Заела_пластинка• 23 сентября 2020
Киевляне, вы тоже это заметили? Крик души.
В Киеве все больше и больше маргинальных личностей, из сел.... Если раньше хоть больше культурных приезжало, то сейчас просто мрак...
Почему они считают, что можно у людей под окнами ночью сидеть и громко общаться, это мягко говоря? Сидит сейчас парочка таких маргиналов с определенным акцентом (село забитое), с маленьким ребенком!!! в 12 ночи... он уже плачет... И таких случаев все больше и больше. С утра на детской площадке их характерный говор-крики... В селах не умеют разговаривать, только орать? Общение с детьми - отдельный разговор, наверно в колониях строгого режима так не общаются.
Завтра рано вставать, но как не одни, так другие жлобы приходят и сидят на лавочках под окнами. Им негде сидеть? Или на сьемных квартирах хозяева не разрешают, так они, как в селе, где хотят, там и бухают?
Просто крик души уже... устали полицию вызывать
Чебуравлик• 23 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы живёте на Дарнице, и никогда не видели местных нарколыг и алкашей? Вот то видео, что я вам присылала, про наркоманов и маргиналов - они снимают квартиру возле сквера (Верховном ради улица), а если вы выйдете после 11 на Ленинградке в магазин, то вы офигеете, сколько бродит люмпенов, алкашей и наркоманов. Так что не придумывайте, пожалуйста.
Дааааа. Ленинградка это отдельная тема. Вы правы. А помните, когда еще на заводе ’Вулкан’ для бомжей столовку открыли? Трэш был ещё тот. Страшно днём ходить было.
Планшетница• 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Так в тому ж і прикол. Такий контингент знімає житло в забитих хрущівках (вибачте, автор). В хороших ЖК такі не тягнуть аренду. Там не живуть.
Ми живемо в Автографі, тут однушки стартують без ремонту від 60 тис уе. (аренду не знаю). Тому і люди тут відповідні.
А десь на Воскрисенці чи Лісовому є таке як автор пише
А автограф разве не возле типо хрущей или гостинок стоит?
Выходишь из автографа-иии??
Чебуравлик• 23 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Странная тема. Зачем обобщать? Живу на Троещине последние 17 лет, переехали с Печерска, моя подруга столько же лет живет через дорогу от меня, а родилась и выросла на Шота. Ещё человек 20 точно могу называть среди только моих знакомых, которые в свое время мигрировали из центра на выселки. Недавно ехала в лифте с пьяным вхлам соседом. Бедолага держался на ногах из последних сил, а выходя из лифта прощаясь выдал: ’ Честь имею! ’.
Очень позитивно!
Ясамаякрасивая)• 23 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, не заметила
Уровень культуры за последние 13 лет, которые я живу в Киеве, особо не менялся
У меня когда-то был шок, что в Киеве летом народ собирается где нибудь вокруг парапета и пиво пьёт (возле Каравана или возле Сильпо на Драйзера) или на скамейке под подъездом. Я такого нигде не видела
да ладно, до Киева я жила в Сумах и была очень в шоке что там после работы собираются на лавочках и бухают (на Курской например)
MacOS-ница• 23 сентября 2020
Ответ дляПланшетница
Выходишь из автографа-иии??
Выходишь из Автографа... и ты в раю
ой такие смешные девочки, да везде это все и в новых жк, и в обычных домах

Гладиолус• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Админы обещали банить такие темы и авторов.
Фея_3уровень• 23 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Дело не только в аренде, на Оболонской набережной донецкие-луганские половину квартир выкупили за эти 6 лет, наши знакомые там всю жизнь прожили, в прошлом году продали квартиру, жаловались, что те себя хозяевами жизни возлмнили
Почему жизни? Купили квартиру, работают. Такие же граждане, как и коренные. Или у них меньше прав?)
Не будь КакСвета• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас в доме также, одни заезжают, другие выезжают... Снимают квартиры всем кагалом. Куда киевляне уезжают вопрос? )
В пригороды, в закрытые ЖК,заграницу. Я живу в старом районе на ПБ. Родилась здесь и выросла. Мои родители выбрали этот район из-за его зелени. При Леньке-Космосе, понавыдавали разрешения на застройку. Посносили все сады, цветники и принялись за дело. Да, метро то у нас будет, строят но лес изуродован, дороги перегружены т.к их расширять за счет тротуаров никто не будет, там дома, выехал из дома и стал. Раньше мы в школу выезжали в 7.55-8.05, сейчас в 7.35 летишь в машину ибо все, опоздаешь. Я не знаю какой армагеддон будет когда это все застроится. Куда они лезут блин? Вчера отвезла ребенка в музыкальную школу, дорога по умолчаю двухполосная, но разделительной нет. Там новый ЖК, стройка. Все стоят час т.к не может грузовик и бетономешалка со стройки разъехаться
Шабаш какой-то в этом Киеве. Как я его раньше любила! Какие воспоминания у меня о нем и о прогулках с папой, мамой. Это самое сладкое и так ужасно наблюдать эту деградацию и уродство. Окна в окна строят, а эти хватают и радуются
Капризуля• 23 сентября 2020
Переезжайте в Винницу. Жила раньше на Вишне (на проспекте Юности внизу), потом на ул.Пирогова (возле больницы), сейчас на Подолье и нигде не было подобного безобразия. Везде после 10 вечера тихо как на кладбище.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 сентября 2020
Ой да, вот я житель Троещины до сих пор жду метро(
О наболевшем так сказать.
