Дуняша• 25 сентября 2020

Какой-то моральный урод

У парня вчера умерла тетя, сегодня были похороны, он там присутствовал
Вечером пошёл отмечать корпоратив и кататься на картинге
Это вообще уже надо быть моральным уродом???
Схема сыра• 25 сентября 2020
Нет. Просто ему пофиг и на тётю вашу и на вас...

Цветочница• 25 сентября 2020
А если он не в трауре? Ну не чувствует он утраты. Лицемерить?
Схема сыра• 25 сентября 2020
А...его тетя?(( ну вообще атас..
Булькаю• 25 сентября 2020
Автор, а какие у них были отношения? Может они почти не общались
Грибной_Дождик• 25 сентября 2020
Да он и на похорон наверное пошёл просто потому что так надо, может маму/папу своих поддержать (это ж сестра кого-то из них). Тёте уже все равно, надеюсь вы это понимаете. Очевидно, что её кончина его не задела
Миллениалка• 25 сентября 2020
а должен сидеть в углу комнаты и плакать?
Армейская• 25 сентября 2020
Наследство уже празднует.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября 2020
Знаете, у меня, например, столько родственников,и тетей и дядей, некоторых не видела тридцать лет, вряд ли бы я плакала.
Выступаю Я.• 25 сентября 2020
Тетя... Ну если не близкая была то понятно ...
Жаль конечно,но жизнь продолжается

Творю чудеса• 25 сентября 2020
Не поняла, а что он должен был траур выдержать? Или лечь вместе с ней в могилу? Или что? Тётя - это родство ни о чём. Если не были сильно близки, а просто типа родная кровь, виделись раз в год, то от чего траур? А люди умирают, да. А жизнь продолжается.
Басноплетка• 25 сентября 2020
Вы не правы, он отдал дань уважения - пришёл на похороны, простился. А дальше уже такое, все по разному переживают горе, кто-то и за родителями не плачет.
Галябалована• 25 сентября 2020
Да чёрствый сухарь тот парень. Нормальный человек так бы не поступил.
Всех в сад• 25 сентября 2020
Тетя тете рознь. Жизнь продолжается и корпоратив это часть его жизни , не умирать же ему вместе с тетей
ЖенаАйтишнеГа• 25 сентября 2020
Для него нет боли утраты, почему нет. Для меня смерть одной тёти была просто фактом, а за другую переживала, хоть она и далеко было. На похороны не ходила.
Анонимарик• 25 сентября 2020
откуда вы, автор, знаете, может корпоратив для него это возможность пообщаться с руководством, получить какие то дополнительные возможности. и снова же, может он не захотел оставаться в доме в нервозной обстановке и был готов пойти куда угодно.
я не оправдываю, но и не понимаю чего вы хотите, чтоб он пеплом голову посыпал? да, жизнь продолжается. у каждого свои планы. у меня теть и дядь очень иного. некоторых я видела 7 лет назад, некоторых вообще не видела. для меня это все чужие люди.
Добрый Йиннот• 25 сентября 2020
Не все родственники одинаково близки, а некоторые социально значимые ритуалы вроде как нужно выполнить. Вот парень и пошел на кладбище.
Корпоратив под него не подстраивался. ’Пошел кататься’ в данном случае ещё не явный грех, надо смотреть на другие поступки человека.

И вообще: бывает, что на поминках, выпивая и плотно закусывая, люди быстро переходят к анекдотам и весёлым разговорам. И тогда не понять, что хуже: вертеп поминальный или корпоратив.
Organic• 26 сентября 2020
нет