Директриссимо• 23 сентября 2020
Не могу найти работу
28 лет. Опыт менеджер в интернет магазинах. Последние 2 года, не работала, подрабатывала дропом. Как этот факт указать в резюме лучше! Или вообще не писать? Даже мерчандайзером не взяли...
любименькая• 23 сентября 2020
Конечно писать. Написать, что фриланс с описанием деятельности и задач.
tarologruna• 23 сентября 2020
Лучше пишите все в резюме, когда открываешь резюме которое пришло на вакансию, а там оно полу пустое, или последние 5 лет нет данных о работе, возникает вопрос: а что это человек делал последние 5 лет, и вообще что он умеет
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
Я написала, что последние 2 года дроп.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2020
Смотрите по требованиям в вакансии и перед отправкой резюме форматируйте его так чтоб на первое место выходили навыки, которые будут полезны этому конкретному работодателю.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
На предыдущих местах более 2-х лет не работала. Действительно не везло с фирмами. Девочки, руки опускаются. В супермаркет идти не хочу 😭
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Отправляла резюме на вакансию мерчандайзер, указано без опыта, даже они не перезвонили, а вакансия уже 2 недели висит не закрыта.
tarologruna• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я написала, что последние 2 года дроп.
дроп - это профессия? какие функции выполняли? когда работодатель читает резюме, он не должен ничего додумывать что вы можете что нет, он должен прочитать то что вы о себе презентуете. так презентуйте себя красиво! Потрудитесь над своим резюме
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляМиледи
Кто вам мешает соврать?
Подкиньте идею. Чем я два года занималась?
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
Я описала.
Омлетик• 23 сентября 2020
Во-первых, важно, как вы расписали ваши обязанности и опыт при занятии дропшипингом. Это ведь и работа с клиентами, и решение сложных ситуаций, все то, что важно при работе с людьми. По мерчендайзеру- это стартовая позиция, ищите те компании, где готовы брать без опыта. Поработаете год и сможете уже торговым пойти, а это другие деньги. Короче, не вешайте нос!
Омлетик• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вам не перезвонили после одного отклика и вы уже опустили руки? Вот когда 15-20 раз не перезвонят, тогда вопрос по вашему резюме, нужно править. А по одному даже не стоит заморачиваться.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Я отправляла тем у кого указано без опыта. Обратной связи 0.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Не по одному.
Омлетик• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не по одному.
Тогда резюме в студию, мы посмотрим и дадим комментарии.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Форум анонимный. Личные данные и данные компаний раскрывать не буду. Ездила на три собеседования и по этим вакансиям уже несколько недель они не закрыты.
Омлетик• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вы очень плохо доносите свои мысли. В начале пишите, что не перезванивают, теперь пишите, что не проходите собеседования. Сформулируйте свою проблему точнее, возможно, что-то дельное посоветуем. А так- третий пост и новые подробности.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Кто-то не перезванивает, кто-то не дает положительный ответ после собеседования.
tarologruna• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
ну так а как вам помочь? с вашим резюме? значит корявое у вас резюме, что ни одного менеджера по персоналу вы не заинтерисовываете, сделайте из него конфетку.
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
До этого с этим резюме проблем не было! Всегда очень быстро находила работу!
tarologruna• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
сколько лет назад? время меняется, безработных меньше не стало, наверно отзывов много, выбирают по резюме более подходящих
Сеточка• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я написала, что последние 2 года дроп.
понятия не имею, что такое дроп
но если бы вы написали свои достижения и функционал - было бы понятно
и не важно- была ли у вас в это время запись в трудовой книжке
Проблема в том, что некоторые вакансии, размещенные на сайтах, - фиктивные. То есть отдел кадров создает видимость работы, а по факту люди туда не требуются. Либо же они собирают базу потенциальных кандидатов, чтобы потом достать из архива резюме и пригласить (обычно это практикуется на фирмах с большой текучкой). Сама с такими сталкивалась, причем город маленький, 150к населения, некоторые вакансии годами висят.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2020
Ответ дляЛёлик93
И такое бывает. Мне как-то прямо на собеседовании сказали мол у нас есть кандидаты внутри компании и у них приоритет, но смотрим что предлагает рынок
Директриссимо
• 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
понятия не имею, что такое дроп
Вы должны понять, что это сокращенно для форума. В резюме, естественно, все иначе.
Сеточка• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
вы дали недостоверную информацию и хотите получить достоверный ответ?
Ленивица-красавица• 23 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
после отправки резюме звоните сами и уточняйте-получили и просмотрели ли они. Просите обратную связь.