27 сентября 2020

Испортила туфли о покрытие в ЦУМе

На первом этаже ЦУМа испортила об покрытие туфли из новой коллекции Gucci, ободрала до мяса каблук, и я такая не первая там была, написала заяву в книгу жалоб, по идее с пн начнут решать вопрос. Что бы вы предприняли на моем месте? Туфли стоили около 900 долларов, обуты были по сути первый раз, сколько будет стоить восстановление каблука я не знаю, но содралась кожа до белого пластика...Что требовать в итоге? С таким столкнулась впервые
показать весь текст
Ждушечка 27 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
замш, брущадка
а что с замшем не так?
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
автор, чек есть о покупке? если да, то вот мой опыт вам в помощь. Я купила новые зимние сапоги из замша. Чек был дома.
Пошла через пару дней в продуктовый супермаркет. В отделе бытовой химии взяла с нижней полки бутылку белизны, чтобы прочесть инфу на ней. Бутылка была треснутая, и мне на один сапог накапало много белизны. Замш тут же изменил цвет. Я обратилась к администратору. Но начальства не было, мне предложили прийти в понедельник. В понедельник я пришла с заявой в 3 экземплярах - им, мне и обществу по защите прав потребителей. Там была описана ситуация, приложена копия чека и изложено мое видение решения проблемы. Кажется, я требовала 100% компенсации (уже не помню, давненько было).
Заяву взяли, под роспись, я ушла с 2 экземплярами. Тоже не помню, отнесла ли в службу по защите прав...но через пару дней мне перезвонили из магазина и пригласили зайти за деньгами. Я расписалась, что деньги получила, претензий не имею.
По дороге домой мне позвонил представитель производителя белизны. Тоже предложил денег)). Я ответила, что магазин уже со мной все решил. То ли у них путаница вышла, то ли что, но наживаться я не стала).
Конечно, есть и чек, и фирменная коробка.
Нервогенератор 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
а что с замшем не так?
тем, что она женского рода
Цветик-семицветик 27 сентября 2020
Так и пишите-купила на секонде, можно ли починить?
Армейская 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
автор, чек есть о покупке? если да, то вот мой опыт вам в помощь. Я купила новые зимние сапоги из замша. Чек был дома.
Пошла через пару дней в продуктовый супермаркет. В отделе бытовой химии взяла с нижней полки бутылку белизны, чтобы прочесть инфу на ней. Бутылка была треснутая, и мне на один сапог накапало много белизны. Замш тут же изменил цвет. Я обратилась к администратору. Но начальства не было, мне предложили прийти в понедельник. В понедельник я пришла с заявой в 3 экземплярах - им, мне и обществу по защите прав потребителей. Там была описана ситуация, приложена копия чека и изложено мое видение решения проблемы. Кажется, я требовала 100% компенсации (уже не помню, давненько было).
Заяву взяли, под роспись, я ушла с 2 экземплярами. Тоже не помню, отнесла ли в службу по защите прав...но через пару дней мне перезвонили из магазина и пригласили зайти за деньгами. Я расписалась, что деньги получила, претензий не имею.
По дороге домой мне позвонил представитель производителя белизны. Тоже предложил денег)). Я ответила, что магазин уже со мной все решил. То ли у них путаница вышла, то ли что, но наживаться я не стала).

Надеюсь, что это был стеб.
Вы смотрите, а то Автор будет искать общество зашиты прав потребителей, которого уже нет, и писать им жалобу на Гуччи.
Выйдет международный скандал.
Не умею мерить 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Конечно, есть и чек, и фирменная коробка.
Коробку обязательно приложите к каждому экземпляру!
Ждушечка 27 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
тем, что она женского рода
да, уже погуглила. Я всегда склоняла, но если бы говорила в именительном падеже, сказала бы замш. О как, век живи, век учись.
Сиамская сороконожка 27 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
)), у меня небыло такого , у меня для этих целей другая , стильная и комфортная обувь и да, более дорогая чем у вас
Для каких целей?
Нервогенератор 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
да, уже погуглила. Я всегда склоняла, но если бы говорила в именительном падеже, сказала бы замш. О как, век живи, век учись.
замша - это кожа - так легче воспринимать и запомнить)
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
ну как бы - если бы вам ответили - пойдите и посмотрите - это норм, считаете ? хамство как по мне
Ну я не разбираюсь в покрытии, это был гибрид ковролина и железной сетки. Я думала человек из Киева
А поговорить? 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Причём тут понты??? Это не мой факап! Это не впервые там с людьми происходило
Зверніться до адвоката та підготуйте позов
Гу го гу го гу 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Конечно, есть и чек, и фирменная коробка.
а пакетик?

