке их характерный говор-крики... В селах не умеют разговаривать, только орать? Общение с детьми - отдельный разговор, наверно в колониях строгого режима так не общаются.
Завтра рано вставать, но как не одни, так другие жлобы приходят и сидят на лавочках под окнами. Им негде сидеть? Или на сьемных квартирах хозяева не разрешают, так они, как в селе, где хотят, там и бухают?
Просто крик души уже... устали полицию вызывать
Кучерявочка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А что, уже за темы платят? Подскажите, куда обращаться, деньги лишними не бывают ))
Хазяев своих спросите? Или они прикарманили денежку, а вас наняли за идею?
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
А я в своем селе убираю кал за своей собакой, бабули крутят у виска
Ну вот вдруг пожилой человек не увидит и вступит да и ребенок запросто...
Если бы люди думали на только о себе.. никто бы под окнами и не орал, а в лифтах был бы порядок и дальше по списку
Я за собой убираю, на улицах не ору, лестничную площадку мою, в отличие от моих соседей-квартирантов из другой области, которых в трешке живет человек 10, но никогда даже возле своей двери не вытрут
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Ну так столица) такое везде. Особенно в нашей стране, ну и в Рашке также. Вы в селе были? Где там людям работу искать? Конечно они в столицу прут. Раньше ещё в другие относительно большие города ехали, но в Киеве таки уровень жизни выше, вот и прут.
Да пусть прут, только пусть ведут себя нормально!
Ответ дляМуркамурковна
не знаю шо хуже, маргінали на лавочці чи ваш тупенький снобізм
мені вообще в таких ділах помагають яйця
берете яйце, виходите на балкон чи відкриваете вікно і буль... 2 минути повозмущались і свалілі
яйца дорого, муж гнилыми грушами обстреливал, груши реально работают
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вот тоже заметила этот суржик везде. Это же просто жесть. Сама из села. Приехала в Киев на учебу в 2001, культурного воспитания никто с детства не прививал, перевоспиталась уже сама. Суржиком говорить было стыдно, поэтому говорила в основном на русском, как-то выговаривалась. Потом познакомилась с мужем и у него был красивый украинский язык, сумела свой суржик поменять на грамотную речь. Но то что замечаю сейчас, что люди приезжие уже не стесняются своего суржика, говорят на нем везде и несут его в массы. Это просто жесть! Это не украинский язык, как люди не могут этого понять!!!
У нас на работе есть одна с суржиком, даже гордится своим произношением ))
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
Меня больше бесят приезжие на работе. Вот где треш. Урвать, обогнать, задавить, дорогу себе протаптывают. Уважаемые руководители! Не ставьте администраторами, руководителями отделов, замов иногородних. Вы себе сильно портите климат в коллективе.
Есть такое
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А при чем здесь переехавшие из других районов Киева? Я тоже с Печерска переехала на Харьковский, о чем уже жалею
От з цього і треба було починати, ви тепер хочете, щоб на Харківському було все, як на Печерську?
Ви б ще на ДВРЗ переїхали, чесне слово.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
фото
У меня крик души просто, простите )
Летала_НаМетле• 23 сентября 2020
у меня нет печали-киев моего детства не вернуть с каштанами и поливалками,а повальную деградацию переезд села,причем тупого села было видно с 2000 когда началась дикая застройка города.я уехала и особо не скучаю,дикий суржик,мат и пивас это сейчас в киеве норма.
культУра• 23 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
есть такая проблема. Это оттого что их много и они концентрируются в определенных районах и на определенных работах, получаются замкнутые анклавы. Город их не ассимилирует, у них нет желания и необходимости меняться, встраиваться в городскую среду, перенимать ее законы, ну и возможности тоже особо нет.
