Оловянный_Прагматик• 26 сентября 2020

лаборатория Дила-очень негативный опыт

во-первых хочу поделиться опытом,во-вторых спросить вашего совета.
Сдавали вчера маме 5 анализов (5 пробирок). Девочки на ресепшине довольно нервно отвечали на вопросы. Ну то ладно,они на них все равно не ответили. Вены искололи, не смогли нормально сделать забор. И самое отвратительное: не сделали важный анализ. что-то в их центрифуге пошло не так и кровь свернулась в одной из пробирок.
На мои вопросы они отвечают: "ну так иноди бувае". Когда я захотела оставить официальную жалобу, менеджер не спросила ни номер заказа,ни мой телефон,она через пару минут разговора просто кинула трубку. Вот так вот. Правда перед этим предложила "бесплатно" прийти и пересдать анализ. Это называется "бесплатно"???? Мы оплатили услугу. По их вине они ее не выполнили. Теперь я больного человека должна снова к ним везти (это очень сложно в нашем случае),чтобы они "бесплатно" снова поковыряли ей вены!!!! Я в ярости!
Помогите,что я могу сделать в данном случае?
Киев,отделеление на Харьковском Шоссе(напротив стационара КХ)
гражданинГрубиян• 26 сентября 2020
И у меня негативный опыт общения!Хотя все их хвалят!!!!!!!

автор Оловянный_Прагматик • 26 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а что у Вас произошло?
я тоже всегда к ним обращалась. вся семья сдает у них анализы. Меня просто повергло в шок такое отношение
гражданинГрубиян• 26 сентября 2020
1 не сделали скидку ...Я не проконтролировала сразу ...Состояние не позволяло 2 анализ озвучили.что есть гепатит С .У меня чуть крыша не поехала. Через 3 дня сказали ошибка!
Творю чудеса• 26 сентября 2020
Ух ты. Я сдавала здесь и себе и детям и все нормально было. Сейчас вот стою в очереди к ним на сдачу анализа. Попробуйте написать в Фейсбуке у них на страничке свой отзыв. Может там быстро среагируют. И на их сайтах оставляйте отзыв.
Ответ длягражданинГрубиян
а у них есть скидки? даже не знала об этом
Ответ дляТворю чудеса
спасибо за идею,пока написала на фб им в приват
гражданинГрубиян• 26 сентября 2020
если Вы обслуживаетесь в определенной сети аптек то да

Ответ длягражданинГрубиян
ааа,все поняла,спасибо
Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2020
Было 2 раза, что кровь свернулась , и анализ не смогли сделать. Пришлось ехать и пересдавать кровь снова, увы
наКоблучках• 26 сентября 2020
Сочувствую, но у меня тоже бывает сложно кровь набирать...и да был случай не смогли коагулограмму сделать, а у меня процедура уже назначена, врачи без результатов анализа ее проводили...на след.день звонили предлагали пересдать...но оно мне нафик уже не нпдо было...(но это была не дила, частн.клиника)
Понимаю ваше недовольство, но увы так бывает, не знаю на сколько в данном случае вина именно мед.персонала
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а почему она в одной из 5 пробирок могла свернуться?
Елена1904• 26 сентября 2020
Ну так чтобы не было гемолиза, необходимо накануне сдачи анализа нормально подготовиться. Это не ошибка лаборатории, а ваша.
Ответ дляЕлена1904
в чем наша ошибка? если из 5 пробирок проблема возникла в 1?
Чупокабра• 26 сентября 2020
девочки, а как у них с ошибками результата, встречается?
Я_канеша_извиняюсь• 26 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не знаю, подозреваю, что неправильный забор был именно в одной пробирке
У сына именно в диле с их системами забора такая фигня с анализами была. Но они сами перезвонили, объяснились и попросили в удобное время подъехать переслать или забрать деньги
Паспортный стол• 26 сентября 2020
Перед операцией по удалению аденоидов сдавали у них анализы более чем на 1500 грн. В итоге результаты были какие то странные и сомнительные - многие показатели очень завышены! Причем как то не правдоподобно и не логично были завышения. Я сразу нашему доктору позвонила, он сказал такого не может быть , это какая то чушь, сказал сдать у них в больнице. Там сдали и все в норме, как и должно быть в нашей ситуации.
Зато в Диле даже извините не сказали, когда я привезла им показать их результаты и другой лаборатории!! Хотя сами подтвердили, что результаты ошибочные! Пересдать, вернуть деньги, сделать скидку никто и не предложил! Оставила жалобу - никто по ней и не дозвонился! Больше туда ни ногой!
Сосиска_Втесте• 26 сентября 2020
А мне подобное в другой лаборатории сделали, но не буду писать название. Фото прикреплю, но оно не для слабонервных.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
приехать пересдать,теперь точно не к ним( и приехать для больного человека это очень сложно(( я тоже думаю,что они что-то с той пробиркой не так сделали( если бы проблема была с кровью,то была бы во всех 5ти пробирках
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2020
У меня был негативный опыт и с Дилой, и с Синево, и с Днепролабом...

