Ms. Доброта• 28 сентября 2020
Прокрастинация
Надо доделать работу.
И вот никак она не идет. И любая мелочь в ней стопорит процесс на глобальных масштабах.
Посоветуйте, пожалуйста, как придерживаться плана, как довести дело до конца.
Ms. Доброта
• 28 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Психануть и сделать.
С утра на пробежку и за работу
не очень помогает... с утра уже час на улице провела, стирку закинула, полчас поигралась, написала план, что надо сделать.
ПрипоРошенная• 28 сентября 2020
Если совсем не идет работа, мне помогает завести таймер, например на час (или полчаса, или 1,5 - от специфики зависит), и вот четко это время делать задачу, не отвлекаясь ни на что. Прозвенело - все, можно прерваться и прокрастинировать. Потом еще так же. Такими короткими перебежками и делаю.
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2020
хорошо проработаю тему, зачем вам это надо.
Лень - это реакция организма на бессмысленные действия.
Прокрастинация - или отсутсвие мотивации, или страх. Страх чего именно - вопрос.
А мотивации нет тогда когда не очень хочется, не понимаете ради чего это, и самое главное, когда можно и не сделать.
Ms. Доброта
• 28 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Спасибо. делаю такими спринтами по 25 минут. это и правда один из лучших методов. но глобально эфективность у меня сейчас минимальна
ПрипоРошенная• 28 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Бывает( Тогда сцепить зубы и таки добить. Удачи.
Жена_КотораяСтена• 28 сентября 2020
лично у меня прокрастинация напрямую связана с перфекционизмом.
оттягиваю работу, как только могу. и только приближение дедлайна заставляет собраться и быстро лепить хоть что-нибудь. зато у мозга есть оправдание: ’сделала средненько потому, что было мало времени’. и внутренний перфекционист не пострадал. как выйти из этого замкнутого круга? не знаю
Ms. Доброта
• 28 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у меня дедлайн тоже хорошо срабатывает. Но тут я сама себе задачу ставлю. личный проект. поэтому ответственность почему-то притупляется =((
ФрекенБок• 28 сентября 2020
Мне помогает делать пл чуть-чуть.
Например ’я только рабочую почту почитаю’ потом - поотвечаю, потом ’ну маленькую рассылку сделаю’. Т. Е не думать ’ого сколько работы’, а думать мелкими этапам. И делать
ПрипоРошенная• 28 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Черт, и у меня так бывает. Никогда не думала, почему некоторые задачи только под дедлайн могу сделать. А ведь и правда, тогда можно обмануть себя и снизить свои же завышенные требования)
Жена_КотораяСтена• 28 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
у меня не личный проект, но фриланс. время регулирую сама и никакого контроля. главное — вовремя выдать результат. в общем самый удобный режим для оттягивания времени.
да, под хорошее настроение у меня срабатывает метод мотивации. ’так, сейчас ты сделаешь этот раздел, а потом сходишь за любимой пироженкой’) в роли пироженки, конечно, может быть что угодно)
Жена_КотораяСтена• 28 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
вот-вот. я тоже это далеко не сразу поняла.
Ms. Доброта
• 28 сентября 2020
Спасибо большое! все советы действительно рабочие и ценные. не всегда вспоминаешь о лайфхаках
Еще важно отдыхать. Когда состояние невыспанное - трудно сосредоточиться