Повелительница лампочек• 25 сентября 2020

Муж не хочет жить в общаге

Живем в небольшом городе 250к человек, цены на жилье соответствующие..зарплаты тоже..
Уже пару лет собираем на свою квартиру, живем на съеме..платим в общем по 5000грн в месяц..
Мне пришла идея: купить комнату в общежитии, знаю что там очень мало платить за коммуналку + свое жилье, всегда можно сдать/продать.
У мужа просто истерика была после моих слов об этом, говорит, что там живут одни бомжи и наркоманы, алкоголики, психи и т.д..
Меня не радует вариант отдавать и дальше по 5к чужому дяде, если можно их отложить на квартиру..
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Орет, что я просто хочу выбросить деньги на ветер и это все бред((
Часто гуляю возле тех общаг, не наблюдаю там вышеперечисленных людей, много детей бегает, возле домов сидят обычные люди..
Что мне делать, смириться/копить или попробовать его уговорить?
В общаге жила, но в студенческие годы, он тоже..нас все устраивает в плане быта на пару лет.
Тем более снимаем квартиру без особого ремонта и хозяин запрещает что-то менять, а там бы сделали хоть какой-то более-менее..
Так надоела эта вечная экономия, ругает меня даже если воду покупаю на улице((
автор Повелительница лампочек • 25 сентября 2020
Нам 25 и 31год

Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Съем стоит 5000 в городе 250 тыс населения? Не свистите.
Ответ дляВесенний Марафон
Да, это вместе с коммунальными.
Посмотрите сами.
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Два года это вечная экономия? Мы собирали на квартиру 13 лет.
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, это вместе с коммунальными.
Посмотрите сами.
Что мне смотреть, я прекрасно знаю цены. Город озвучьте?
Ответ дляВесенний Марафон
Ну я не хочу столько лет экономить и просто существовать
Ответ дляВесенний Марафон
Полтава
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы могли до 25 экономить и уже иметь половину своей квартиры и половину муж. Поздно вы кинулись.
Мудрецыха мира сего• 25 сентября 2020
Во дур@к там же общая кухня, утром такой цветник на кухне)) вокруг одни бабы. Можно жить как в гареме. А если он ещё и с руками, там помочь, там подсобит. Глядишь кто и даст за прибитую полку.
Давайте мы ему плюсов накидаем, а вы дадите ему почитать))

Ксерокопия ночи• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, это вместе с коммунальными.
Посмотрите сами.
Муж прав.Мой принцип нет ничего более постоянного чем что-то временное. Автор,а нет такого варианта как взять квартиру. Внести то что у вас есть а остаток рассрочка?
polski• 25 сентября 2020
ну вот снимая за 5000 квартиру , Вы в принципе за 5-5,5 лет окупаете свою за 250000 грн купленную и проценты по кредиту банку.....а вообще где это такие квартиры на покупку дешевые, а на с_ем дорогие
Пьера Безухова• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
В моем маленьком городишке на 50 тыс.сьем стоит от 3000 без коммуналки и ооооочень трудно найти
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2020
Я вас понимаю.
Смотря какая общага! Общага общаге рознь
Нужно выбирать семейные общежития и внимательно смотреть на соседей , на сколько человек сан узел и кухня и т.д.

Но знаете на счёт купить/продать - комната в общаге это очень неликвидно, продать ее будет нелегко.

Может лучше гостинку посмотреть ? или малосемейку ? или смарт квартиру, студию ? Они и продадутся в 1000 раз быстрее комнаты

Вообще смотрите любой вариант пусть самый маленький , но чтобы свой туалет и кухня была.

У нас в городе 300 000 население есть гостинки 20 квадратов общая площадь по 10000 уе
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Полтава
Не снимайте в центре. Снимайте за 2000-2500.
никогда такого не было• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А чему вы удивляетесь?вам сказали вместе с комунальными.У нас город ещё меньше.Снять 2-3 тыс.+ком.услуги.Лично у меня отопление выходит 2.500 и это 49кв.м.
Летала_НаМетле• 25 сентября 2020
Жить в студенческой общаге и жить с семьёй, это разное. Ваш муж прав.
Люблю кетчуп• 25 сентября 2020
Вы эту комнату в общаге в жизни потом не продадите
Я такое• 25 сентября 2020
А в Полтаве что реально 250 штук население? Разве это не обл центр?
Ответ дляpolski
Рассрочка на жилье за 250к в Привате выходит 750к в итоге с процентами

ЖонДуан• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А что вас удивляет??
Ужгород, население 115к, аренда 7 тыс + коммунальные
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Семья без детей, можно и комнату снимать тоже в общежитии, и копить на свое жилье. Но автор хочет снимать однушку, зарабатывает немного. Конечно на свою прийдется долго копить.
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
А что вас удивляет??
Ну вы сравнили Ужгород и Полтаву. В Ужгороде уровень жизни намного выше.
Майор Медуза• 25 сентября 2020
Что то я не нашла квартир в Полтаве за 300к.
ЖонДуан• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ага, а зп те же
Ответ дляВесенний Марафон
Это не центр, в центре 7000-15000
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Ага, а зп те же
Там полно заробитчан. Зарплаты там хорошие.
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Это не центр, в центре 7000-15000
Ой ну хватит врать уже. ОЛХ у всех работает.
Автор, вот зашла на олх Полтава
Лучше купить вот такую маленькую квартирку, зато не нужно будет кухню делить с чужими людьми и чтобы в туалет сходить очередь стоять
Майор Медуза• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, вот зашла на олх Полтава
Кажется это барак одноэтажный
Ответ дляВесенний Марафон
Кроме вас