Заела_пластинка• 23 сентября 2020
Киевляне, вы тоже это заметили? Крик души.
В Киеве все больше и больше маргинальных личностей, из сел.... Если раньше хоть больше культурных приезжало, то сейчас просто мрак...
Почему они считают, что можно у людей под окнами ночью сидеть и громко общаться, это мягко говоря? Сидит сейчас парочка таких маргиналов с определенным акцентом (село забитое), с маленьким ребенком!!! в 12 ночи... он уже плачет... И таких случаев все больше и больше. С утра на детской площадке их характерный говор-крики... В селах не умеют разговаривать, только орать? Общение с детьми - отдельный разговор, наверно в колониях строгого режима так не общаются.
Завтра рано вставать, но как не одни, так другие жлобы приходят и сидят на лавочках под окнами. Им негде сидеть? Или на сьемных квартирах хозяева не разрешают, так они, как в селе, где хотят, там и бухают?
Просто крик души уже... устали полицию вызывать
Кучерявочка• 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Жилье, при том, что им не приходится на свое зарабатывать, поэтому можно плыть по течению. Какой уровень внутренней культуры у некоторых коренных жителей? О чем речь? Даже не хочу и перечислять всего, что видела.
А зачем перечислять? Достаточно почитать автора))))
Играю у края• 23 сентября 2020
А я в своем селе убираю кал за своей собакой, бабули крутят у виска
Ну вот вдруг пожилой человек не увидит и вступит да и ребенок запросто...
Если бы люди думали на только о себе.. никто бы под окнами и не орал, а в лифтах был бы порядок и дальше по списку
Мочалкин блюз• 23 сентября 2020
Автор, а где ваша культура, коренная вы наша?? Почему-то не видим в вас примера для подражания. Как так то?
Акукарача• 23 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да, заметила. Я родилась в Киеве и среди моего окружения сейчас киевлян от силы процентов 10. Все остальные приезжие
Ну так столица) такое везде. Особенно в нашей стране, ну и в Рашке также. Вы в селе были? Где там людям работу искать? Конечно они в столицу прут. Раньше ещё в другие относительно большие города ехали, но в Киеве таки уровень жизни выше, вот и прут.
ЕлькиПальки• 23 сентября 2020
Я не в Киеве, но у нас тоже такая ситуация. Интеллигенция в основном поуезжала из страны, а в город хлынули толпы нищих из сел и маленьких городков, в которых нет работы.
Фея_3уровень• 23 сентября 2020
Ой, а мы семьей, 6 лет как переехали в небольшой городок под Москвой.
Местные стонут, что приезжие забирают у них рабочие места, портят город.
Вот только мы открыли своё дело и наняли местных на работу. А в своем ЖК посадили 9 деревьев и создали клумбу. Регулярно устраиваем субботники и гоняем со двора местную алкоту. И они вот 200%местные! Квартиры у них есть, работают всю жизнь на заводе, им больше и не надо, и после работы напиваются по нашему лесочку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 сентября 2020
Это не зависит от того, Киевлянин или нет.
Есть у нас на площадке несколько семей, (коренные Киевляне, у них ещё прабабушки здесь жили), которые на суржике разговаривают, и некоторые из них ведут себя так же - сидят до ночи на площадке, матерятся, пивко попивают. Дети 5-6 лет тоже могут словцо загнуть.
Микрорайон очень старый, контингент в основном рабочий.
Есть два дома новых, квартиры купили в основном понаехавшие. В основном это нормальные люди.
Поэтому не зависит от места проживания или рождения, это люди такие.
Мочалкин блюз• 23 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
миграция, это процесс естественный. И он был во все времена человечества. Переезжают же не массово, а мелкие группы людей. И не всегда прям культурные, или прям обеспеченные. Уезжают те,к то принял решение. И не факт, что уезжают в лучшие условия.
А сколько возвращаются?? ’За бугром’ тож не сахар. если често)
ЕлькиПальки• 23 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Да, миграция - естественный процесс.и в стране сложились совершенно естественные условия для миграции. В большинстве переезжают ’лучшие’, если так можно выразиться. Маргиналы, бедняки не переезжают. А вот врачей наших лучших с удовольствием забрали в Беларусь, Россию. Из нашего университета за 3 года уехало 7 профессоров и научных сотрудников (молодых). Уехали не в неизвестность, а в Питерский университет, куда их взяли с большим удовольствием. Это люди, известные в своих кругах.
Что вижу по своему окружению. Родители остались в основном, но детей постарались всеми путями выпихнуть из страны. Сахар не сахар за бугром, но из тех кто имел нормальную профессию, никто не вернулся)
Пенять на зеркало• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас в доме также, одни заезжают, другие выезжают... Снимают квартиры всем кагалом. Куда киевляне уезжают вопрос? )
Среди моих одноклассников очень многие уехали заграницу. Почти половина уже там(
Даха-сваха• 23 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
я не знаю, села это или города, но лютый, просто нечеловеческий суржик и мат, который утратил функцию мата, а стал просто обычной речью...
Вот тоже заметила этот суржик везде. Это же просто жесть. Сама из села. Приехала в Киев на учебу в 2001, культурного воспитания никто с детства не прививал, перевоспиталась уже сама. Суржиком говорить было стыдно, поэтому говорила в основном на русском, как-то выговаривалась. Потом познакомилась с мужем и у него был красивый украинский язык, сумела свой суржик поменять на грамотную речь. Но то что замечаю сейчас, что люди приезжие уже не стесняются своего суржика, говорят на нем везде и несут его в массы. Это просто жесть! Это не украинский язык, как люди не могут этого понять!!!
