МадамОхмури• 24 сентября 2020
Кисты в грудях
Так переживаю, была на УЗИ... Врач в шоке, говорит что ты натворила со своей грудью (а я ничего не творила)... Обнаружили две большие кисты в одной груди и одну большую и много маленьких в другой... Назначили лечение (мастодион, сиррата, витамин е, прожистожель) и сказали дальше видно будет.... Это дальше видно будет так пугает... Была б одна можно надеется на уменьшение, а так..... (( как было у вас.. Расскажите
На привозе• 24 сентября 2020
Кисты бывают людей везде, контролируйте, что бы не росли, не болели, это такая особенность организма. У сотрудницы через год на одной рассосалась, на второй появилась, мамолог сказал не трогать, если эту удалим, может новая вырасти.
Русалка на ветвях• 24 сентября 2020
лечение вроде адекватное, а врач не очень, ни один компетентный врач так не скажет. все в порядке будет, лечение как раз от кист помогает, не переживайте
МадамОхмури
• 24 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо вам
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
а как проявилось? у меня очень болят 2 груди, тоже нужно на УЗИ сходить.
Скромняшка• 24 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Нет
Не хочу глагольствовать о лечении, так как не могу сказать, на сколько оно правильное, но в моем случае с кист(не больших) брали пункцию и от этого плясали. Пункция не показала ничего критичного, по этому сказали регулярно наблюдать (имеется ввиду регулярное посещение маммолога) все. Никаких пилюль. Может стоит посетить другого врача?
МадамОхмури
• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не болело, просто лягла и прям увидела как шишка, пощупала и такая твердость.... Грудь малюсенькая коль чего
Скромняшка• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Давно пора!!!!
Трактор Вика• 24 сентября 2020
У меня, но множественные маленькие. Лечу пока. Выписали прожестожель, мастодион, витамин д.
Врач Вам попался мегадура. Что значит « Вы наделалили»? Странная тётя
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Давно пора!!!!
думала, что гормоны шалят. мне 46 лет. нужно таки идти.
Скромняшка• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Обязательно!!! Тем более, если вас это беспокоит!
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
если бы знать еще куда. а то попадется такой врач как у автора.
Просто Филя• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Лучше в сего в онко-диспансер, я наблюдаюсь на кафедре в онко диспансере у хирурга-онколога. Лучше чем в онко УЗИ не сделают нигде, у них там глаз алмаз на все эти кисты. Я хожу каждые 3 месяца, пью таблетки, кисты не растут но и особо никуда не деваются. Как говорит мне врач, они никуда не денутся, главное чтобы не переросли во что-то худшее. Поэтому нужно наблюдать и лечить, вот сейчас у меня наладилась сексуальная жизнь и нервы успокоились, то при последнем посещении меня вообще отправили до апреля гулять и сказали ничего не пить.
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
ой, не пугайте меня так
нужно начать с гинеколога хотя бы, 7 лет не была.
Весотехник• 24 сентября 2020
Мастопатія, мастогінія - поширена проблема. Вам все правильно призначили, лікуйтесь. Лікар справді якась старорежимна у вас, не звертайте на її слова увагу, самому собі таке зробити ніхто не може. і не схоче.
Просто Филя• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
ой, не пугайте меня так
К нему тоже нужно, я не пугаю, я уже 16 лет живу с кистами и мастопатией, главное не запускать.
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
спасибо. займусь этим.
Просто Филя• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
спасибо. займусь этим.
Здоровья Вам
Не затягивайте.
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
Здоровья Вам
Не затягивайте.
посмотрела маммолога. началась паника. закрываю интернет и иду спокойно заниматься домашними делами
Просто Филя• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Меньше смотрите, там такое напишут и покажут, что сума сойти можно пока к врачу пойдешь.
Черепаха Тортила• 24 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
а самое смешное, что я врач, правда другого профиля и вот так халатно отношусь к своему здоровью
ну и такое бывает. при этом в работе перфекционистка.
Ноунэйм• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А зря...
Сейчас езжу к маме в онкодиспансер, насмотрелась...
Ноунэйм• 24 сентября 2020
Вообще не понимаю как без пункции назначают лечение.
Мне сначала делали УЗИ. В заключении - признаки кисты.
Потом гинеколог направил в онко. Там врач взял жидкость из кисты, чтобы исключить наличие атипичных клеток (онко). Потом сказал сдать анализы на гормоны (в моем случае - пролактин). Анализ оказался в норме. От этого зависела дальнейшая тактика лечения.
И только потом назначил препараты. Тазалок и Серрата.
Тихомандражная• 24 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня, когда были вопросы с грудью, всегда ходила областной онкодиспансер (Хмельницкий)
Там записывалась к мамологу, очень быстро осматривали , и у них большой опыт в этих делах.
Заместитель Анонима• 24 сентября 2020
Если киста большая, то пункция обязательна. И лечение немного другое. Сколько в размере киста?
Заместитель Анонима• 24 сентября 2020
’Что ты натворила со своей грудью’ - это врач пытался узнать причину, что спровоцировало рост: удар в грудь, стресс, термальное воздействие...
Бойцовская• 24 сентября 2020
Да все нормально будет! Мне тоже маммолог Желтоножская Юлия Борисовна диагностировала кисты. Лечение такое же назначала и оно помогло! Так что лечитесь и не переживайте, все будет хорошо!