MacOS-ница• 23 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
вы не уловили смысл?
Праздничный сервиз• 23 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Иногородним нужно выжить и деньги они отрабатывают. Это не вальяжные, с ленцой киевляне. А страна у всех одна. Вы хотите , чтобы остальные были не выездными из своих городов во имя киевлян ? Не многоли ?
Самоотверженные, трудолюбивые, с чистой речью и помыслами приезжие... Не то что эти, ленивые и наглые киевляне, да?
Вы так нас ненавидите, потому что завидуете?
«Квартирки от завода» не только в Киеве давали, а и во всяких Задоринсках. Сдавайте их, становитесь ленивыми Зажопинцами, зачем в Киев то ехать?
Автор, по теме: Киев в общей массе своей отупел, образ воспитанного человека не культивируется, увы.
Возможно приезжие, а может просто маргиналы - везде. На кассе маркета, в обменнике, в мелких ТЦ. Приходится коммуницировать, но такое чувство, что мы из разных планет с теми людьми, очень непросто🤷🏻♀️
Фея_3уровень• 23 сентября 2020
Я вот из села под Киевом переехала в город под Москвой. На законных основаниях, гражданство получила. Машину купили хорошую, ипотеку взяли. Работали наемными работниками, потом дело своё открыли, местных нанимаем. Наш приятель из Донецка здесь в чиновниках, дружим семьями, вместе отдыхаем, культурно.
Матом не ругаемся, не пьём.
Кому мы что должны?) чем хуже местных??) даже полезнее ведь и продуктивнее, но нет же - пАнаеееехали.)))
Матом не ругаемся, не пьём.
Ясамаякрасивая)• 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Воскрисенці?
муж наверное заработал на квартиру
100%• 23 сентября 2020
автор, Вы как моя знакомая. Сама только 5 лет как приехала из села в Киев, успев перед этим развести несколько мужиков на приличные деньги. Поселилась в центре-центре, на всех и все фукает, в метро ей все воняет и все село, вокруг все убогое и воняет, все вокруг не такие.
Борисфенка• 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я і чоловік кияни. Ми розмовляємо українською. У нас україномовні родини і це наш вибір. Мені набридло, що мені весь час кажуть ’Вы из Западной?’ ’Вы в этом районе снимаете квартиру?’
Це я до того, що не треба вішати штампи на людину через мову.
Це зараз так питають. А років 20 тому питали ’Ви з Канади приїхали?’. Смішно і сумно.
Половина моїх ровесників-киян виїхали за кордон. Звісно, що свято місце пусто не буває, міграція існує завжди.
Я б такое не носила, но продаю• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Киев живет за счет приезжих? ))) Это как они меня кормят интересно? Может это Киев, его возможности кормят приезжих? Может нужно уважать то место, людей, где живут эти приезжие?
Уважать - конечно, никто ее спорит. Только маргиналов везде хватает, в любом городе. Моя соседка киевская например - коренная киевлянка, та еще интеллигентная личность, может это вы как раз ее ржач и слушаете вечером.
А на счет возможностей - они не сами по себе появляются, их создают те же приезжие. Если бы в Киев никто не ехал он не был бы столицей со всеми его возможностями. Повторяю, люьая столица мира переполнена приезжими и это нормально.
Редиска Я• 23 сентября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Особенно, летом отдыхающие
#мыжеваскормим
Нет, я как раз их круглый год вижу. Раньше мне было абсолютно все равно кто где родился и вырос и откуда приехал. У самой любимая многоюродная сестра в селе живет и коров и свиней держит. Но сейчас я их иначе как понаехавшими не называю.
я Кукарача• 23 сентября 2020
есть такая проблема. Это оттого что их много и они концентрируются в определенных районах и на определенных работах, получаются замкнутые анклавы. Город их не ассимилирует, у них нет желания и необходимости меняться, встраиваться в городскую среду, перенимать ее законы, ну и возможности тоже особо нет.
Будут со временем гетто образовываться. Но это не исключительная проблема Киева, везде так
Слабый пол• 23 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, не заметила
ну неправда, такое в других городах тоже есть
еще любят в детских садиках, если там не закрыто и охраны нет, на скамейках на детских площадках - такое же не только в Киеве
Улыбчик• 23 сентября 2020
Ответ дляПланшетница
Выходишь из автографа-иии??
Дуже смішний жарт, автограф біля коледжу. Студенти ночами бухають, кричать і не дають життя мешканцям, того ж автографа. А те що сусіди ,більш-менш, порядні люди - ще нічого не означає
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Если человек быдло, то какая разница из Киева он или из села? Или вам было бы проще, если бы орали коренные? Или вы реально думаете, что место рождения в Киеве автоматически прививает культуру и воспитание?