без пакета не примут заяву!
Ждушечка 27 сентября 2020
Ответ дляАрмейская

Надеюсь, что это был стеб.
Вы смотрите, а то Автор будет искать общество зашиты прав потребителей, которого уже нет, и писать им жалобу на Гуччи.
Выйдет международный скандал.
я не считаю людей дураками, и полагаю, что автор догадается поискать, не занимается ли подобными претензиями какое-то другое ведомство, не общество по защите прав потребителей, так аналогичное.
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Одеты «по сути, первый раз» после ремонта?))
Ответила уже
И_В_офигительных_штанах 27 сентября 2020
Ответ дляАрмейская

Надеюсь, что это был стеб.
Вы смотрите, а то Автор будет искать общество зашиты прав потребителей, которого уже нет, и писать им жалобу на Гуччи.
Выйдет международный скандал.
Сейчас все советчицы пороются в шкафу, найдут замшевые сапоги и вперед -белизну проливать!
Производитель бедный разорится
И где такие берутся?
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Цену низзя тут указывать) уличат в понтах сразу же
Учту на будущее.
Зоркая Зорро 27 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
По чем на Андреевском спуске???!!!!!!!!!!
Не ржите, человек и так еле-еле слово ’сконструлил’
Ширли-Мырли 27 сентября 2020
Жалко мне вас, таких , которые по косарю туфли покупают, а потом поддержки на советчице ищут.
Сделайте ремонт и впредь смотрите под ноги. Ах да, и крови у директора цума литр второй выпейте, это компенсацией будет за моральный ущерб
Пацелуйнитуда 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Цель узнать, как решали подобную историю, если было у кого-то.
Никак не решать! Под ноги смотреть нужно. Под вас никто полы менять не будет.
Сколько раз была в ЦУМе, сама и с подружками, никогда не застревали, каблуки не царапали. Нормальное там покрытие.
А поговорить? 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Я обувала их на 20 минут до этого и сбила носок, потом обула полноценно и @добрый день», боюсь обувать уже
Мені шкода вас.
Але нащо в тц такі підбори взувати?
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
)), у меня небыло такого , у меня для этих целей другая , стильная и комфортная обувь и да, более дорогая чем у вас
Очень рада за Вас) Цена не определяет ничего
Всех анонимов аноним 27 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
По чем на Андреевском спуске???!!!!!!!!!!
Ку ка ку ка ку 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Фу, в базовых лодочках человек после работы заехал за заказом, и уже колхозница?) Как примитивно и узки рассуждаете, мерзко
Мерзко смотреть на каракатиц сельских на каблучищах , которые корячатся и шкандыбают по цуму ), царапают каблуки , потому что ходить не умеют - а виноват магазин.
Кубик Рубика 27 сентября 2020
Закрасьте фломастером
Зоркая Зорро 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Я и не поняла, отчего столько негатива....
Потому что классовая вражда - вечна. Ишь, ты, в туХлях по 900 $ она ходить вздумала...
Из Кукуева я 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
На первом этаже, как идти к лифту
А вы на таких шпилях в торговом центре вышивали? Конечно, чтоб больше народу из зависти удавилось. Кум брат и сват, сестры и завидющая золовка уже посмотрели, надо открывать новые горизонты
муха в кедах 27 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Профилактику ставила на новую пару
Боже, автор ну до чого ця дивна тема, ви не знаєте де туфлі перетягують брендові якісно?чи ви не знаєте що таке стається з шкіряними каблуками, у вас перші туфлі в житті?
Немає вже давно в гуччі таких каблуків, ви їх з 2013 року вперше взули?
Мать драконов 27 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ходить надо аккуратнее , и в туфлях таких по цуму гуляют только колхозницы выехавшие с села , богатые и дорогие девушки ходят в удобной и стильной обуви , тоже за 900-1000 €. Ничего вам возмещать не будут
Нет,колхозницы,которые не могут себе позволить такую обувь сидят тут и злые комменты пишут...
автор Радостина 27 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мерзко смотреть на каракатиц сельских на каблучищах , которые корячатся и шкандыбают по цуму ), царапают каблуки , потому что ходить не умеют - а виноват магазин.
Вы отлично себя идентифицировали))))
Домашка 27 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Требуйте новые тухли
дві пари