Твердая валюта• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
вы считатете что КиЙев не село?)))
emerald_88• 23 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Я там жила, рядом с Сильпо на Драйзера, и тоже такого не видела
На Драйзера 2 Сильпо. Возможно, вы жили возле Макдональдса? А возле второго большого паропетики удобные, там рядом и туалет, и парк, и магазин с добавкой, и пару кафе раньше было, бильярд. Но это было раньше, сейчас тот центр пустует, аж страшно рядом проходить - как из фильма про катастрофы.
На иголках• 23 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Знаю Сильпо на Драйзера 8, возле мака, а где это Драйзера 2? Там же дома только
ЯсноВидящая• 23 сентября 2020
Вы хотите жить в отдельно взятой стране розовых пони? Какая страна - такие и люди, и не обязательно так ведут себя приезжие, скатываются все, и киевляне тоже.
emerald_88• 23 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Так вас теперь ненавидят за то, что вы смогли устроиться, а местные вынуждены у вас работать. Людям не угодишь, это такая потребность какая-то - жаловаться.
emerald_88• 23 сентября 2020
Если человек быдло, то какая разница из Киева он или из села? Или вам было бы проще, если бы орали коренные? Или вы реально думаете, что место рождения в Киеве автоматически прививает культуру и воспитание?
На иголках• 23 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это вы столь разрешаете?)) Плыть по течению... Ограничено мыслите или сознательно врёте. Редкий житель села или далёкой глубинки гармонично вписывается в местный социум.90% так и остаются село селом. У нас директор купил крутой мерс, внешне прошел за время проживания в столице, но деревня ещё та и манеры и привычки и поведение.
А_Шо_Такое• 23 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А куда киевляне деваются? Не, я понимаю, что город разрастается, численность людей в городе в целом больше. Но не во столько же раз. И ваши знакомые приезжие тоже маргиналы?
На иголках• 23 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
никакой:)
но, по мнению автора и ее последователей- родился в Киеве, значит, уровень внутренней культурьі и никакого сельского суржика:))))
шо неясно?:)
киевляне не могут бухать на лавочках, ссать под балконами, материться и орать. Как я вьіше писала - избранньіе:)
все село, все зло оттуда.
шо неясно?:)
все село, все зло оттуда.
Дело не в суржике. Киевляне попроще. А то некоторые переступили порог столицы и сразу корона на голове и скипетр в руке, а само сидит с пивасом на лавке и презрительно комментарует прохожих. Морда красная, штаны грязные, и ещё наверняка чей-то муж....
Ксерокопия ночи• 23 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Это давно уже. Родители живут на Воскресенке. Говорят, что снимают квартиры специфические люди. Выносят стол во двор и там гостей принимают до утра. Перед первым сентября снова вынесли стол и сидели молодые и старые, музыку с телефона включали, пели песни и дети визжали до двенадцати. Потом вышел мужик с первого этажа и чуть этот стол им на голову не надел. Они думают, что придомовая территория как их личный маеток и можно горланить до утра. Машину мыть на газоне пеной и т.д. Это с 2014 года примерно. Не знаю откуда они.
Не Киев, но у нас тоже самое последние несколько лет. Очень тихий спальный район всегда был. Столы с лавками по дворам были, по вечерам там сидели люди, но не с пивом, шашлыками тут же пожареными, и не горланили по пол ночи.
Правда, началось у нас раньше 2014, мне кажется. Лет 10, не меньше, как состав соседей начал меняться к худшему.
Ищем, куда уехать(
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Не только в Киеве. В Днепре с ужасом наблюлаю эту тенденцию последние 2 -3 года. И они реально размножаются с бешенной скоростью.
По-моему наоборот.
Живу на одном из самых маргинальных районов.
В этом году летом ни разу не тусили под окнами. Аж скучно.
забиякина• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Я в Харькове живу. Пристижный спальный район. Частенько во дворе в гаражах собираются компании, бухают, орут. Они местные.....
Думаю и среди киевлян есть маргиналы. То что люди из села это не показатель их безкультурия.....
MacOS-ница• 23 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Я не с Киева, с Миргорода, до 2014 года был хороший город. А сейчас понаехали с Донецка, Луганска, Харькова, и Мариуполя, Ваши. Начались ужасные стройки, все пенсы приехали да мамки с детьми. Жизни нет, ночами оры под окнами, днем в городе нет ни одного угла, где можно пойти и посидеть в тиши. Даже в лесу, в парках - везде шумно. Обидно, что здесь нет жизни, а я тут родилась и выросла, думаем активно о переезде, тут жизни больше не будет, к сожалению.
Ваши - это кто, , киевляне?
Глас_Народа• 23 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
И как такой селюк стал директором, и Мерс купил... А Вы, такая интеллигентная горожанка, всего лишь его подчиненная... Печаль-кручина...
советский цирк• 23 сентября 2020
Коренная, на Троещине?
В новом ЖК такого нет, поэтому поднять жопоньку и работать, зарабатывая на квартиру в новом жк. Привыкли видеть на попе ровно,ведь киевляне. И что?
Лепешечка• 23 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
В ближайший пригород, чтоб не видеть как гости столицы любят и загаживают Киев.