Будут со временем гетто образовываться. Но это не исключительная проблема Киева, везде так
Это подобие беженцев в Германии. Они селятся в определённом районе. За 5 лет мигрировали и вытеснили местных из того района. Проезжаещь дБ, и на этой остановке одни выходцы из тех стран. Цены на квартиры там соответственно низкие уже. Социал
Горожане вечером не посещают те районы. Увы. Я с Вами согласна.
Наездница• 23 сентября 2020
Всё зависит от района. Я живу на Оскокорках, и наоборот сложилось впечатление, что более интеллигентное общество стало (подростки здороваются, дверь придерживают, видно что другое поколение растет, лифты чистые, в супермаркете не страшно оставить самокат, никто не орёт, выгуливают собак с пакетиками).
Но на самом деле произошла отсортировка, на Харьковском, Троещине, Борщаговке противоположная картина.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Есть такое
Автор, а Вы киевлянка в каком колене? Ваши родители где родились?
Пез Году Неделя• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Послушайте, оч плохо, что вокруг маргинальі, меня тоже ето бесит. Мало того, я работаю в обьічной школе в пригороде и детки тоже у большинства плохо воспитаньі. Но положа руку на сердце, скажите, неужели Киев - сплошная интеллигенция?
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы полицию вызывали на них? Алкашня всегда есть и будет и отгородим не зависит. Кстати, большинство алкашей которые под подъездами бухают как раз таки киевляне, скорее всего с сельскими корнями, но все же. Сами подумайте, если они так себя ведут, особо не зарабатывают, все пропивают, то откуда у них были бы деньги на съем? Скорее всего живут с родителями или в наследственной квартире. А приезжим не до бухать. Им приходится работать на съем и на покупку чего-то своего.
Нет, не местные, говор их выдает, киевляне так не разговаривают
Одноклассница• 23 сентября 2020
работала бы полиция и проблем бы этих не было. а так в стране полная анархия вот и имеем эти проблемы. я вообще живу над пивнухой, которая работает до 5 утра, в карантин и при запрете алкоголя после 22 ночи. жалуюсь, пишу, вызываю полицию только ничего не меняется=власть не видит и не слышит. зато в темах пишут, что кличко классный мер
Брехушка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы на Харьковском
Харьковский стал дырой, увы. Район был намного лучше еще 10 лет назад. Сейчас там страшно ходить после заката..
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор , поддерживаю на 300%!! Я понимаю, что все хотят лучшей жизни, и в сёлах работы нет, но культура воспитания должна быть!! Высмаркиваются прямо на асфальт, харкают, маты постоянные в разговоре, грубят, хамят. Ужас(( Речь идёт именно о маргиналах, бывают и из сел приезжают очень отзывчивые и добрые люди, но те не люди, а просто свиньи!! Недавно , на работе высказала сотруднику, что он не захотел мамочке помочь коляску спустить по лестнице.. У меня челюсть отпала . Он сказал: ’ Вона мені ніхто, і я їй нічого не должен! Якщо родила, обязана сама таскать, ілі на...уя било рожать?! Такі женщини,які не можуть самі себе обслужить визивають в мене прізреніе!! ’ Вот где трэш!! Его образ жизни на выходных купить пару бутылок самой дешёвой водки, на закуску плавленых сырков, и человек отдыхает, после трудовых будней. Сам рассказывал . Я спрашивала, а почему если ты любишь выпить, не купишь нормальной закуски? Он ответил, на..уя , еслі на ці деньгі я можу ще бутилку водкі взять?!
Фу, у меня тоже такие вызывают отвращение, это ж чей-то муж возможно
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
После заката страшно ходить в любом районе) Даже в центре вы не застрахованы от отморозков и наркоманов, многие из которых киевляне.