Разве не видно? Она об этом практически прямо говорит:)
Ответ дляМарфушечка душечка
возле моего дома так же сидят, бухают и матерятся киевляне как минимум во 2-3 поколении:)
а вот, например, моим двоюродньім братьям из села такое бьі никогда в голову не пришло.
так что не стоит так яростно ставить знак равенства между понятиями ’село’ и ’маргинальі’. В первую очередь єто вас характеризует не с лучшей стороньі.
Бьідло может бьіть и городским, и сельским.
Однозначно, маргиналов полно хватает везде.
Я жила на Оболони в старом доме, у нас кошмар был во дворе, еще и притон алкоголиков в подъезде был.
На набережной такого вообще не было, можно отлично гулять, патруль, скорая помощь, распитие спиртных напитков строго запрещено.
Все зависит от местности.
Сейчас переехала в Бучу, вокруг слышу суржик, но все семьи работающие, с детьми, все культурно. Я бы сказала - идеально.
Все зависит от местности.
Фея_3уровень• 23 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Так вас теперь ненавидят за то, что вы смогли устроиться, а местные вынуждены у вас работать. Людям не угодишь, это такая потребность какая-то - жаловаться.
Да, 100%мы им еще что-то должны)
Живчик-счастливчик• 23 сентября 2020
Я думаю, автор, не в селе дело. Поколения неучей и алкашей, тотальных жлобов и быдла, воспитали таких вот отпрысков. Ну нет у нас рафинированной интеллигенции. Страной правит жлобство, оно во всем. Ну и частично конечно приезжие, куда без них. Народ приезжает из регионов, покупает новострои, кумовья, сватья и братья их впихивают на должности и они киеаляне, ралейся море! крышу срывает от успеха. Вы посмотрите, как они себя ведут! В кинотептре чавкают, лупят ногами по спинкам, орут по мобильному во время сеанса, посмотрите, как они паркуются. Свои опы им надо прямо под вход занести, а потом швырнуть тележку, не думая, что она летит в чужое авто. Про театр молчу вообще. Эти вставария в нарядных платья из первых рядов: зрители созерцают ее зад, а оно снимает на мобильный неведество, невоспитанность и принцип, что все им должны , а социума вокруг нет просто, они, с коронами своими одни!И не надо рассказывать, что киевляне такие же, не киевляне, а те, кто уже им стал, это разные вещи. И это не только проблема Киева. Это в каждом большом городе такая ситуация.
Марфушечка душечка• 23 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Вы вряд ли найдете тут понимание. Зачастую ответы в простых темах совсем ничем не отличаются от того что вы слышите за окном. Пока одни там «отдыхают», их половинки на форуме пишут такое что глаза кровоточат читать. Уровень культуры за последние годы существенно упал, можно сказать рухнул.
Понимание принципа ’маргинал=село’? Нет, не найдёт, Вы правы. И ещё. Является ли для Вас грамотность показателем уровня культуры? Если да, то я бы посоветовала Вам перечитать правила использования запятых, к примеру:)
культУра• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Автор, ну вызывайте полицию в таких случаях. Перед моим домом осбб поставило лавочки, сделало зону отдыха. И понеслась коза в капусту. Пару раз я сама выходила, брала мужчин из дома и мы этих бухариков гоняли. Я б сама не справилась. Они то и с мужчинами нашими особо не церемонились. После набора полиции только уходили. Теперь все в округе бомжи и бухарье знает-там незя бухать ни днем ни ночью. Компашки не воспитанной молодёжи тоже так же убирались. Скоро поставят забор и я выдохну. Иногда залетные во двор заходят, но быстренько выходят.
По уровню последние года, да, немного стало хуже. Но это было всегда. Всегда был поток приезжих и осада лавок. Денег то у этих деток нет и могут сете позволить пиво и семки.
У моего дома ещё недалеко есть бараки с заселенными семьями приезжих. Вот здесь и ласковый май на всю громкость в любое время суток и крики ’Толя, я кому сказала..’ на весь микрорайон. Это они так детей зовут. Про столы и лавки перед окнами и поседелки всем домом вообще молчу. Они ужинают на улице всем домом с музыкой и водкой. А потом поют и танцуют.
Я сама не голубых кровей и не в 5 поколении киевлянка, а в 3. Но такой треш можно ждать только от сельских жителей, которые воспитывались в селах. Про выливание помоев на соседний газон умолчу, как и остальные привычки..
ДваДваВосемь• 23 сентября 2020
Ой, да я вас умоляю. Сидим, где хотим. Говорим, как хотим. И с акцентом и суржиком и кто, как умеет)) И пиво пьем с семенами и рыбой))) И как бы так не ранить вашу нежную душевную организацию, а то мы не из села, увы и ах!))) А с Подола. Родились и выросли тут. Вот такие ’неправильные’ киевляне