Миллениалка• 25 сентября 2020
Подростковая гинекология в Киеве?
Подскажите хорошего подросткового гинеколога в Киеве. И есть ли частные больницы, где кладут по такому узкому профилю?
Кидстаффовка• 01 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Да, сильно уменшились
Очень хорошо, тотему пейте
66сезон666серия• 09 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Очень хорошо, тотему пейте
а подскажите мне, пожалуйста. здравствуйте!)
листала темы и зашла в эту.
у меня вопрос - как проходит осмотр у детей, смотрят ли на УЗИ и в какой день цикла?
у подростка 13-ти лет жалобы на сильную боль в первые 3 дня КД (идут регулярно, но обильно и длительно). а я даже не знаю, какие препараты можно давать, взрослые же не дам.
я не пойму - надо ли как-то готовиться к визиту к врачу - ну там например, с пустым или полным мочевым?
листала темы и зашла в эту.
Кидстаффовка• 09 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
листала темы и зашла в эту.
А зачем узи????? Я в шоке от наших людей , кот без толку делают ненужное узи, кт и ан.
По теме- месячные у нее регулярные, когда первые были, какой цикл, сколько прокладок в лень, гемоглобин
?
Как у вас проходят месячные, тоде обильные и болезненные, друг осоьенности?
?
66сезон666серия• 09 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
?
не знаю... думала, надо убедиться, что там все в норме по строению)
у нас синхронно все с ней каждый месяц. а в юности я тоже вечно заливала матрас, сейчас чуть спокойнее. гемоглобин в норме. может, ферритин чуть снижен (у нас обеих).
КД по длительности не меньше 7 дней. в первые 2-3 дня днем 4-5 прокладок на 5 капель, крупные сгустки, говорит.
просто когда у меня очень болит поясница и живот, я пью нимесил.
а чем ей помочь? кто-то ношпу дает, а кто-то считает, что он усиливает кровотечение. нурофен помог на час. риабал помог лучше (один раз давала).
она же мучится, школу пропускает ...
Кидстаффовка• 09 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
она же мучится, школу пропускает ...
Вам мирену нужно рассмотреть, а обезболивать или уколы( кетанов, дексалгин), но лучше свечи ректально( диклоберл, кетонал и тп). Только не таблетки.
4-5 прокладок- это вариант нормы, дайте ей аскорутин на месяц, еще свечи ретально( напр диклоберл 100), при болях
66сезон666серия• 09 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
спасибо большое!
Кидстаффовка• 09 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
спасибо большое!
Здоровье, если у дочери вес небольшой,можете с диклоберл 50 начать
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Очень хорошо, тотему пейте
Здравствуйте! Пропили гормональные, идет сильное кровотечение отмены (за 1.5 часа наполняется прокладка на 4 капли). Чем можно остановить, если у нас теперь токсический гепатит и запрет на 2 недели пить лекарства, а гормоны вообще навсегда...?
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Только в стационар, вам нельзя было гормоны отменять. И , скорее всего, у вас проблема в гематологии , надо делать коагулограмму, бх крови, разбираться, почему так .
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Транексам внутривенно, консультироваться с гематологом
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
21 день курс был, гастроэнтерелог настаивала раньше их отменить из-за высоких печеночных показателей, но все таки допили. Или их еще дольше пить надо было?
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Да, можно пить в непрерывном режиме. Но, надо выяснять причину срочно, это вряд ли гинекологическая проблема
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Но, сецчас вам срочно в больницу, это кровотечение, не ждите утра, вы гемоглобин восстановили? Какие цифры?
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Жаль, что печень такого не выдержит( АЛТ до 400 повысилось
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Гемоглобин был около 150 во время прошлого кровотечения, потом 148, когда гормоны принимали
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Почему так, какая причина, чем лечат?
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Очень странно при кровотечении такие цифры
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Почему так, какая причина, чем лечат?
Причина: токсический гепатит из-за гормонов, хотя пили гепатопротектор, чтобы такого не было. Лечат устранением причины и сорбентами
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
И тромбоциты 405 были...
Миллениалка
• 24 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Боюсь, что скорее всего хирургическое вмешательство потребуется, если тренакса не остановит, а гормоны нельзя. Другого выбора не будет(
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Я так не думаю, гематолог должен смотреть . Кровотечение , скорее всего, вследствие болезни печени и крови
Кидстаффовка• 24 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Дело не в этом, выскабливпние помогает, если есть органическая причина в матке, а тут, похоже, дело не в матке и не факт, что выскабливание поможет.
Кидстаффовка• 25 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
День добрый, как вы?
Миллениалка
• 26 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
День добрый, как вы?
Добрый... все только хуже стало, уже за час наполняется прокладка на 6 капель.
Кидстаффовка• 26 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Само оно не остановится, вам в стационар нужно, надеюсь, вы уже там
Миллениалка
• 26 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Нет, не там. Дочь отказывается ехать, а силой ее не заставишь
Кидстаффовка• 26 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Вем что то нужно делать, у нее кровотечение острое. Нужна помощь врача, и хорошего врача, ситуация неординарная
Миллениалка
• 26 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Знаю, только где его еще найти... лечащий гинеколог назначил мулимен
Кидстаффовка• 26 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Это бред, я уже поняла, что у вас нет хорошего врача, попробуйте на ул рижскую к завотд гинекологии захаренко н ф, делайте что то, быстрее