я Кукарача• 23 сентября 2020
Ответ дляНаездница
ой не знаю... может у вас супер дорогой жк где-то та чавдар или ривер стоун. Потому что у нас на урловской хватает и орущих ночами подростков, и по жлобски паркующихся, и в АТБ народ бухло тащит телегами. Думаю примерно 60% это жители Киева в первом поколении. Совсем маргиналов тут нет конечно, но очень чувствуются особенности менталитета жителей села и маленьких городков
Наездница• 23 сентября 2020
Автор, Вы в каком районе живете? С этого нужно начинать. Киев - мегаполис, и как все мировые столицы уже поделен на ’зоны’. Так везде, В Нью Йорке есть оочень бедные, грязные, опасные районы. Не знаю хорошо это или плохо, но со временем такая отсортировка появляется во всех больших городах. В Союзе жили все плюс- минус одинаково, но сейчас всё изменилось.
Я_на_кожухе• 23 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви б ще на ДВРЗ переїхали, чесне слово.
Вы не правы. Я лет 15 назад из Киева переехала в дом в село под Киевом. Тут было тихо, спокойно. Сейчас трэш. То что отдыхающие ср@ть ходят в мой огород в малину(живу возле озера) то фигня. С огородов воруют овощи, у соседки дрова украли на шашлыки, никто ж не думает что взять с собой надо. А алкашей по селу сколько[ развелосьsmile]surprise[/smile] раньше столько не было, лазило несколько местных
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляbdgoliii
а если не долетают? или в темноте не видно?:)))))
Глубоководная селедка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А я заметила, увы
да,даже за последние лет 5 очень сильно заметно..раньше на стройках и тд. работали больше с западной украины(они чуть скромнее себя в городе вели),но,скорее всего они уже все выехали(в Польшу и тд на работу) и вместо их на всех новостроях работает сплошные бывшие зеки(которых за границу хрен пустят) с характерной внешностью и соответственным поведением..ребёнка страшно уже одного пускать гулять(такие рожи сидят на корточках по углам шо капец)...а новая полиция(покатавшись по округе первые пару лет после ’реформы’ для пыли в глаза) самоустранилась от охраны общественного порядка...+ещё очень много норм киевлян уехало из этой страны...в Украине идёт полным ходом обратный естественный отбор,который начался ещё в 17году прошлого века..
былоИпрошло• 23 сентября 2020
Ответ дляМуркамурковна
я так водою поливала гопоту, яка волала у 2 ночі на лавці. діє)
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
Админы обещали банить такие темы и авторов.
А что в моей теме? Нужно молчать о том, что происходит? Пусть почитают о себе те, кто решил, что они хозяева жизни, не уважают других, пусть посмотрят на себя со стороны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
++++
Щепотка_совести• 23 сентября 2020
Я бы вообще Киев для плнаехавших закрыла! Киев для киевлян, а они пусть со своим суржиком и жлобством в мухосрансках своих сидят....ну вот чесьно, Киев он же не резиновый.
Заела_пластинка
• 23 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
В пригороды, в закрытые ЖК,заграницу. Я живу в старом районе на ПБ. Родилась здесь и выросла. Мои родители выбрали этот район из-за его зелени. При Леньке-Космосе, понавыдавали разрешения на застройку. Посносили все сады, цветники и принялись за дело. Да, метро то у нас будет, строят но лес изуродован, дороги перегружены т.к их расширять за счет тротуаров никто не будет, там дома, выехал из дома и стал. Раньше мы в школу выезжали в 7.55-8.05, сейчас в 7.35 летишь в машину ибо все, опоздаешь. Я не знаю какой армагеддон будет когда это все застроится. Куда они лезут блин? Вчера отвезла ребенка в музыкальную школу, дорога по умолчаю двухполосная, но разделительной нет. Там новый ЖК, стройка. Все стоят час т.к не может грузовик и бетономешалка со стройки разъехаться
Шабаш какой-то в этом Киеве. Как я его раньше любила! Какие воспоминания у меня о нем и о прогулках с папой, мамой. Это самое сладкое и так ужасно наблюдать эту деградацию и уродство. Окна в окна строят, а эти хватают и радуются
Согласна (