Ответ дляПаспортный стол
у нас тоже счет на 1300, не мало( извините не звучало. все, что они спромоглись :’нууу,так иноды бувае’. а та менеджер вообще выдала : а чего вы МНЕ претензии предъявляете? это ж не я сделала? как вам это???? я ей говорю,я ж не лично вам звоню,а представителю компании Дила. а она трубочку кинула) вот так они с клиентами общаются
Борода• 26 сентября 2020
Если сложно везти человека на анализы приглашайте на дом лаборанта в чем проблема
АлывердЫ• 26 сентября 2020
Ругайтесь и требуйте медсестру на дом за их счёт.
черная мамба• 26 сентября 2020
Да, опыт неприятный, но как человек, которому много раз приходилось делать забор крови, очень хотелось бы, чтоб люди были терпеливее и понимали, что не всегда виноват персонал. Потому что если вены плохие, то иногда очень сложно набрать пробирку. А у людей в возрасте они ещё часто не фиксированы и очень ломкие. Поэтому и синяки потом, и часто не получается набрать с первого раза. Поэтому иногда ’нормально’, как вы говорите, забор и не сделаешь из-за кучи нюансов. А если ещё надо много пробирок, а человек не пьёт достаточно воды, и кровь еле идёт, то и нечего ожидать, что легко всё пройдёт. И да, иногда аппаратура выходит из строя и пробирка портится.
ПИПИКНУТАЯ• 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня такая хрень была по пол руки(
Хирург сказал кровь попала за веной(
Сдавала в днепролаб.
АлывердЫ• 26 сентября 2020
Ошибаются все. Всегда. И везде. Или вы, автор, никогда-никогда? Если вы звонили и орали, то правильно оператор сделал, что положил трубку. По-человечески мне жаль вашу маму. Но мы все неидеальны. Кто-то где-то налажал.
Пишите на Фейсбуке и требуйте бесплатную пересдачу на дому.
И.О. человека• 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
та же история, плюс исковеркали фамилию и отчество чужое дали переписывая с паспорта😳 не в Диле, в другой известной сети
Паспортный стол• 26 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
да, уж, как раз, то, как ведет себя и отвечает персонал неприятно. клиентоориентированности ноль(((
Барышня_Смольный• 26 сентября 2020
У меня практически со всеми лабораториями были нюансы, но сдавали анализы ооочень часто и длительное время.

Единственная лаборатория где ни разу не было проблем с венами (смогли набрать даже с тонких, витиеватых и ’спрятавшихся’) - это Синево, лаборатория на Ахматовой. Но в самой сети были пару раз проблемы с качеством анализов, правда давно, несколько лет назад. В последние годы все ок.

ДИЛА - проблемы были с забором из вены, тоже перезванивали, что нужно пересдать т.к. с материалом что-то случилось, но ни разу не бывло проблем с качеством анализов. И они единственные правильно сделали бакпосев (пришлось пересдавать в несколькиз лабораториях).

ДНК - не всегда могут набрать из проблемной вены, большие очереди, но анализы делают качественно и дешево. Минус - делают не все анализы.

Днипролаб - самая проблемная лаборатория для нас. Больше туда не обращаемся. Пмучили венки, пока набрали. Неправильно делали анализы несколько раз, в т.ч. в бакпосеве высеяли синегнойку, которой там и близко не было. Даже с общим анализом крови были проблемы.

Лично мое мнение - ошбаются все, на любой работе. Просто одни ошибки можно простить, другие нет. Переделать анализ для меня не очень большая проблема именно потому, что хорошо, что позвонили и сказали, что испорчен материал, а не написали от балды, что тоже в моей практике было и выяснилось позже.
Бесконечность-не предел• 26 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Все бывает, ничего страшного на Вашем фото нет. ну кровь пошла под кожу, нужно было зажатой руки дольше и крепче подержать.
Ответ дляОловянный_Прагматик
Закажите в другой лаборатории забор на дому. Ситуация, конечно, неприятная.